Отзывы об интернет провайдерах (Оренбург)

Радиосвязь

Интернет просто желает лучшего! Снег, дождь, ветер инет вылетает постоянно, перерасчета нет ни какого. Отношение ужасное, забрали роутер потому что сломался мы купили свой, теперь требуют чтоб мы оплатили его сумму в 1500, это ужас просто, это вина монтажника или там кого то который забрал и не сделал пометку что забрал, почти 5 лет сижу на своих купленных роутеров, а у них числится за мной!!! Просто ужас!!!

Марина
01 апреля в 13:33
Безграмотные специалисты

Не здравствуйте Роселеком, полтора месяца пытаюсь пререйти на вашу связь со своим мобильным номером, чтобы оплачивать в комплексе, домашний интернет и мобильная связь. Ваши гореоператоры то принимали заявку то нет, то звонили что нет симок, потом прислали аж две симки, но без заявок на подключение вышеуказанного тарифа. Все сделал по инструкции в приложении ростелеком абонент, был заключен договор №2142852 от 9,01,2024 года, с переносом номера телефона, сегодня должен был быть перенос номера, но теперь ваши недооператоры не могут увидеть его, говорят и пишут в чате что нет заявки, хотя в договоре все прописано. Довели уже до белго каления,предлагают повторно оформить заявку, и еще теперь два лицевых счета один на интернет другой на мобильную связь хотя должен быть один.

Азамат
18 января в 17:31
Отвратительный интернет

Не пользуйтесь услугами ростелекома, скорость передачи в 2-3 раза ниже, пинг высокий, потери пакетов ужасные. Поддержка молчит

Евгений
12 января в 20:20
г. Оренбург

Евгений, если у вас возникли трудности при использовании наших услуг - вы всегда можете обратиться к нам по следующим каналам связи:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru

скорость

из заявленной в тарифе скорости в 750мб/сек при замере всего лишь 94мб/сек.((
Подключено через патч-корд от роутера

Здравствуйте! Возможно, сложность в порту или кабеле. Возможно, патч-корд 4-жильный? Обратитесь к нам в поддержку и мы поможем в разрешении возникшей проблемы

Уфанет
Отличный провайдер Уфанет

Особенно хотел бы отметить индивидуальный подход провайдела к своим абонентам. Если мне было нужно что-то специфическое то только у них это можно найти. Также очень хорошие Инженерные группы которые сделают все: и плинтус прибьют и кабель проложат и дверь починят и все это бесплатно.

Благодарим вас за приятный отзыв и высокую оценку! Желаем приятного пользования :)

Одни плюсы

До 2019 года в моём селе не было даже 4G, но как геймеру даже с его появлением всё равно было тяжело. Я пользовался безлимитным мобильным интернетом (Tele2), пинг в играх был всегда 100+, ВКонтакте грузился минуту, видеоролики на ютубе приходилось смотреть в лучшем случае в 720p (Как сама скорость интернета пожелает). Но лучше варианта не было и приходилось терпеть, пока мои друзья из соседнего села во всю гоняют со стомегабитным проводным интернетом в кооперативные и мультиплеерные игры. У меня же в селе не было ни одного провайдера, который представлял услуги оптоволокна. Вы не представляете, как я был счастлив, когда в начале мая 2023 года я услышал, что в моём селе появился Ростелеком. Я без вопросов подал заявку на подключение, не смотря на все плохие отзывы к Ростелекому. У меня банально уже не было терпения сидеть на мобильном интернете. К сожалению, подключения я прождал достаточно долго, 15 дней, ведь оборудование ещё не до конца завезли в село. Но после подключения я опять испытал радость, мне было очень непривычно видеть стабильный интернет со скоростью 100 мегабит и видеоролики с разрешением 1080p (И даже 4К, которое я сразу же протестировал). Сейчас я без проблем могу играть в онлайновые игры, в CS:GO пинг держится в районе 40-70 и не больше. И даже сейчас, через три месяца после подключения, я не обнаружил ни одного прерывания интернета за исключением, конечно же, момента, когда на всей улице отключали электричество. Скорость по прежнему держится стомегабитная и никаких падений у меня нет до сих пор. Мы, естественно, интересовались у человека, что подключал нам интернет, будет ли хорошая связь, на что он ответил, что так как мы живём в частном доме, у нас она будет даже лучше, чем у тех, кто живёт в квартирах. Это оказалось правдой, Ростелеком по прежнему не подводит, в отличие от тех же мобильным операторов, которые иногда проводят работы и отключают мобильный интернет в селе с разным периодом. Ростелеком же этот интернет в такие моменты и предоставляет. В общем, одни плюсы и удобство в отличие от того, что я имел в прошлом.
Возможно кто-то может усмехнуться, что я радуюсь всего-лишь стомегабитному интернету, но как человеку, живущему не в городе, а в селе в частном доме и пользовавшимся 30 мегабитным мобильным интернетом для меня это более, чем достаточно.

хорошо работает

Дом.ру - отличный провайдер! Быстрые скорости, надежное подключение и отличное обслуживание. Рекомендую!

Спасибо вам за прекрасный отзыв и высокую оценку!

Фокус Лайф
Всё супер

Пользуюсь уже на 2 адресе, скорость супер, не пропадает,подключают быстро,

Тинькофф Мобайл
Нормальный, не очень дорогой интернет

Плачу 390р по акции как клиент их банка
25гб маловато, но спасают безлимиты на соц сети и видео.
Для обычного телефона подойдёт, много не посёрфишь, на том, чего нет в списке конечно, но чего ещё ожидать за такую сумму.
Покрытие нормальное, я так понимаю используются мощности теле 2

Sergey
17.03.2023 в 08:39
Дом.ру

У всех есть свои плюсы и минусы
+ условия оплаты (скидки при пополнении, скидка за бонусы).
+ Редкие падения интернета и те как правило не более нескольких часов, а в большинстве случаев вообще в течение получаса возобновляется.
-Лк как по мне нереальный затупок, может повиснуть на 5 минут при простейшей замене пароля .
Тех.спецы как повезет, можешь на стажера нарваться, а бывают и профи
-И да, брал роутер в аренду с выкупом и как только он перешел в собственность из ЛК пропала функция управления роутером ( слишком старое оборудование, купите новое)
Скорость не соответствует заявленной.

Женя
10.02.2023 в 19:32
г. Оренбург

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв!
Удивлены тем, что вы столкнулись со сложностями в ЛК. Пока тестеры не нашли подобной ошибки.
Управление роутером скоро вернётся: это ошибка не роутера, а именно Личного кабинета. Извините за неудобство.
Что касается скорости, то она должна быть по тарифу и если у вас она не соответствует, то обратитесь к нам в поддержку любым удобным способом: мы поможем :)