Новые тарифы и спецпредложения компаний на рынке ШПД в 2017 году

09.02.2017 3050
Поделиться
Класснуть

Новые тарифы и спецпредложения компаний на рынке ШПД в 2017 году

1. МГТС: ТВ-пакет «Оптимальный», смартфон за рубль

МГТС: ТВ-пакет «Оптимальный», смартфон за рубль

Лидер по числу московских подключений провайдер МГТС подошел к 2017 году с двумя любопытными новинками.

Во-первых, телевизионный тарифный план «Оптимальный»: 79 телеканалов за доступные 99 рублей в месяц, приставка — бесплатно в аренду. Пожалуй, это самая низкая стоимость телеканалов в Москве на сегодняшний день. Чтобы провести новогодние каникулы перед телеэкраном дешево и зрелищно (каналы HD в пакете также присутствуют), придется подключить Интернет МГТС на скорости не ниже 50 Мбит/с. Не будем забывать о дополнительном плюсе МГТС: оператор проводит оптику до квартиры, оставаясь единственным поставщиком столицы, подключающим Интернет по популярной в Европе технологии GPON.

Во-вторых, смартфон за рубль — модель Samsung Galaxy J120 поступает абоненту в собственность после двухлетнего пользования более чем экономным тарифом: 150 Мбит/с домашнего ШПД через премиальный Wi-Fi роутер оператора, 20 Гб мобильного трафика и 500 минут звонков за общую сумму 701 рубль в месяц. Воспользоваться предложением могут также подписчики других мобильных операторов — им МГТС предоставляет возможность перейти в свою сеть с сохранением мобильного номера.


79 ТВ-каналов + ТВ-приставка = 99 рублей в месяц НАВСЕГДА. Условие — пользование Интернетом МГТС на скорости не ниже 50-ти Мбит/сек

Смартфон Samsung Galaxy J120 + ШПД 150 Мбит/с + роутер Wi-Fi класса premium + 20 Гб мобильного трафика + 500 разговорных минут = 701 рубль в месяц


2. ОнЛайм — «Безлимитная Россия», «Выгодная рассрочка», «Мультирум + второе ТВ-оборудование на год бесплатно»

Провайдер OnLime порадовал сразу несколькими спецпредложениями, из которых мы выделили три наиболее заманчивых.

ОнЛайм — «Безлимитная Россия», «Выгодная рассрочка», «Мультирум + второе ТВ-оборудование на год бесплатно»

«Безлимитная Россия» — пакет с практически бесплатной телефонной связью по ВСЕЙ России, на номера ВСЕХ мобильных и стационарных операторов. Сравните: обычно москвич платит в среднем за городской телефон около 500 рублей в месяц, да еще звонки на сотовые номера оплачивает по отдельному тарифу. В пакетах же ОнЛайм «Интернет + домашняя телефония» безлимит на все телефонные разговоры обходится в 100 рублей в месяц. Общая цена пакетов при Интернете по адресу дома в 60 Мбит/сек составляет 500 руб/мес, в 100 Мбит/сек — 600 руб/мес.

«Выгодная рассрочка» — хорошая возможность получить во владение отличное оборудование фактически даром. Подключаетесь к определенным пакетам ОнЛайм, пользуетесь ими в течение двух лет — и техника Ваша, без всяких дополнительных условий.

Какие тарифы участвуют в акции? С Интернетом (60 либо 100 Мбит/сек) и Интернетом + ТВ (60/100 Мбит/с + до 152 телеканалов). В зависимости от наполняемости тарифных планов ежемесячная цена составляет от 400 до 650 рублей. Если обобщить данные о стоимости схожих услуг столичных Интернет провайдеров, выгода очевидна: роутер Wi-Fi и телевизионная приставка по акции ОнЛайм действительно обходится абонентам в 0 рублей.

«Мультирум» + второе ТВ-оборудование на год бесплатно. «Мультирум» — востребованная в Москве услуга, ведь многие семьи не ограничиваются одним телевизором в доме. В Москве и МО Интернет провайдер дает возможность бесплатно, в течение целого года пользоваться ТВ-оборудованием на втором телевизоре, да еще доукомплектовать ее ТВ-приставкой Стандарт, OnLime TeleCARD или комплектом оборудования STB HD Zapper Humax CXHD-5150C.


«Безлимитная Россия»: 60 Мбит/с + безлимит на звонки по России = 500 руб/мес

«Выгодная рассрочка»: 60 Мбит/с + Wi-Fi-роутер + 60 ТВ-каналов + ТВ-оборудование = 400 руб/мес


3. Провайдер Билайн входит в 2017-й год с линейкой тарифов «Всё в одном», которая так хорошо зарекомендовала себя в предыдущие месяцы.

Главных плюса у нее два:

  • возможность перейти в мобильную сеть Билайн от другого оператора с сохранением номера;
  • подключить Интернет и телевидение по адресу дома по цене рубль в месяц.

