Отзывы об интернет провайдерах (Хабаровск)

Не все так плохо, как было раньше

При переезде решил подключить интернет, но в моем доме кроме РТК нет ни одного другого провайдера. Сначала расстроился, но деваться было некуда, оформил заявку по телефону. На следующий же день пришел мастер и подключил интернет и тв. Скорость 30мбит, спидтест выдает около 40, на сайтах все грузится, но зависит от сайта
По сравнению с дальсвязью, которая была когда-то монополистом и досталась ростелекому разница огромная, видимо в компании хорошенько вложились в инфраструктуру

EVG
07.12.2017 в 13:41
г. Хабаровск

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв! Рады, что Вы довольны нашими услугами. Будем и дальше стараться радовать Вас.

Полная дичь

Три недели средняя входящая скорость 100 кбайт бывает и ниже до 50
2 раза в тех подержку обращался ответ один ведутся работы , правда после обращения скорость на денек стала нормальной потом снова
пользуюсь с мая 2016 договор на год до ноября все вообщем нормально было недельку подожду и разорву договор
вобщем провайдер себя не оправдал ушел с ростелекома думал хуже не бывает выходит ошибался

Здравствуйте, Сергей.

Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о нас.
Как мы видим из Ваших предыдущих обращений, результаты теста скорости у Вас значительно больше того, что Вы пишите. Последние замеры показывали более 4 мбит/с.

Также видим, что сложности у Вас связаны с нагрузкой на сеть. Наши коллеги уже передали информацию ответственным для оптимизации и настройки сети.
Просим ожидать.

Умнички

Не заказной отзыв. Все честно говорю. 5 лет назад перешел с ужасного Ростелекома, когда по 2 недели не было интернета на Билайн.

Ни разу не было длительных сбоев. Ну раз в год на пару часов какие-то работы.

Главное - техподдержка. ВСЕГДА на связи, всегда все объяснят, перезвонят.

Я въедливый и придирчивый. Редко когда такое пишу. Но, Билайн - европейская компания с европейским сервисом. Здесь относятся к клиентам как к людям.

ТТК и пинг до Азиатских серверов!

Провайдер ттк . Играю в battlefield 1 на Европе с пингом в 160+ Так как на азиатских серверах которые под боком пинг 400!!! Говорят на форумах у Ростелекома лучше ситуация обстоит. Давно пользуюсь услугами ттк. Очень жаль, но скорее всего придётся переходить.

Интернет

Столько негативных отзывов, почему?! Недавно перешёл на Ростелеком соединение gPon оптика до компа + роутер скорость великолепная.Доволен на все 100%

Иван, здравствуйте! Негативных отзывов больше, потому что люди склонны оставлять отзывы в момент наличия какой-либо проблемы. Рады, что Вы довольны услугами компании. Ваше мнение очень важно для нас!

Союз Телекоммуникаций ООО
Мои провайдеры

Давным давно, лет 12 назад, когда у нас в поселке не было интернета, я как и все остальные пользовался USB модемами. МТС и Мегафон был паршивым, а Билайн очень хороший, но радость общения с Билайном не долго длилась. Выходит из строя станция, одна единственная в поселке. И все. Ждали мы год пока очередной провайдер снизит цены, и сделает их приемлемыми, им стал Ростелеком. 700 рублей кусались каждый месяц вместе с качеством связи. Постоянно сбои и ремонтные работы по 2-3 дня, как гроза или метель, то сразу какие-то поломки, страницы соцсетей рождались с криком от ужаса, а скачивание с торрента было подобно монотонной скрипке, звонки и жалобы отметались избитыми фразами, давались пустые обещания, приходилось переходить на «ты», иногда ситуация выходила из-под контроля, я менял комплект нервов на запасной. Но его не хватало, душа уже моя курила в сторонке, а маты рекой били по ушам операторов. Предел всему пришел вот когда: начался чемпионат мира. Я попросил вежливо и учтиво их наладить все. Были сбои и никуда не уходили, единственно кто работал исправно в Ростелекоме так это проблемы. И пришел финал, 13 июля, Маракана, финал чемпионата мира, я с раньнего утра за монитором, смотрю матч Германия-Аргентина. 0-0 в основное время. Ни за кого не болею, просто поклонник футбола, но сердце чуть чуть горело за Аргентину, 0-0 первая половина доп времени, начался последний, и на 113 минуте 13 июля выключают инет, у меня горит пукан, берет трубку и звонит уже не я, а зверь, кричит матом, на том конце обрывается связь. А в это время, как позже я узнал, Марио Гётце забил гол. Года 3,теперь сижу на РТКоме, провайдер растет день ото дня, сервис лучше и лучше, проблем меньше и меньше. Цена пропорциональна качеству, 550 р за 13 м/бит входящей. Отношения нормальные. Оценю его ниже. Всем желаю смотреть финал через инет от РТКома

ООО Паутина

До подключения к "Паутине" был в ростелекоме.
Сравнительная оценка смены провайдера:
- по скорости выиграл примерно в 3 раза
- по надежности оценить пока не могу, т.к. перешел недавно
- работа техподдежки примерно на одном уровне
- по стоимости выиграл примерно на 10%.

Однажды в спаме получил ссылку: jump-up.ml
К ней был комментарий: "Правда о ростелекоме в анимации здесь.
Загрузите и ждите, зверь проснется.
Но не наводите указатель мыши на картинку - будет страшно.
Если понравилось - перешлите другу."
Прошел по ссылке и оценил как автор точно выразился о ростелекоме
и полностью с ним согласен.

