Айпирушки

Кеш

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

Так или иначе, кеш - памятью пользуются все, кто связан с работой на компьютере. Суть ее проста. В нем находятся данные, которые наиболее вероятно буду запрошены для обработки в определенный момент работы. А считывание информации с кэш-памяти в несколько раз быстрее, чем с винчестера или других накопителей. Это ускоряет общую работу компьютера и уменьшает загрузку процессора. В самом Кеш (Cache) находятся записи, которые имеют привязку к отдельным блокам данных (копиям с винчестера или других накопителей), и при любом запросе сначала идет обращение к кэш-памяти, если элемент найден там, то он считывается, а если нет - то идет обращение к основной памяти. Кэш так же необходим для работы в Интернет.

Например, если вы загружаете какую-то страницу уже не первый раз, то в веб-кэше сохраняются некоторые элементы и при обновлении страницы не все объекты загружаются непосредственно из сети - часть передается из кэш-памяти, уменьшая тем самым объем входящего трафика. Кроме того, в кэш сохраняются, при наличии включенного автозаполнения, данные из единожды заполненных форм – явки, пароли, однажды вводимые вами на каком-то сайте, собственно, адреса сайтов в строке браузера и тому подобное. Согласитесь, довольно удобно. В принципе, кэш - такой кошелек с небольшой суммой денег, который у вас всегда при себе и который вы всегда можете извлечь из кармана, чтобы расплатиться, не беспокоясь о том, что в банке обеденный перерыв и что, вообще, до ближайшего филиала вашего банка пять тысяч верст. Разумеется, у вас есть счет в банке, но проводить банковские операции, при покупке булки хлеба, когда в кармане лежит пара червонцев – это нелепо да и небыстро.

Показать все

Случайные айпирушки