Айпирушки

JavaScript

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

Яваскрипт (JavaScript) – это один из языков программирования (кстати, не надо путать его с языком «ява»). На JavaScript часто пишут сценарии для веб-страниц, «встраиваемые» потом в HTML-код страницы и позволяющие сделать ее динамичной и интерактивной – взаимодействующей с пользователем. Именно благодаря JavaScript в какое-то время суток (согласно заданным в скрипте-сценарии параметрам-атрибутам) меняется внешний вид страницы (например, в 19.00 на ней «наступает ночь»), именно JavaScript не позволит пользователю ввести некорректные данные в какую-то форму на странице.

Кстати, интерактивные формы на веб-странице, в которые пользователь вводит какие-то данные, тоже находятся в юрисдикции JavaScript. А еще сценарии, написанные на JavaScript, очень хороши для всяких «украшательств» веб-сайта. Например, с их помощью можно заставить на страничке идти снег или перемешать все буквы какого-то текста, чтобы потом заставить их сложиться, например, в анаграмму.

Показать все

Случайные айпирушки