Айпирушки

DNS

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

Служба доменных имен.
Представьте себе, что вы хотите встретиться со своим старым другом, но вы знаете только его имя и фамилию, ни адреса ни телефона у вас нет. Как же вам узнать где живет ваш друг? Вы обратитесь в справочную и там вам подскажут адрес вашего друга. После чего вы сможете связаться с ним.
Служба доменных имен это наша справочная, которая всегда знает по какому адресу расположен сайт, который вы хотите посетить.
Название сайта, например www.2ip.ru это всего лишь его имя, зная которое невозможно найти сайт. Чтобы найти сайт нужно обязательно знать его IP адрес.

DNS присваивает определенному IP адресу определенное имя. Таким образом, зная IP адрес мы можем узнать его имя и наоборот, зная имя мы можем узнать IP адрес.
Когда вы набираете в браузере адрес www.2ip.ru браузер запрашивает у службы доменных имен IP адрес этого сайта и после чего подключается к нему и открывает вам сайт.

Показать все

Случайные айпирушки