Отзыв #3070 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

Внешний IP, которого нет

Итак, сегодня я подключился к InterZet... вроде бы всё хорошо, скорость приличная (даже чуть выше, чем должна быть), НО... к моему компу нет доступа извне, потому что внешний IP, как оказалось, в стоимость не входит. Т.е. я уже не могу у себя держать сервер, у меня не будет нормально работать eMule, а так же скачивание с Depositfiles.com и т.д. И вообще если кто-то этот "IP" 89.113.78.5 (которым пользуются сотни и тысячи) забанят, у них у всех не будет доступа на этот сайт. За 1-2 месяца до этого звонил в саппорт и спрашивал про этот IP, предоставляется он бесплатно или нет - ответ был положительным.

Кстати, по поводу сервера: на форуме Interzet (о котором я узнал только после подключения) кто-то был недоволен, что его "выделенный" IP поменялся без предупреждения. Но т.к. он не меняется при каждом подключении, то и не имеет плюсов динамического IP... так что на файлообменник с него не зайдешь, если лимит истёк.

Вобщем что я могу сказать... с предыдущим инетом (ADSL) я бы мог скачать свой любимый мульт за 1 мес., а сейчас - минимум за полгода... Так что придется платить поверх еще 150 рэ только потому, что нигде ничего не написано (и никто ничего не смог нормально сказать)