Айпирушки

Router

Добавить в закладки на bobrdobr.ru Добавить в закладки на del.icio.us Добавить в закладки на technorati.com Добавить в закладки на linkstore.ru Добавить в закладки на news2.ru Добавить в закладки на rumarkz.ru Добавить в закладки на memori.ru Добавить в закладки на moemesto.ru

Представьте себе диспетчера какой-нибудь транспортной службы. Он точно знает расположение и наименование всех улиц в своем городе, расположение домов и предприятий на них. Этот умный человек способен за доли секунды высчитать кратчайший маршрут между домом №4 на улице Стаханова и Заводом Резинотехнических Изделий на улице имени Китайских космонавтов. А еще к этому гению топологии стекается вся информация об автомобильных пробках, сломанных светофорах, и он использует ее при вычислении новых маршрутов.

В Интернет этот гениальный диспетчер называется маршрутизатор или рутер (Router). Миллиарды пакетов с данными отправляются и получаются в Интернет ежедневно и все они на каком-то этапе проходят через рутеры. Маршрутизаторы-компьютеры, сверяясь со своими таблицами маршрутизации, направляют пакеты по оптимальным маршрутам. Таблицы эти обновляются ежедневно, чтобы маршрутизатор, обладая последними данными о появлении новых провайдеров или закрытии старых, строительстве новых магистралей или ремонте имеющихся, всегда мог выбрать правильный маршрут, и пакет с необходимой информацией был доставлен своему получателю как можно быстрее.

Показать все

Случайные айпирушки