Айпирушки

HTML

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

Веб – это огромная библиотека, в которой хранятся миллиарды веб-документов. Книги попадают в обычную библиотеку, только соответствуя ряду признаков – например, они все бумажные, в них есть буквы и так далее. Веб-документы (гипертекстовые документы) тоже имеют отличительные признаки, позволяющие им из обычной текстовой страницы стать веб-документом. Все они написаны на HTML. Что же это за аббревиатура такая загадочная?

HTML расшифровывается как HyperText Markup Language (язык разметки гипертекста). Если, допустим, «вывернуть» веб-страницу наизнанку, то изнутри она будет представлять собой вовсе не красивую разноцветную страничку с изображением пары симпатичных хрюшек, которое обрамляет разноцветный текст. Содержание страницы не соответствует форме, и представляет собой текст и набор команд, называемых тэгами. Тэги - это специальные символы, заключенные в треугольные скобки < >. Например, тэг < b > в начале текста и «закрывающий» его тэг < /b > «отдают команду» тексту между ними отображаться на экране монитора «жирным» шрифтом.

Показать все

Случайные айпирушки