Айпирушки

WWW

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

Наверняка, вы уже видели, что почти в любом URL сайта стоят загадочные три буквы – www, которые, в просторечии называют «веб» или еще проще – «тройное дабл-Ю». Давайте разберемся, что они означают.
Прежде всего, это – аббревиатура «World Wide Web», которой обозначают гигантскую массу документов – так называемых веб-страниц, объединенных в различные сайты. Хранение этих документов, а так же доступ к ним пользователей Интернет предоставляется компьютерами, разбросанными по всему миру. Эти компьютеры называются «web-серверы». Ведь вы же не думаете, что запрашиваемая вами с домашнего компьютера страница Internet «материализуется» в нашей реальности строго по окончании вами набора в строке браузера URL этой страницы?
К счастью, Интернет и черная магия пока не являются одним и тем же, иначе, представьте себе, как бы вообще выглядел запрос к поисковой системе на нахождение, скажем, веб-страницы с рецептом домашнего яблочного пирога. Нет, все прозаичнее - ваш компьютер обращается, посредством протокола http, к веб-серверу - с запросом на нужную вам веб-страницу, и получает либо ее, либо сообщение, что страница недоступна.

Показать все

Случайные айпирушки