Провайдеры

Отзывы об интернет провайдерах (Томск)

Томск

Купил карту для планшета, в "мирамиксе", она оказалась для смартфона. В связном не чего сделать не смогли, отправляют на котовского... Поеду туда... Постараюсь избавиться от этой симки...

Дмитрий , 21 апреля в 18:14

Накипело

Пользуюсь этим провайдером около 5 лет. Вначале все устраивало, потом скорость стала падать, звоню в службу ТП, отвечают перезагрузите роутер, потом просят зайти на сайт измерения скорости, там показывает всё норм, согласно трафику провайдера, проходит 30 минут снова замеряю скорость еле дотягивает до 10 Мбит/сек при трафике в 75 Мбит/сек. Ну это ладно, как то пришлось ремонтировать компьютер, после ремонта итернет умер совсем, WI FI на ноутбуке работает, комп сдох. Звоню в ТП, что только не советовали, но проблема не решилась, написал письменную заявку прислать мастера на настройку, в ответе написали, что их диагностика выявила, что мой комп неисправен и вызов мастера будет платный. Хорошо, беру свой комп, еду к племяннику в сервис проверяем полностью, все системы исправны, сетевая карта работает. В результате, пришлось купить WI FI адаптер чтоб интернет был на компе. Вот такая печенюшка. В итоге меняю провайдера) Спасибо за услуги DOM.RU - они ужастны

Виктор , 19 апреля в 12:18

Виктор, добрый день.
Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о компании и ее услугах.
Благодарим Вас за отзыв.

Информация о провайдере РТКОММ #

Зеленая точка

Отправтительный провайдер. После того, как билайн передал всю свою сеть в Томске зеленой точке, качество бывшее и так не идеальным стало просто отвратительным. При звонке в техподдержку отвечают, что "у нас все в порядке, проблемы у Вас, но наш тех. специалист свяжется с вами как можно скорее". "как можно скорее" - это 2-3 дня.

Скорость просто скачет как бык пытающий скинуть наездника, пинг тоже самое. В играх при стандартном пинге около 80 (при билайне) выдает около 350-500. Ежедневные прерывания в работе интернета. Соединение может упасть минут на 15, а после этого выдвавть скорость в районе 60 Кб\с.

В связи с этим в ближайшее время буду вынужден сменить провайдера.

Иван , 19 апреля в 08:31

Информация о провайдере TomTrunk, ISP in Tomsk and Tomsk region #

мой провайдер

Услугами пользуюсь давно. Устраивает всё. Скорость хорошая, сбоев не бывает.Отличное соотношение цены и качества предоставляемых услуг.А по поводу тех.под. скажу что, да иногда их нужно шевелить, но также как и везде! Оборудование вышло из строя мне без проблем пришли и поменяли после заявки в течении 2 дней! Советую подключаться к этому провайдеру! На сегодняшний день это наверно один из достойных провайдеров в нашем городе!

игорь , 16 апреля в 08:08

НТС

Посоветую подключить НТС (Новые телесистемы). Однако хороший провайдер, скорость интернета хорошая(от 8 до 16Мбит/с), стоит недорого. Также можно подключить как компьютер, так и телевизор, и платить как два за один. Подключайтесь!!!

Михаил , 10 апреля в 18:09

Информация о провайдере Неотелеком #

Томск

Прекрасно работает! Служба поддержки клиентов (иногда самая незаменимая) с толковыми сотрудниками. Скорость редко бывает плохой. В основном никаких нареканий по работе провайдера нет.

Аноним , 08 апреля в 23:42

Ужасно

Подключились лет 7 назад к провайдеру Ростелеком.

Спустя 5 лет купили роутер.Все было идеально,но вдруг в 2015 году начались тугие времена(частые обрывы интернет соединения "Дата перестает гореть"

,сильное занижение скорости(впрочем всегда скорость была 500кб хотя подключено 1МБ но да ладно не в том соль),Звонил раз 20 в 062(тех.поддержка) и после долгого разговора мне создавали заявку на выезд специалиста,после я позвонил еще несколько раз,мне говорили что заявка закрыта "все исправлено",звоню уже с жалобой и что же?!мне опять создали заявку с жалобой и её тут же закрыли!УЖАСНО,ПРОСТО УЖАСНО!В итоге чтобы посмотреть ролик 5и минутный мне нужно 50 раз сбегать до модема и перезагружать его,а иногда попросту ждать около 20и минут,пока линия начнет работать.В общем ужасная безответственность провайдера к своим абонентам!

