Айпирушки

HTTP

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

Представьте себе, что сейчас вы на приеме у английского посла. Нет, лучше представьте себе, что вы и есть английский посол и устраиваете прием для делегации из дикой России, славящейся своими медведями, водкой и балалайками. И вот, чтобы не случилось чего-то непредвиденного, что грозило бы международным скандалом, вы действуете строго по протоколу (регламенту).
Дипломатический протокол регламентирует даже такие мелочи, как цвет запонок на вашей белоснежной рубашке или цвет посуды и количество украшений на обеденном столе. Причем, русские дипломаты тоже действуют согласно дипломатическому протоколу, поскольку тоже не горят желанием вляпаться в какой-то международный скандал. Так что, можно не слишком волноваться, что кто-нибудь из русских дипломатов, следуя своему собственному видению того, как должен проходить прием пищи у английского посла, начнет поедать руками десерт или что цвет его запонок не будет «в тон» цвету ваших.
Поскольку вся сеть Интернет построена на взаимодействие «клиент-сервер», то существует так называемый сетевой протокол, формализующий это взаимодействие, тем самым облегчая его. Одним из основных протоколов Интернет является HTTP. Именно он призван облегчить задачу по поиску и корректному отображению на экране монитора веб-страниц, которые в действительности находятся на веб-сервере, пользователю Всемирной паутины.

Показать все

Случайные айпирушки