Айпирушки

Ethernet

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

"Любовь идёт куда-то там по проводам к кому-то там... тарам-парам" - эдакое мог ляпнуть с размаху только поэт, терзаемый весенним авитаминозом, чтобы тут же забыть об этой фразе. Компьютерщик же сразу примется уточнять несколько вопросов: по каким, собственно, проводам? Коаксиальным, оптоволоконным, "витая пара"? В каком направлении идёт? Сначала из точки "М" к точке "Ж", потом обратно (полудуплексный режим)? Или одновременно в обоих направлениях (полный дуплекс)? И с какой скростью она там ходит? 10 Мбит/с (отстой!), 100 Мбит/с (Fast), 1 Тб/с (это круто!). А какими порциями? Пакетами по 72 байта или даже 1526? У компьютерщиков всё, что "ходит" по проводам, ходит строем и строго по правилам (протоколам).
Протокол для локальных вычислительных сетей зовётся буржуйским словом Ethernet [Эзернет] и определяет всё, что перечислено выше и ещё массу разных интимных подробностей общения компьютеров между собой в проводных сетях.

Показать все

Случайные айпирушки