Провайдеры

Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Новосибирск

Отключусь в ближайшее время с великим удовольствием.

Почитайте историю взаимодействия с техподдержкой.

29 октября - появились обрывы на линии, вызвал техспеца ЭГ.

Он пришел, на момент его присутствия не поладок не было, он деловито поменял "собачку" на проводе, запустил SpeedTest. Как только он ушел, связь оборвалась снова. Я перезвонил, сообщили, что обрывы повсеместно и проблема решается.

...1, 2, 3, 4 ноября - выясняется, что интернет смогут посмотреть только через 2 дня, ведь праздники и все такое. За это время в техподдержку сделал около 15 звонков, просил связать со службой качества, просил сделать перерасчет, нарывался на грубых представителей Call-центра, на понимающих. Многие извинялись, обещали перерасчет, обещали связать со службой качества

7 ноября - интернета все еще нет. В очередной приход специалистов, которые заявили, что проблема вне квартиры, потребовали доступ в квартиру... У меня не было возможности сидеть и ждать уже в n-ый раз специалистов, они что-то сделали и ушли. Интернет не появился.

11 ноября пришли специалисты, попали в квартиру, вырезали весь провод, заменили своим и интернет появился! (Вопрос: а что тогда сделал первый специалист, сменив собачку?)

Итого: с 29 ноября по 11 ноября я имел проблемы с интернетом, которую не могли решить специалисты ЭГ. Я обратился, логично, за перерасчетом, так как деньги у меня снимались стабильно без перебоев в этом весь период, но... Мне отказали! Мне уже все равно на эти 100-200 рублей, но такой ублюдочной компании я еще не видел.

Была подобная ситуация с Сибирскими сетями. Перебои были неделю! Так мне потом перезвонили, предложили 1 месяц бесплатного инета, предложили компенсацию. Жаль, я тогда отключился все равно от них.

Да, мой номер договора: 185145. Можете проверять! Отзыв я распространю на многих площадках. Достали вы меня, ребятки.

Александр , 19 ноября в 08:06

Отвратительная скорость

Подключился к данному провайдеру примерно 2 месяца назад. Каждый вечер скорость просто ужасная! Страницы медленно загружаются, видео на ютюбе нереально посмотреть не говоря уже об HD. Начинаю жалеть, что ушел от сиб сетей. Ценники у них какие-то неадекватные. Плачу 600 рябчиков за 25мб/с. Этих денег явно не стоит.

Из плюсов могу только отметить пирс тв. Опять же за приставку они просят сумасшедших денег 4500р. Купил старую версию приставки б/у за 600р. В общем выводы делайте сами.

Анон , 18 ноября в 18:53

Дурацкий тест

Отвратительный тест, никогда не показывает реальную скорость. В торренте качаю 50Мбит. На спидтесте показывает 50 Мбит. Здесь же хорошо если за 10 скорость поднимется.

Артем , 07 ноября в 10:27

Ужас

Самый худший провайдер в городе,играю в онлайн игру каждую минуту интернет теряет пакеты из-за чего я подвисаю!Долго грузятся страницы!!!Вечером вообще не посидеть в интернете полный ад!Отрубается на 5 минут каждый вечер!

123 , 03 ноября в 15:23

Новосибирск

Каждый вечер этот интернет начинает работать отвратительно, меня это уже бесит! Звоню, а они говорят "у вас всё нормально, попробуйте заказать мастера на дом" Я уже заказывал раз 20, он ничего не сделал, никакого эффекта. ЦЕНА ЗАШКАЛИВАЕТ, А СКОРОСТИ 0 ОБСЛУЖИВАИНИЯ НЕТ!

Илья , 19 октября в 17:23

Худший интернет.

Пользуюсь этим интернетом около 4-х лет, на протяжение всего времени интернет был более-менее не хорошо не плохо,но сейчас уже несколько месяцев начинает ерундить,долго грузятся ВСЕ страницы. Практически после каждой новой открытой страницы зависает браузер. Если звонить в тех. поддержку скажут ой у вас что-то с антивирусом не так,подключаться по удалённому доступу,с антивирусом будет всё нормально и они разведут руки и скажут "ну тогда не знаем."

Скорость не соответствует заявленной.

Теперь про их приставку пирсТВ: с начала всё было нормально пользовался,но через несколько дней начало не загружать фильмы с отмазами типа: не удалось найти файл,низкая скорость скачки...

И пока "с бубном не потанцуешь" фильм не включиться...

Вот и сказочке конец,а кто слушал будет умнее.

Вывод:не подключайтесь к данному провайдеру.

Rustinom , 18 октября в 13:01

Обман полнейший

Установили трафик на 25мб в сек Идет днем 500кб., 1-4мб. Позвонили. По телефону и через программу на компьютере он управлял нашем компьютером. Конечно же зашел на лохотронный сайт под названием спидтест. Там все отлично показывает 30мб в сек. У вас и на других от 500кб до 1-4мб. Все. Сказал нечем не может помочь, все показывает на 30мб. Больные. Ну позорище просто,ну тариф на 25мб, ну выделите мне хотя бы 10-15мб,нет. 500КБ тебе достаточно. Обнаглеть просто

Дмитрий , 15 октября в 16:46

Скорость отвратительная.

При заявленной скорости в 50 мб/с в выходной день или вечерами посмотреть фильм вообще не реально, в лучшем случаи скорость составляет 10 мб/с,а так вообще выше 5 мб/с не поднимается.В поддержке утверждают что это из-за роутера,хотя уже сменил три роутера и кучу маршрутизаторов, каких только не было и без антенок, и с двумя антенами,и разных фирм и все бесполезно...хотя видимость компьютера в прямой линии на расстоянии 4 метров...ТП утверждает,что из роутера скорость падает в 25-30 раз...а она не то что падает иногда,а постоянно такая практически...

Аноним , 13 октября в 09:50

Все супер

Вообще никаких претензий, все супер и тех. Поддержка и сотрудники и договор быстро оформили , и пришли быстро , все заняло один день , на следующий уже пришли , устанавливали полный пакет и приставку и роутер и кабельное и интернет, приставка вообще вещь , кабельное идеально работает, интернет не разу не затупил, всем советую не пожалейте!!

Петр , 09 октября в 09:00

Новосибирск

Ростелеком заключает договора без предъявления паспорта.

Я сдавала квартиру внаем, квартирант провел инет без моего ведома.Об этом я узнала только когда квартирант съехал и пришел счет на оплату услуг в размере 2000 р. Я позвонила в Ростелеком, мне сказали. что договор оформлен на мое имя.( хотя я ничего не оформляла.) для расторжения договора пригласили в офис с паспортом.В офисе я прождала 1ч.15 мин, и задала вопрос менеджеру: Как возможно заключение договора без паспорта, а расторжение с паспортом ???" На что, менеджер удивленно "закатила Глаза в небо" И ответила: " Не знаю..." Еще плюс роутер 5800 р.( везде 1500р).

Не рекомендую эту компанию!!!

Ирина , 29 сентября в 10:20