Услуга доступна подписчикам сотовой связи Билайн, поэтому за последние полгода тысячи москвичей сменили оператора связи в пользу BeeLine. Выбрав пакеты «Всё» с любым набором мобильных функций (до трех тысяч минут/смс, 15-ти Гб трафика и пяти сим-карт), они могут всего за дополнительный рубль в месяц подключить по домашнему адресу до 100 Мбит/сек широкополосного доступа и более 120-ти телеканалов. Без сомнения, это самый выгодный комплексный пакет для пользователей мобильной связи в Москве и МО.


100 Мбит/сек + 127 каналов домашнего ТВ + Wi-Fi-роутер за рубль, прилагаемые к sim-карте BeeLine. В мобильную связь входят:

  • до 15 Гб трафика по 4G;
  • 25 каналов мобильного телевидения;
  • до 3000 минут разговоров с пользователями других операторов;
  • до 3000 смс-сообщений;
  • бесплатный безлимит на телефонные номера Билайн по России;
  • бесплатное пользование роутером и ТВ-приставкой от Билайн — в «старших» тарифах.
  • Стоимость тарифных планов «Всё в одном» — от 501 рубля/мес.

4. АКАДО: «Звездный год»

Провайдер Интернета АКАДО порадовал абонентов акционным предложением «Звездный год». Услуга отличается от всех аналогичных предложений на рынке сниженной вдвое стоимостью «джентльменского набора» опций: за 90 Мбит/сек и 150 телеканалов цена на весь 2017 год устанавливается на уровне 200 руб/мес. Если пользователь подключен по Docsis-технологии, он сможет еще и бесплатно пользоваться модемом. В пакетах с типом подключения Ethernet такого бонуса не предусмотрено, так как подключение идёт напрямую в ПК или в Ваш роутер.


90 Мбит/с + 150 каналов домашнего аналогового ТВ + модем Docsis 3.0 (для подключения по Docsis) = 200 рублей в месяц на протяжении 2017 года!
Важный момент, требуется подключение Антенны от АКАДО, стоимостью 204 рубля, ежемесячно.
Есть районы Москвы, где услуга уже включена в ЕПД, например, ЮВАО или ЮЗАО. А также попросят выкупить в собственность ТВ-оборудование - Си Ай модуль или HD тюнер за 2300 / 3300 рублей.
Если отбросить факт покупки, то стоимость кажется более чем адекватной.


У АКАДО есть еще один новый акционный тариф — «Звезды Плюс». В нем за 599 руб/мес можно подключить Интернет на скорости 100 Мбит/сек и 150 телеканалов. Тоже весьма скромная плата за отличную скорость по «оптике» и расширенный набор каналов, включая HD-трансляции и HD оборудование. На постоянной основе.


Wifire NetByNet: зимние цены снижены.

Федеральный оператор NetByNet несколько проигрывает конкурентам в скоростях ШПД и ценовой политике. Но он сумел выровнять цены и предложить подписчикам ряд любопытных тарифов.

Во-первых, скорости доступа у него варьируются от 50 до 300 Мбит/сек с довольно частой градацией. С помощью опции «Калькулятор услуг» можно подключить Интернет и телевидение НетБайНет именно в том объеме, который требуется.

Во-вторых, у NetByNet есть возможность подключения полностью безлимитного Интернета 4G. Зона покрытия 4G LTE максимальная — Москва и практически вся Московская область. То есть это полностью без ограничения трафика, мобильный Интернет четвертого поколения, доступный в новостройках, частных домах, на дачах, промзонах и вообще везде! Цены на 20 Мбит/с + 50+ ТВ каналов начинаются от 767 рублей в месяц.

Кроме того, многие абоненты считают преимуществом Wifire отсутствие у провайдера Wi-Fi-роутера. Если другие операторы часто работают только со своим оборудованием, то пользователи NetByNet могут выбрать тот маршрутизатор, что получше и пофункциональнее, а позже сменить на более усовершенствованную модель. Заодно и посоветоваться с консультантами провайдера, какой 4G роутер больше подойдет для конкретных гаджетов.


Выводы: Рынок ШПД — 1Q 2017 года, г. Москва

Итак, Интернет провайдеры Москвы предлагают этой зимой подключить по адресу дома Интернет и телевидение в самых разных конфигурациях и наперегонки снижают цены. Пожалуй, стоит воспользоваться посленовогодними скидками, чтобы подобрать себе самый выгодный тариф и пользоваться им в последующие месяцы.

Ждём обновления тарифных линеек компаний ближе к лету, новых и интересных предложений. Благодарим сервис http://msk.provy.ru/ в написании данного обзора.

P.S. Мы считаем, что компании могут последовать примеру Билайн и выпустить единый тариф на фиксированные и мобильные услуги связи в едином комплекте в течение 2017 года.

Поделиться
Класснуть