Как перенести содержимое своего почтового ящика mail.ru в другой сервис

16.05.2017 54990
Поделиться
Класснуть

Как перенести содержимое своего почтового ящика mail.ru в другой сервис

В последнее время политика, о которой многие даже не думают и думать не хотят, так или иначе приносит в наши жизни разные изменения и порой очень удивительные.
Ты всю жизнь имеешь E-mail адрес на популярном сервисе mail.ru и вдруг обстоятельства складываются таким образом, что тебе больше не дают использовать этот сервис.

    

Такое случается с гражданами разных стран, кто-то не может использовать свой почтовый ящик на mail.ru, кто-то не может посещать свою любимую соцсеть, кто-то не может зайти на любимый сайт по раздаче торрентов а кто-то лишился всех своих контактов в деловой социальной сети.

У всех разные обстоятельства и истории, но сегодня мы попытаемся помочь тем, кто потерял или вот вот потеряет доступ к своему почтовому ящику на mail.ru и yandex.ru и ко всему их содержимому.

Итак, начнем по шагам.

Шаг 1. Создаем новый Email адрес на Google

Почему именно на Google? Потому что это международная большая и серьезная компания, которая работает по всему миру, надежна и ни кем не блокируется. А также она предоставляет огромный объем памяти для вашего почтового ящика.

Заходим по адресу https://accounts.google.com/SignUp и заполняем не сложную форму регистрации

Регистрация Email адреса на Google

Номер телефона и запасной адрес почты можно не указывать.

Далее вас попросят согласиться с условиями использования сервиса, что и нужно сделать пролистав условия до конца. После этого вам сообщат, что ваш аккаунт зарегистрирован.

Подтверждение регистрации Email на Google

Здесь вы можете нажать на кнопку „Продолжить“ и поковыряться в настройках вашего нового аккаунта, но у нас другая цель, поэтому мы сразу пойдем в наш новенький почтовый ящик. Для чего перейдем по ссылке

https://mail.google.com/

Можете сохранить ее в фавориты вашего браузера, ведь теперь это будет ваш основной почтовый ящик.

Сразу после входа вам покажут несколько слайдов о том, как работает ваш ящик. Просто просмотрите их для информации.

Шаг 2. Настраиваем перенос почты со своего старого почтового ящика на mail.ru.

Не важно где вы регистрировали ваш старый E-mail адрес, процедура настройки будет одинакова как для сервиса mail.ru, всех его производных: inbox.ru, list.ru, bk.ru так и для сервиса yandex.ru Мы будем рассматривать перенос на примере ящика на mail.ru

Находясь в вашем новом почтовом ящике на Google в правом верхнем углу кликните на значок шестеренки и выберите раздел „Настройки“.

Экспорт писем в почтовый адрес на Google

На открывшейся странице выберите закладку „Аккаунты и импорт“ и кликните по ссылке „Добавить почтовый аккаунт“.

Перенос писем из почтового ящика mail.ru

В появившемся окне укажите ваш старый почтовый ящик, с которого хотите перенести почту.

Перенос писем с mail.ru на Gmail

В следующем окне выберите пункт „Импортировать письма из другого аккаунта (POP3)“.

Перенос писем с Яндекса на Google

В новом окошке укажите в поле „Имя пользователя“ ваш старый Email адрес целиком, укажите пароль от старого почтового ящика. Сервер будет выбран автоматически а если этого не произошло, выберите нужный в выпадающем списке. Также отметьте галочкой пункт „Сохранять копии полученных писем на сервере.“. Это необходимо для того, чтобы письма, которые сейчас у вас размещены в вашем старом почтовом ящике оставались там и дальше. Возможно, что когда-то они вам еще пригодятся.

Импорт писем из почтового ящика на mail.ru

Жмите „Добавить аккаунт“ и в следующем окне

вам нужно указать, с какого Email адреса вы хотите отсылать новые письма. Я рекомендую вам поставить „Нет“ и полностью перейти на ваш новый почтовый ящик в сервисе Google.

На этом мы закончили. Не так уж это и сложно оказалось.

Теперь Google пойдет в ваш старый Email ящик, заберет оттуда все ваши старые письма и положит их в папку входящие вашего нового E-mail.

Если вы снова зайдете в настройки на закладку „Аккаунты и импорт“, то рядом с вашим старым ящиком увидите информацию о том, что Google забрал с вашего ящика какое-то количество писем. Если этой информации нет, то нужно просто немного подождать.

Если в вашем ящике очень много писем, то импорт займет какое-то время, наберитесь терпения. Все ваши письма из старого ящика появятся в папке входящие вашего нового ящика.

Шаг 3. Наслаждаемся результатами

Итак, подытожим. Теперь вы имеете новый почтовый ящик на сервисе Google, который вы создали на первом шаге. Вы можете сообщить об этом новом адресе всем вашим знакомым. Но те контакты, которые не узнают о смене вами почтового ящика не будут утеряны. С этого момента все письма, которые будут поступать на ваш старый почтовый ящик будут автоматически появляться в вашем новом почтовом ящике и вы сможете читать эти письма и отвечать на них.

Вот и все. Вам осталось только привыкнуть к интерфейсу вашего нового почтового ящика и никогда не унывать, какие бы сюрпризы не сыпались вам на голову :)

Поделиться
Класснуть