Провайдеры

Отзывы об интернет провайдерах (Екатеринбург)

Информация о провайдере Ростелеком (УралСвязьИнформ) #

Заявленная скорость до 2мБ, проверка показала скорость входящей 0, исходящей 0. пинг 1592.

Аноним , Вчера в 17:42

Мобильный интернет "Ростелеком"

Скорость мобильного интернета "Ростелеком" хватает на всё: посмотреть видео в интернете, скачать большой фильм или сериал, скачать и поиграть по сети в тяжёлый игры, ну и просто сёрфить по сайтом!

Денис , Вчера в 11:41

Информация о провайдере Планета #

если скажу все что думаю, коммент на 50% будет запикан

Хороший провайдер на фоне большинства. Но есть и лучше. Скорость при любом тарифе никогда выше 10 Мб/с не поднимается - проверено в разных районах города (часто меняю съемную жилплощадь), 2 раза уже отказывался от услуг Планеты. В первом случае на Волгоградской на максимальном тарифе (до 100Мб/с внешка) скорость была всего 1 Мб/с и мальчик по вызову взяв за вызов около 400 рублей (списано с баланса) померил мне скорость торрентом и сказал: ну вот, видите - 7-8 Мб/с, а чего вы хотели? Сеть нагружена. Притом что в торренте чуть не треть сидов с планеты было (это я уж потом разобрался), т.е. скорость до 8Мб/с разогналась фактически в локалке. Второй раз отказался из-за постоянных перебоев в связи - минимум 1 раз в неделю возникали внеплановые работы на линии, к скорости в 5-7 Мб/с я уже привык. Перешел к конкурентам. Сейчас сижу на жби. Только что протестировал скорость: вх/исх 2,5/6 Мб/с - обрадовался, обычно все гораздо хуже..... но уже пофиг.

Резюме: со скоростью вообще все плохо - 2. Остальное на 4 или 5 - ТП, сервисы и пр.

Игорь , 21 июля в 11:50

Игорь, добрый день! Спасибо за ваш отзыв о нашей работе. По вашему текущему договору не поступало жалоб на недостаточную скорость. Если вы проверяете скорость с использованием сервиса speedtest — результат зависит от работы вашего ПК гораздо больше, чем от скорости соединения с сетью. И показывает результаты только до сервера speedtest, а не до сети интернет в целом. Если вы хотите проверить фактическую скорость соединения с внешними ресурсами — скачайте файл, где сидов из «Планеты» не будет или будет очень мало (http://ubuntu.ru/get, http://rutracker.org/). Скорость загрузки, когда она не ограничена быстродействием flash-плеера и доступностью конкретного ресурса в сети интернет развеет ваши сомнения по поводу качества наших услуг.

Очень плохо

Через 3 дня после поджключение упала скорость. Буду менять провайдера. Всем на будущее, с этим провайдером лучше не звязываться....

Евгений , 20 июля в 22:27

Информация о провайдере MTS RU #

МТС - интернет не просто медленный, а очень медленный!

Купила модем на 21.6 Мбит/с, в салоне пообещали 10-15 Мбит в помещении. На самом деле не то что быстрого интернета нет, его вообще практически нет, даже просто страницы в интернете открываются по несколько минут. В поддержку дозвониться невозможно, сначала ждешь 7 минут, а потом звонок просто сбрасывают.

