Айпирушки

ActiveX

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

ActiveX – технология, при использовании которой данные из одной программы передаются для обработки другой, специально предназначенной для этого программе. Результаты обработки передаются и могут отображаться в вызывающей программе. Так, например, Internet Explorer не имеет средств для воспроизведения аудио и видео фрагментов на WEB-страницах. Для того чтобы пользователь смог получить доступ к такому содержимому, Internet Explorer вызывает программы-проигрыватели, которые и воспроизводят соответствующие файлы. Эти программы проигрыватели принято называть компонентами ActiveX.

Сейчас этот термин все чаще употребляется не для обозначения технологии, а для обозначения соответствующих компонентов. Для пользователя программы совершенно неважно, что представляют собой ActiveX. Единственное, что ему надо знать – что для выполнения тех или иных функций эти компоненты должны быть установлены и доступ к ним из вызывающей программы должен быть разрешен. Правильно написанная программа сама сообщает пользователю о необходимости установки и включения соответствующих ActiveX. Для программиста же дело обстоит несколько иначе. ActiveX он должен воспринимать как «черный ящик» - компонент, имеющий собственные свойства и функциональность. Доступ к свойствам, методам и событиям этих компонентов осуществляется с помощью специальных механизмов при написании программ.

Показать все

Случайные айпирушки