Провайдеры

Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Все и как так

Итак, Новотелеком. Один из главных провайдеров Новосибирска с огромнейшей зоной покрытия, однако же крайне высокими ценами.

Давайте же немного разберемся почему же такие цены.

***Обслуживание:

**Всякий раз, когда возникали какие-либо проблемы, либо требовалось привязать новое оборудование оператора ждать долго не приходилось. Всегда отвечали быстро и по делу.

**Имеет достаточно удобный биллинг для управления своим счетом, который доступен(как я подозреваю и у многих других провайдеров) и когда заканчиваются деньги. Там же можно пополнить баланс с помощью банковской карты.

***Фишки:

**Несмотря на то, что портал CN.RU отделился от Новотелекома, он всё же остается, наверное, главной фишкой этого провайдера, так как этот портал обслуживает P2P файлообменную сеть Peers, откуда можно скачать практически всё что угодно. И, конечно же, бесплатно.

***Качество услуг

**Скорость

Заявленная скорость присутствует в 99% случаев. Конечно же, качать с Китая на скорости 20 мб/с мы не сможем, однако же большинство популярных ныне серверов Москвы, Санкт-Петербурга, Германии и пр. скорость держат. С файлообменной сети Peers можно скачивать на скорости до 10 МБ/с(80 Мб/с) при использовании не самого дорогого тарифа. К сожалению, такое происходит не очень часто и зачастую приходится довольствоваться скоростью 3-5 МБ/с.

**Стабильность

Стабильность на уровне. За более чем 7 лет пользования сетью Интернет от данного провайдера, сеть не запланировано отключалась максимум на 1 сутки(в доме на чердаке в субботу рабочие что-то повредили, как сообщила мне служба поддержки. Вечером воскресенья техники всё наладили, пусть и пришлось ставить новую аппаратуру, о чем при звонке дополнительно предупредили(думали, успеют быстрее)).

***Что же ещё надо от Интернет-провайдера?

А что ещё надо?

*Можно спокойно играть в онлайн игры даже на Американских серверах, не испытывая проблем с "лагами".

*Youtube грузится быстрее, чем воспроизводится видео, даже в качестве 1080, даже в прайм-тайм.

*Все соцсети работают быстро

*Скорость скачивания файлов с торрентов/Peers`а на высоте.

В целом провайдеру 9/10

-1 балл только за цены, которые являются самыми высокими в городе. Однако же, если Вы устали от бесконечных техработ Вашего провайдера, а также бестолковой техподдержки, можете смело переходить на Новотелеком.

Юрий , Сегодня в 15:38

мой электронный город

самый клевый скоростной интернет которым я пользовался и вообще у них все круто и четко я на нем уже два годо и всегда все работает

наталья , 11 апреля в 09:49

Новосибирск

Хороший провайдер. Лично меня он полностью устраивает. Хорошая скорость, которая не падает. Отличное обслуживание.

Антолий , 05 апреля в 16:22

Обещанные 50 Мбит/с

Обещанные 50 Мбит/с превратились в 3 Мбит/с - стабильно и 6 Мбит/с, если повезёт. Иногда до 256 Кбит/с падает на сутки.

Юрий , 26 марта в 11:49

Новотелеком локомотив

Хороший провайдер:интернет, телевидение на уровне.

Жаль, что нет возможности формировать пакет каналов самому. И мне кажется на рублей 70-100 можно подешевле сделать, но они тоже кушать хотят))

Kostya , 15 марта в 16:32

Отлично

Отличный провайдер!Служба поддержки работает на ура,проблем со связью почти нет.Соотношение цены и качества в полне устраивает.

Ворон , 02 марта в 13:21

Новосибирск

Ничего особенного. Люди с мозгами, больше чем за 25 мб/с тарифы использовать не будут. Центр города, а качество - вобщем, пользуйтесь на здоровье. Много впечатлений.

Nexxxus , 19 февраля в 20:23

хорошо работают

После смены квартиры, пришлось менять провайдера. Не жалею.Быстро подключили, скорость устраивает, сбоев нет.

Александра , 16 февраля в 10:54

Новосибирск

Как я приобрел лучший провайдер

Всем привет, живу я в Новосибирске, и по-моему, есть только два толковых провайдера: "Сибирские Сети" и "Электронный город".Ещё раз повторю- это сугубо моё мнение. Скажу честно- долго метался между этими двумя лидерами, как говориться: "Каждый кулик хвалит своё болото", люди советовали и то и то. И всё таки я остановился на ЭГ. Ни капли не пожалел, честное слово, хорошая скорость, сбои бывают очень редко, если намечаются какие-то работы над сетью, предупреждают задолго до них, чтобы не рушить ваши планы, цена приемлимая, возможность приобрести телевизионные каналы за очень низкую цену, огромный файлообменик "Peers" , в котором вы можете круглосуточно скачивать что душе угодно, начиная картинками и заканчивая компьютерными играми, единственный минус- очень мало тарифов, может это не так существенно для некоторых, но для меня недостаток однако.5 из 5 по всем критериям, честное слово, не пожалеете выбрав именно этот провайдер.

Михаил , 13 февраля в 19:57

Новосибирск

Несколько лет не на что было жаловаться. Но вот в последнее время вместо 10 мбит/сек выдает 120-140кбит/сек и обрывы связи 2-5 раз в час. Есть провайдеры получше, не?

Евгений , 12 февраля в 16:11