Провайдеры

Отзывы об интернет провайдере Интертелеком

Котовск

Скорость решает все

Пользуюсь где то полтора года. Хорошо, что успел подключиться на нормальные тарифы которые еще были прошлой осенью)) Даже после повышения цены готов платить потому что нужна скорость, а у ит она самая крутая что есть сейчас на територии неньки.

Вадим Котельников , 04 ноября в 18:13

маленькая скорость

Знаменитый провайдер,а скорость у нашей местности не большая. Так как станции находятся далеко и рельеф местности переменный, хотелось бы что провайдер поставил передающую станцию поближе свою или орендовал у лайфа или киевстара.

Адам Колинчук , 02 ноября в 21:59

Добрый день, Адам! Мы всегда учитываем пожелания пользователей. Пожалуйста, напишите письмом на 3g@it.od.ua название населенного пункта, в котором Вы предлагаете установить станцию, мы создадим заявку-предложение.

Интертелеком, Украина

На сегодняшний день, лучший 3G оператор. Пользуюсь уже 3-й год. Проблем в связи не встречал, были там всякие мелочи такие как отключение БС на пару часов, а так то вполне нормально. Правда вот тарифы подпрыгнули, в прочем как и всё сейчас)

Главное приобрести качественный модем и антенну с высоким усилением.

На счет скорости:

У меня модем работает в покрытии Rev.A (до 3.1Мб/сек), средняя скорость 1-2 Мб/сек, максимальная(в ночное/утреннее время) выдаёт 2-2.3Мб/сек.

Вот тут проблематично, так как у Интертелекома нету конкуренции, они повышают свои цены на интернет услуги без всяких проблем, а это не найс. Пример: Проводной интернет стоит 70-75 грн (до 100МБ/сек, безлимит на месяц). Интернет от Интертелеком 500 МБ = 6 грн(на сутки)

Вот так.

Ну так вроде всё. Могу помочь в выборе модема и антенны.

Артём , 01 ноября в 16:26

без заголовка

у меня дача находится в самой отдаленной точки от города, покрытие интертелекома есть и он лучше ловит чем Киевстар/Лайф (МТС не использую), а соль в чем? В том, что даже в доме спокойно смотрю "ютуб" и серфинг по инету. Где Киевстар может только ловить сигнал, а поговорить по телефону только на улице и лайф догнал по качеству связи Киевстар. При этом у GSM операторов для стабильной связи нужно 3 из 5 делений для качественной передачи речи/связи, а интертелекому и 2х хватает с головой.

Когда 2 года назад ездил в соседнюю область - Полтавскую на экскурсию, интернет выпадал на скорость "1Х". Потому что сигнал был без делений, но сеть не пропадала.

Могу отметить должное: при использовании Wi-Fi и 3G - скорость интернета не отличима в чертах города. Примерно при 60-100% сигнала от вайфая - 3G спокойно конкурирует, хоть и при меньшей скорости передачи (Rev.B я не включал). Но 3G батарею ест очень хорошо.

СержАнт , 31 октября в 16:04

Запорожье

Достали!!!

Подключил эту парашу так как нет другого выбора:(короче что можно сказать о интернете,скорость низкая,служба поддержки никакая,один геморрой.Ах да совсем забыл они дают трафик 1GB в день попробуй [ЦЕНЗУРА] что то скачать,пинг в играх высокий 500-700 как так можно играть.Если вы хотите попробовать [ЦЕНЗУРА] на вкус подключайте Интертелеком.

Rain , 30 октября в 17:44

Севастополь

Довольны интернетом от Интертелеком: Домашний интернет (Wi-Fi)

Подъехали в Севастополе на пл. Восставших 4, попросили подключить домашний Wi-Fi, сработали оперативно. Приехали в тот же день осмотрелись на местности, а на сл. утро подключили.

Пинг 34-38(отличный для радио-канала)

Закачка: 2,6 Мбит

Отдача: 2,8 Мбит

Довольный полностью, несмотря на то что цена дороговатая, но зато стабильный интернет и безлимитный трафик)

Успеха!

Желаю Интертелекому расширить канал до 10 Мбит)

Евгений , 28 октября в 18:48

Днепродзержинск

параша

Параша полная этот интертелеком коробочное решение вайфай,200 гривен в месяц,каждый день тараню их,дурят людей.

Игорь , 28 октября в 16:32

Одесса

Дубровица ну и дура ты! Тысячи гривен втюкивать в никуда. Не верю что в часы пик вечерние у тебя хоть с десятью антеннами такая скорость.Даже если предположить такое, ну это конечно фантастика, то всеравно бессмысленно,скачать фильмы или чтото еще не выгодно,дорого. Лимитный инет хиер что скачаеш. А траффик заканчивается и сверх траффика инет умирает,проверял не однократно.Траффик исчерпал инет работал на нормальной скорости, сверх траффика - инет еле дышит.

И никто не ноет, тут сама констатация факта. Что не делай а когда вечером заходит народ наверное то скорость падает вразы по сравнению с утром,днем.

Аноним , 28 октября в 00:11

Дубровица

А вот меня этот провайдер устраивает. Пользуюсь уже 2 года, живу в селе, альтернативных предложений, кроме интертелекома, больше никаких нет. Да, поначалу тоже ныл на форумах о медленном инете, а потом нашёл один ресурс, на котором люди мне посоветовали купить хороший модем и антенну. Влетел почти на 1000 грн., но ни капли об этом не пожалел. В выходные дни скорость меньше 2.5мбит/с не падает, в будни 6-8 мбит/с., погодные условия... да пофиг, видео-онлайн-пожалуйста, смотри не хочу. Да, по поводу тарифов, кусаются конечно, но, как говорится на безрыбье... Это я всё к тому, что бы был нормальный инет (в селе конечно-же), нужно не просто вставить модем в ноут, а немного пошевелить мозгами ( и кошельком). А уж потом, с нормальной скоростью, уже и тарифы покажутся не такими кусючими.

P.S. модем haier ce81b, антена 14 dbi, до базовой станции около 30 км.

levenetc.a , 26 октября в 23:33

Вполне нормальный провайдер.

Да дороговато, да скорость не очень, да пинг тоже, но это же 3G. Среди 3G провайдеров Интертелеком лучший

Вадим , 26 октября в 21:26