Дом.ru

«Дом.ru» проведет велопробег «Жизнь на высоких скоростях» в Саратове

Телеком-оператор «Дом.ru» совместно с городской сетью прокатов «Велодруг», а также Городским молодежным центром проведет велопробег «Жизнь на высоких скоростях», который стартует 22 сентября в 16-00 на Набережной Космонавтов (у памятника Гагарина).
Все желающие поучаствовать в велопробеге «Жизнь на высоких скоростях» приглашаются на Набережную Космонавтов к памятнику Гагарину Ю.А. к 15-30, где в 16-00 состоится торжественный старт. Вас ждут фотосессия от профессиональных фотографов и, конечно, символичное «гагаринское» «Поехали!».
Участники пробега проедут колонной по ярусам Набережной Космонавтов, демонстрируя на личном примере окружающим, что жить на высоких скоростях можно и без авто. На финише всех участников ждут приятные подарки от компании Дом.ru и сети прокатов «Велодруг».
Отметим, что 22 сентября многие люди дружно пересаживаются на велосипеды и тем самым отмечают День без автомобилей. Эта традиция зародилась в Англии в 1997 году. И уже на следующий год идею празднования поддержала Франция. Тогда этот день отметили около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. В Россию традиция отмечать День без автомобиля пришла в 2008 году. И теперь все больше городов присоединяются к международному движению, чтобы напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт, прежде всего, экологических.
- Компания Дом.ru предоставляет максимум возможностей продвинутым пользователям, активно поддерживает здоровый образ жизни, и не понаслышке знает, что такое «Жизнь на высоких скоростях». Мы следим за мировыми тенденциями, и предоставляем нашим Абонентам самые новейшие интерактивные и мультимедийные сервисы в сфере интернета и цифрового телевидения, а также демонстрируем самые лучшие спортивные каналы всего мира - отметил директор филиала «Дом.ru» г.Саратове Михаил Маракаев.
Зарегистрироваться на участие в велопробеге «Жизнь на высоких скоростях» можно в группе Городского молодежного центра в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/gmc64).