Айпирушки

Ping

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

Представьте себе, что вы – капитан подводной лодки. Вы несетесь на своей ласточке по бурному морю на глубине 300-400 метров и не имеете возможности оценить визуально ни рельеф дна под вами, ни наличие впереди препятствий, ни расстояние до поджидающей вас за поворотом субмарины ДПС. Что вы сделаете? Поступите по принципу эхолота. Вы посылаете через эхолокатор какой-то сигнал, который, отражаясь от препятствия (дна или рифа по курсу вашей лодки), возвращается «домой», на вашу лодку. И теперь по скорости его возвращения можно оценить расстояние до препятствия и рельеф этого препятствия.

Пинг – это средство диагностики, позволяющее оценить возможность и качество связи между двумя компьютерами, такой своеобразный сигнал эхолокатора подводной лодки, посланный «на разведку». Измеряется пинг (ping) в миллисекундах, и чем меньше его показатель - тем выше качество связи. Кстати, если бы у «Титаника» была возможность "попинговать" посредством эхолокатора – это была бы уже совершенно другая история.

Показать все

Случайные айпирушки