Отзывы об интернет провайдере АО «АлмаТел Казахстан»

2-а часа низкий инет

По тестам 0,26 мб а по тарифу должно быть 20мб оч грусно и постоянные просадки.

David
14.09.2021 в 10:28
г. Алматы

Добрый день! Существует множество внешних факторов, за счет которых скорость по выбранному пакету может снижаться. Для оперативного решения Вашего вопроса. просим написать нам по таким каналам связи, как Whatsapp по номеру 87013000501 или написав на наш канал в Telegram https://t.me/AlmaTV_bot

"Качество - желает лучшего." - Это не про Alma TV

2 недели назад к нам пришли торговые представители, рассказали всё про интернет, у нас его не было раньше, только лишь был ТВ. Подключили, всё хорошо. Поставили хороший 2-х канальный роутер, способностью работать на 5 и 2,4ГГц, скорость высокая, дальность покрытия маловата для такого роутера. В целом сама скорость меня устраивает. Оператор заявлял скорость ДО 100мбит/с, заявленные есть, но не постоянно. Чаще всего стабильно держится около 60-75мбит/с. И это при условии что по всему дому, наша квартира к услугам интернета подключена первая. Если сказать кратко, скоростью и стабильностью связи довольна вся семья. Роутер выдаёт 60-75мбит на компьютер вполне спокойно, несмотря на то, что подключено 3 телефона, и работает интернет телевидение с android приставки.

Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что уделили время и оставили отзыв. Компания обеспечивает скорость, заявленную по тарифному плану. При подключении через сетевое соединение по кабелю, предоставляется скорость до 100 Мбит/сек. На радиус действия и скорость Wi-Fi сети могут влиять много факторов: находящиеся рядом отражающие поверхности, материал и толщина стен, размещение роутера, количество подключенных устройств и др.

От души

Довольно хорошая скорость, меня устраивает. Но есть минус: иногда возникают проблемы с интернетом

Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв.
В случае, если у Вас наблюдаются неполадки с интернетом, просим обращаться к нам в альтернативные каналы связи: facebook.com/almatv.kz, instagram.com/alma__tv, vk.com/alma__tv, t.me/almatv_bot, WhatsApp: 87013000501 Всегда будем рады Вам помочь!

Ужасно

Отключается по 100 раз в день, операторы тупые и могут предложить только вкл и выкл. К сожалению, другой интернет в моем районе не светит

Kamilla
29.10.2020 в 12:05
г. Алматы

Здравствуйте! Услуга может не работать по разным причинам, если имеются проблемы технического характера - мы всегда готовы их решать! Для того, чтобы мы могли более детально все проверить, просим написать нам в альтернативные каналы связи: What's app: 87013000501, Telegram @AlmaTV_bot https://vk.com/alma__tv, https://www.instagram.com/alma__tv/, https://www.facebook.com/almatv.kz/. Посодействуем скорейшему решению вопроса!

Худший интернет

Низкая скорость! Думал Казахтелеком так себе плохой интернет, а тут вообще жесть! Скорость интернета 0.97 мбит что за позор?! Я знаю что надо по кабельной смотреть, но даже 1 мбит нету это стыдно

Добрый день!
На скорость интернета влияют множество факторов: скорость интернета по выбранному пакету, количество людей подключенных к одной сети, соединения через разные технологии например как wi-fi или соединение по кабелю,
но исходя из ситуации описанной Вами, необходимо проверить более подробно.
Пожалуйста, напишите нам в альтернативные каналы связи Ваши полные данные:
https://vk.com/alma__tv, https://www.instagram.com/alma__tv/, https://www.facebook.com/almatv.kz/ ,https://t.me/almatv_bot . Мы обязательно все проверим и посодействуем в скорейшем решении вопроса.
Ждем обратной связи!

Алма ТВ

По-настоящему могу сказать так, что сколько являюсь пользователем этого провайдера, могу сказать одно: сейчас все стабильное и нормальное и надеюсь так и будет (если вы пользуетесь роутером.).До этого пользовались около 3-4 лет модемами обычными и это было не совсем нормально, а ужасно, из чего мы сделаем вывод что модемы нельзя брать отсюда.Но сейчас к счастью все стало более или менее стабильно.С службой поддержки обстоят дела похуже, ждать приходиться около 5-10 минут пока ответят, но отвечают нормально и адекватно, некоторые бывает что некоторые операторы плохо доносят информацию и не в полном объёме, но это можно простить ведь проблемы происходят не так уж и часто. Цена/качество можно сказать что на 3.5 не более, ведь можно было сделать немного получше скорость за такую цену, но в целом всем доволен.Надеюсь мой отзыв поможет Вам с выбором провайдера и поможет вам сделать те или иные выводы о провайдере.