Роза , 20 июля в 11:59

Здравствуйте. Роза, готовы проверить работу сети. Для этого отправьте, пожалуйста, на blogs@mts.ru данные по списку:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*производили ли недавно замену SIM
*подробное описание возникающих трудностей.
Спасибо.
С уважением, Анна В.
ОАО "МТС"

Информация о провайдере K Telecom Ltd. #

Нормальный провайдер

Подключился к этому провайдеру в апреле 2014 в связи с изменением места жительства. Подключили со второй попытки, поскольку у монтажника не оказалось с собой протяжки необходимой длины (длина большая – более 30 м) чтобы проложить кабель по существующему каналу для слаботочки, вариант наружной прокладки отверг напрочь, все-таки новостройка и вид болтающихся проводов в общем коридоре меня напрягает, хотя соседям в последующем уже так накидали другие провайдеры. Из альтернатив на момент подключения была только компания ИНСИС, не помню, почему ее отверг. До этого был Кабинет. Теперь об ощущениях:

1) ТП. При звонке в служку стандартная фраза о том, что все операторы заняты и предлагают обратный звонок. Один раз попробовал, не перезвонили. Теперь терпеливо жду около 1-2 минут! Все, наверное, знают, что значит дозвониться до ТП у любых компаний, для меня было шоком, что отвечают так быстро. Касаемо специалистов, то тут все неоднозначно и зависит от человеческих качеств людей, которые там работают. Из 3 обращений 2 оставили очень приятное впечатление, одно спишу на усталость Несомненным плюсом К-Телекома является круглосуточная ТП по сравнению с Кабинетом, у которых в нерабочие часы, только автоматическая регистрация заявок.

2) Скорость. Вот клиенты всех провайдеров пишут, что заявленная скорость не соответствует действительности. Возможно так оно и есть, но у меня почему то такая ситуация была только в вечернее время будних и по выходным у Кабинета, в другое время скорость соединения была выше заявленной. У К-Телекома – выше заявленной почти в любое время, возможно, просто мало подключенных и канал не забит пока (живут то еще около 20% всего), но факт остается фактом, замеры скорости провожу регулярно. Пинг по Екатеринбургу у Кабинета – 2 мсек, у К-Телекома – 1 мсек. http://www.speedtest.net/my-result/3632549646

3) Качество. В ТП Кабинета звонил с досадной регулярностью 1 раз в 2 недели, в К-Телеком 3 месяца использования – 3 звонка. Связь у К-Телекома принудительно обрывается 1 числа месяца на 1-2 минуты, видимо, это как то связано с биллинговой системой.

4) Удобство. У Кабинета списание средств каждый день, у К-Телекома – разово. Кабинет предоставляет кредит на 3 дня и возможность добровольной блокировки, чего не скажешь о К-Телекоме. У К-Телекома динамический IP-адрес, для меня - не критично.

Отзыв написать сподвигло отсутствие интернета 2 суток, в ТП сказали – обрыв кабеля. Проблему устранили на 3 день – ДОЛГО . Инженер сообщил, что в серверной задели патчкорд.

В целом оператором доволен.

Владимир , 18 июля в 16:04

Информация о провайдере Dom.ru #

Всё норм

Мне кажется всё нормально работает,но,не идеально, и в онлайн играх всё хорошо, не разу не вылетало,крч норм

Ксения , 16 июля в 17:36

Ксения, спасибо за ваш отзыв. Ждите новых бонусов для поклонников он-лайн игр!

Скорость интернета 20Кб\сек

Плачу за 10 Мегабит!

Не ясно за что я плачу!

...

Службы поддержки на все наплевать....

Боря , 14 июля в 18:16

На тарифе 50 мегабит скорость была больше чем на тарифе 80 мегабит

Ростелеком ты че?

3 момент

бонусы которые нельзя использовать

Накопилось много бонусоных баллов хочу подключить удвоение скорости или серфинг в соц сетях пишет не подходит тариф.. Еперный театр уже 3 тарифа сменил на новые тарифы так все еще и нельзя применить баллы для тарифы

Ростелеком ты че? зачем тогда вобще такие функции делать которые использовать нельзя ??????

Danil , 10 июля в 13:15

Информация о провайдере КАБiNET #

кабинет оставляет желать лучшего

Самый ужасный провайдер которым я когда бы то ни было пользовалась! Быстрее работает раздача с айфона, и цена безлимитки в три раза дешевле.

Светлана , 09 июля в 11:36