Провайдеры

Отзывы об интернет провайдерах (Томск)

Сервис стал лучше

В начале 2014 года складывалось впечатление, что у компании явные проблемы при том с точки зрения управления, обучения сотрудников. Придешь в абонентский отдел люди там какие-то потерянные, сами, по-моему, не знаю, чего хотят и в чем преимущества их услуг, куда уж им понять чего хочет или что беспокоит абонента.

На днях пришла к ним, чтобы послушать стоит ли перейти с кабельного на цифру, посмотреть, в чем реальное различие на стенде. И знаете прям удивилась, как все изменилось! Девчонки такие милые, все объяснили, показали, шоколадкой угостили :) Я решила перейти на цифру тем более, что сейчас можно подключить цифрвое даже на старом телевизоре, какой у меня дома и имеется))

В общем, видно, что ребята изменились, ошибки свои прошлые усердно пытаются исправить и это радует!

Катя , Вчера в 09:28

Норм провайдер

Сижу уже год как на Домру, т.к. ко мне пришла девочка и предложила переключиться. До этого был Томтел, тоже неплохой провайдер, но со скоростью подкачивал. Не скажу, что переехав на Домру я получил море неописуемого удовольствия, просто скорость стала стабильнее и больше. Плюс норм акция была на полгода за 300 с небольшим. Недавно еще позвонили и предложили подключить цифровое вместо кабельного. Теперь залипаю на канале "Еда":)

Сергей , 17 декабря в 11:06

Приятного пользования и аппетита, Сергей! ;)

Томтел - выздоравливай!

Томтел - провайдер, которым пользуюсь примерно 10 лет, сбои частые, бывает по два-три дня интернета нет. Но что бы о нем не говорили, именно этот провайдер научил меня настраивать роутер, разбираться в сетях, устройстве локальных сетей, как правильно прокладывать кабель, настраивать оборудование, какие брать драйвера, какие вирусы блокируют, в общем научил меня всему, что должен знать нормальный технический агент. За это действительно спасибо. Но связь - на троечку.

Вадим , 16 декабря в 16:40

Потери пакетов

Пользуюсь ётой давно, но впервые столкнулся с проблемой огромной потери пакетов!!! 10% потерь, 10% это вообще где видано?) продолжается уже почти месяц. Невозможно смотреть ни потоковое видео, ни играть в онлайн игры, ибо волосы на голове начинают потихоньку сидеть когда фризит каждые 30 секунд...)

Igor , 08 декабря в 20:40

Информация о провайдере Ростелеком (Webstream) #

Томск

Скорость намного ниже заявленной, не советую

Подключен по тарифу до 55 Мбит/сек, постоянно вижу скорость 5-11 Мбит/сек. Иногда вообще пропадает интернет или еле телепается. Повелся на оптоволокно, но даже по Томску скорость плохая. Хотя в течение пробного льготного периода 6 мес. все работало намного лучше. Переключаюсь к другому провайдеру.

Андрей , 24 ноября в 20:39

Информация о провайдере Неотелеком #

Томск

такое ощущение, что отзывы пишут только сотрудники "неотелекома"

отвратительно все! пожалели, что подключились! лучше бы месяцок подождали, пока дом еще к какому-нибудь интернет-провайдеру подключат. скорость, согласно тарифу, до 10 мбит, но все УЖАСНО тормозит! страницы долго загружаются, приходится по несколько раз перезагружать ибо "невозможно отобразить страницу". по скайпу разговаривать невозможно, фильмы очень долго качаются... не уверена, что будем пользоваться услугами "неотелекома" год, как указано в договоре..

Юлия , 20 ноября в 11:30

Информация о провайдере ТТК - Западная Сибирь #

ДОМРУ ТОМСК

про ДОМРУ

Скорость хороша и стабильна, кроме местных сайтов; Телевидение обильно по количеству каналов, но порой распадается на пиксели/тормозит, примерно 1 раз месяц/2 месяца. Служба поддержки вежлива, доступна и оперативна, но бесполезна, про местные сайты одна и та же песня это не в нашей компетенции повлиять мы не можем. Может это и так, но слушать одну песню надоедает и возникают вопросы а они вообще чтото могут?

Отдельный вопрос цена. Непрерывно растёт, причём они не парятся с уведомлением, растет и все, начал с 500руб/мес плавно вырос до 735. Система бонусов похожа на издёвку, 3-4 месяца копишь бонусы и потом 50 руб скидки на целый месяц. Подключение так же весело, обманывают на раз, внимательно читайте про цены и акции, а то через 3 месяца двойную цену платить будете, + что именно бесплатно при подключении. У меня оказалось физическое подключение, причем кабель оставался от прошлого провайдера, только с телевизионный кинули. Записали что провели оба.

Кирилл , 18 ноября в 09:56

Добрый день! Уточните, пожалуйста, о каком провайдере идет речь - Дом.ру или ТТК-Западная Сибирь? Свои отзывы о качестве услуг компании ТТК-Западная Сибирь вы можете присылать на почту pr@zs.ttk.ru.

Томск

С каждым днем все хуже и хуже, то отлетает ни с того ни с его, то связь ухудшается. Сегодня в течении всего дня ужаснейшая связь, медленней улитки... В общем не советую брать никакие тарифы кроме самого дорогого, и то не факт, что будет хорошим, т.к. сам не проверял!

Не обязательно вам его знать , 17 ноября в 13:55

Томск

Скорость отвратительная, ровно в 11 скорость падает до 8кб\с. Это длится примерно до 12 или часу ночи. Все что мне ответили, что мол сеть у них перегружена.

Аноним , 16 ноября в 13:23

Томск

Адекватный отзыв от критика.

Я являюсь абонентом провайдера TOMTEL вот уже 7 лет и конечно же я не могу сказать что всё идеально. Но! В принципе за такую цену (400 рублей, раньше платил 350) меня всё устраивает. Да, конечно, было такое что мне срочно требовался доступ в Интернет, а связи не было. Но всё решалось максимально быстро. И такое было в принципе довольно редко. Также я пользовался услугами других провайдеров города Томска. И у многих цены значительно выше, тот же НТС. Хотя по качеству я не заметил каких-либо улучшений. В целом провайдером доволен. Подключен по технологии Ethernet (FTTH). Томская локалка стабильно выдаёт через бит-торрент клиент 11.1 мб/с, те самые 100 мбит. Доступ за пределы Томской сети тоже всегда осуществляется без проблем. Единственное конечно не помешало бы посадить в тех.поддержку не глупеньких девочек, а минимум людей которые разбираются в терминах. И с радостью разберутся со всеми проблемами, а не будут заставлять вас ждать по полдня. Подключаться или нет, выбор за Вами. Единственное что могу посоветовать так это не ведитесь на рекламные тарифы. Часто они очень не выгодны по соотношению к более старых и безызвестным тарифным планам.

Критик , 07 ноября в 18:19