Алексей , 03 апреля в 05:33

Добрый день! Приносим свои извинения за данные неудобства. Подскажите, пожалуйста, номера заявок, которые были закрыты. Мы очень хотим вам помочь исправить данную проблему для того, чтобы больше не возникало подобных инцидентов.
Если не сохранились номера, то пришлите, пожалуйста, номер Л/С, ФИО (по договору), адрес предоставления услуги и контактный номер. Обязательно разберемся в ситуации и поможем вам!

Честная скорость по тарифу

За последние лет десять, перебрал несколько провайдеров. Изначально подключался к WebStream от Ростелекома. Были некоторые проблемы со скоростью, особенно в осенний и весенний периоды. Сказывалось старость кабельного хозяйства. Замена кабеля до коробки в подъезде несколько улучшило ситуацию, но не кардинально. К счастью, через пару лет, дом подключили к своим сетям еще два провайдера. Сначала появился проводной Билайн. Пользовался их услугами около 2-х лет. Заявленная скорость достигалась только в рабочее время, в вечернее время и выходные существенно падала. По видимому, аппаратура провайдера не вытягивала пиковые нагрузки, но в целом, при невысоких тарифах, все устраивало. Как то, под новый год, по акции подключился к Dom.Ru. От Билайна отказываться не стал, а перевел его в добровольную блокировку, каждые три месяца подтверждая ее продление. Тариф был выше, чем в Билайне, но и скорость была 100Мбит/сек + кабельное телевидение. По условиям договора пользоваться услугами нужно не менее года. По истечении промо периода, стоимость существенно возрасла. Это то, понятно, но перед очередными новогодними праздниками Dom.Ru очень повеселил - прислал SMS-ку, примерно следующего содержания: с 10 января тариф будет повышен на 100руб. за то, что мы такие хорошие. Все остальные провайдеры стараясь удержать клиентов, повышали скорость по тарифу, при неизменной стоимости. Пришлось вернулся обратно к Билайну, отказавшись от Dom.Ru. Когда писал заявление на отключение, предлагали оставить тариф прежним. После этого лет пять в Билайне на тарифе 100Мбит/сек. за 590руб., но реально выходило 472руб. с учетом скидки в 20% по услуге «Годовой контракт». За время моего годового отсутствия Билайн довел свою сеть до ума. Реальные 100Мбит как и ранее не выдавал, но скорость уже сильно не падала в часы пиковой нагрузки. По тестам было в районе 60-70Мбит в обе стороны. В феврале 2015 Билайн продал свою сеть Зеленой Точке и начался форменный бардак, скорость упала, скидки отменили, а платить 590руб. за такие услуги рука не поднялась. Тут как раз Ростелеком пробросил свою оптику по подъездам. Подключился к GPON по тарифу 100Мбит/сек. с промо периодом 6 месяцев по 190руб, потом либо по 700руб, либо другой тариф. Пока пользуюсь услугами около месяца и могу сказать, что разрывов пока не наблюдалось, скорость держится стабильно 100Мбит вне зависимости от времени. По торренту скорость закачки с внешки 12МБ/сек., а при локальных пирах 29МБ/сек. Тарифы Ростелекома мне не кажутся завышенными. Можно конечно платить за воображаемые 100Мбит дешевле, но не хочется. Посижу на Ростелекоме годик, а потом посмотрим - может и остальные провайдеры подтянутся. Хотя это сомнительно, т.к. магистральных провайдеров всего два: Ростелеком и ЗапСиб ТранстТелеком (ТТК). Остальные покупают трафик у них.

Андрей , 29 марта в 20:18

Информация о провайдере Znamensk Online #

Плохой инет

После перехода интернета с Beeline на Зелёную точку скорость резко упала при заявленной скорости такой что и была. Написан не понятный провайдер.

Георгий , 28 марта в 17:39

Приятная акция

НТС меня порадовали! предложили подключить телек бесплатно на полгода... я сначала подумал, что какой-то развод, но никаких дополнительный платежей с меня не потребовали и сейчас я плачу те же деньги за инет что платил раньше, только теперь еще и телек бесплатно смотрю. побольше бы таких подарков делали

Александер , 27 марта в 06:41