Интернетом от Ростелеком пользуюсь на протяжении 3 лет. Впечатления от качества услуги положительные. Подключен по технологии GPON, услуга отсутствовала последний раз почти 10 месяцев назад. Вдумайтесь, почти целый год стабильной работы, никаких аварий и работ! Целый год! Скорость всегда соответствует заявленной, на моем тарифе 80 Мбит/с днем и 160 Мбит/с ночью.

Но не все гладко.
1) Решил воспользоваться услугой «Турбокнопка». И каково же было мое удивление, когда скорость с 80 Мбит/с увеличилась всего до 100 Мбит/с. В личном кабинете, в описании услуги, сказано, что скорость увеличивается до максимально доступной в зависимости от технологии подключения, для GPON это ни как не 100 Мбит/с. При обращении в службу поддержки, специалист сказал, что по технологии GPON ограничение до 100 Мбит/с. Я задал вопрос, а как же мне ночью предоставляется скорость до 160 Мбит/с. Вразумительных ответов я не получил, оставил заявку — сделали перерасчет.

2) Пользуюсь дома услугами IP-телефонии от стороннего оператора. Периодически стал пропадать голос. Т.е. SIP-сигнализация ходит, берешь трубку, а собеседника не слышишь. Опытным путем установил, что проблема наблюдается, когда при поднятии PPPoE-сессии получаю IP-адрес из подсети 10.0.0.0/8, т. е. сижу за операторским NAT. Полез в договор — но там ни слова о том, что оператор может выдавать мне серый IP-адрес. Техподдержка посоветовала обратиться в офис и подключить услугу «Статический IP-адрес», а в офисе говорят, что нет технической возможности. Неужели оператору не выгодно продать IP-адрес, чем каждый раз бесплатно выдавать динамический? Тем более масса абонентов подключается помощью роутеров и PPPoE-сессии довольно продолжительные.

Мой лицевой счет: 727010747893

Greka
17.04.2017 в 08:11
г. Хабаровск

Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. К сожалению, в Вашем регионе еще нет возможности подключения услуги "Статический IP-адрес". Возможно, она станет доступна в будущем.

как это не странно, но на 16.03.2017, по моему субъективному мнению, это лучшее что у меня было, по соотношению цена-качество.Пример: "почему я ушёл с билайн" Тариф до 30Мбит/с с роутером в нагрузку (не помню как он назывался) за 800р/мес.
По факту скорость не выше 10-15 Мбит/с. Причина в том что раздоваемое ими оборудование (якобы в подарок) <<за сто рублей в месяц>> физически не имеет возможность передачи данных по радиоканалу на скорости 30 Мбит/с. их роутеры "смартбокс" которые неспособны справляться с той скоростью которую ты оплачиваеш по тарифу. Если выбрать тариф, по пропускной способности их оборудования, то его стоимость будет не более 250 руб.,но никак не 800. У этой ситуации есть объяснение. Вкладываться в модернизацию пропускных способностей своих сетей без потери своей конкурентной способности они не хотят, а получать прибыль хочется. а как это делать? Очень грубый пример. предположим в ваш дом проложен канал с пропускным трафиком (возьмём 1000 условных единиц) в доме имеется 100 пользователей услуги. если без ущерба раздать на них отведённый им трафик в 1000 условных единиц, то каждый из них получит "услуги" не более чем на 100 рублей по их-же установленным тарифам. Такая прибыль не перекроет растрат.Что они делают? Начинают продавать более дорогие тарифы, на больших скоростях, которые в свою очередь приносят большие нагрузки на коммуникацию сети и оборудование, которое не выдерживая нагрузок и начинает крушиться. Какое решение в такой ситуации? Или снизить нагрузки на уже-(ешё) имеющее оборудование. Или модернизация сети. В данном вопросе волшебства не произойдёт. Так и случилось. Кто помнит билайн лет десять назад, тот вспомнит как, с начало из-за растущего числа абонентов мы лишились локалки, потом обрезали торренты и т;д по этому-же принципу. Собственно и эти "подаренные" роутеры к тарифу на 50 Мбит/с пропускной способностью в 10 Мбит/с призваны выполнить только одну функцию. Снизить клиентскую способность получать оплачиваемую по тарифу услугу. Здесь конечно-же будет уместно высказывание "вас-же не заставляют пользоваться подаренным вам оборудованием" Тогда и я вас спрошу, а многие ли получив роутер в подарок пошли и купили себе ещё один, свой, за 2500-3500 т.руб? Сколко из нас пользователей пытаются дойти до конца в борьбе за свои оплаченные мегабайты? Скольким из нас приходилось во много часовых переговорах со службой тех. поддержки клиентов добиваться желаемого результата? И т;д и т;п? Ладно, не буду больше о плохом. Дай Бог билайну справиться со своим кризисом с минимальной потерей клиентов и опять занять достойное место в сфере предоставления услуг. А пока, увы... Перейдя на ростелеком я не разу не обратился в тех. поддержку по вопросам качества предастовления услуги. С торентов 100 Мбит на спидтестах 100 Мбит. Если честно то я и на спидтесты то захожу только лиш ради любопытства. Ну как то так в двух словах. Всем удачи.

Олег, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв! Приятно знать, что Вы довольны качеством наших услуг.

Мнда

Год пользуюсь Ростелекомом скорость да все отлично, но уж точно не выбор игромана PING оч высокий 150-200 на московских серверах приходится выбирать во что играть не для этого плачу да и способ оплаты дурной нет возможности оплатить тебе на следущий месяц придёт не 700, а 880 руб так что ищу другого провайдера.

Влад, здравствуйте! Данный показатель пинга находится в рамках нормы. Сожалеем, что Вы приняли такое решение. Надеемся, что Вы передумаете. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, то Вы всегда можете обратиться на нашу электронную почту support@infra.rt.ru.