Айпирушки

Alias

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

Представьте себе, что у вас есть друг. Вы общаетесь, много гуляете, играете в «контру», в общем – дружите. При всем этом, для вас этого друга зовут, скажем, Вася. Но у этого друга есть семья, где каждый член семьи зовет вашего друга Васю по-разному. Скажем, мама, приготовив утром манную кашу и тарелку бутербродов, зовет Васю к завтраку: «Сынуля, иди завтракать!» А Васина подружка называет вашего приятеля «мой зайчик», а соратники по борьбе в локальной игре зовут Василия по никнейму – «Молитесь!». Но, Вася – серьезный человек, который работает директором школы. И в школе он отзывается только на обращение - Василий Петрович. И все эти имена будут означать одного и того же человека, но для разных групп, в которых он общается. Кстати, по паспорту наш Вася вообще Дмитрий Петрович Лоханкин. И именно под этим именем он фигурирует во всех официальных документах.

Строго говоря, Алиас (Alias) с английского переводится как «кличка, прозвище». Каждый сайт имеет свое официальное имя – как у нашего Дмитрия Петровича Лоханкина, и имя это пишется не буквами, а цифрами – 122.255.222.233. Именно под этим именем наш Дмитрий Петрович известен государству (серверу DNS), а все остальные имена (сынуля, зайчик, Вася, Молитесь и т.д.) являются его алиасами – кличками, под которыми его знают в разных обществах. То есть, набрав в адресной строке браузера www.Vasya.ru ,вы попадете на 122.255.222.233 , точно так же, как попадет туда же Васина мама, которая наберет в адресной строке www.sinulya.ru.

Показать все

Случайные айпирушки