Айпирушки

TCP

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

Наверняка вам уже встречалась аббревиатура TCP/IP и наверняка вы не задумывались над тем, что она может означать. Ну и зря. Между прочим, не будь этого протокола (набора правил) – не было бы возможным существование Интернет вообще.
Прежде всего, аббревиатура означает Transmission Control Protocol/Internet Protocol (Протокол, управляющий передачей чего-то там/Интернет – протокол). В сущности, это целый набор разных протоколов, каждый из которых что-то делает. Например, TCP позволяет взаимодействовать двум компьютерам и запущенному на них ПО.
Работу TCP можно сравнить с популярной идеей телепортации, где на отправляющем телепорте объект (поток данных) разделяется на фрагменты (TCP-сегменты) и отправляется в путь (посредством протокола IP) к принимающему устройству (удаленному компьютеру), где фрагменты снова собираются в единое целое, преобразуясь в непрерывный поток данных (цельный объект). Кстати, TCP принято называть «протоколом надежной доставки», так что, благодаря его функциям, на выходе вы точно получите то же самое, что было на входе.

Показать все

Случайные айпирушки