Maxim
04.06.2020 в 20:01
г. Алматы

Добрый день! Благодарим за обратную связь, благодаря ей мы становимся лучше. Наша компания постоянно развивается и работает над улучшением качества услуг и сервиса. Мы всегда прислушиваемся к мнению абонентов. Если у Вас есть пожелания, Вы можете оставить их на сайте www.almatv.kz, в разделе "Отзывы и предложения". Постараемся учесть каждое мнение!

Ужасное качество предоставляемых услуг

Качество предоставляемых услуг на самом низом уровне, а отношение к своим постоянным клиентам никакое. Мы ошибочно забыли оплатить интернет услуги, исправили свою ошибку и на следующий день отправили платеж, копию проведенного платежа печатью банка отправили в кол.центр Теле, но нам так и не подключили интернет, сказав, что будут ждать фактическое поступление денег!!! А мы ТОО и у нас есть определенные обязательства, жаль что вы не пошли нам на встречу. Теперь мы убедились, что смена провайдера просто необходима. Спасибо, что открыли нам глаза!!!. Никогда не буду советовать вашу связь!!!

Здравствуйте! Компания проводит ежеквартальные работы для улучшения качества обслуживания и предоставляемых услуг. Ситуация, описанная Вами действительно неприятна. Для нас дорог каждый абонент. Позвольте нам во всем разобраться и исправить сложившееся негативное впечатление. Пожалуйста, напишите нам в альтернативные каналы связи Ваши полные данные: vk.com/alma__tv, instagram.com/alma__tv/, facebook.com/almatv.kz/, t.me/almatvhelpbot​. Мы обязательно во всем разберемся!

АО «АлмаТел Казахстан»
Ужасное впечатление после использования услуг AlmaTV (AlmaNET)

Попытаюсь вкратце.
Выбрал данного провайдера на смену Altel.
Надеялся на хорошее обслуживание и скорость, что и получил первый месяц, я был грубо говоря, счастлив, подключаясь куда хочу, за минимальное количество затраченного времени. Но, с каждым месяцем скорость все падала и падала. На бесконечные звонки в колл-центр, по поводу падения скорости и постоянные отключения интернета, они постоянно вызывали мне мастеров (которые одни и те же), если у них что-то не выходит — те грубят еще и не помогают. По вопросу, падения скорости, они отвечают: У Вас нет оптоволокна, по итогу, берут так-же как и за опто, хотя не оказывают такую услугу. Хорошо, ладно, но если зайти на сайт на примере speedtest этот интернет, сразу врубает всю свою «мощь» и работает стабильно целую минуту, после чего опять начинает бегать за своим хвостом (лагать).

Вывод лично для меня: 2/5 (Только за колл-центр)
Не рекомендую подключать если Вам нужна стабильность, скорость. На первый месяц и последний может подойти.

Имя
26.10.2019 в 10:50
г. Алматы

Добрый день! Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Мы хотим убедить Вас в обратном и разобраться в ситуации касаемо ответа и обслуживания наших специалистов, а так же предоставляемой услуги. Попрошу Вас написать свои данные нам на альтернативные каналы связи: vk.com/alma__tv, instagram.com/alma__tv/, facebook.com/almatv.kz/, Whatsapp: 8700/701/702-3000-501, t.me/almatvhelpbot​, ожидаем обратной связи.

АО «АлмаТел Казахстан»

Так как единственный вариант доступный в этом районе был АлмаТВ, пришлось подключать его.
В целом вроде интернет не плохой для рядового пользователя. Посмотреть фильмы/видео вроде не составляет особого труда.
Но при скачивании файлов (относительно небольших), такие проблемы.
Я уже молчу про пинг. Может потери пакетов игры и не наблюдают, но когда у тебя каждую секунду пинг скачет между 70→(бесконечность) это ненормально. Это ещё на серверах которые находятся очень близко (например Новосибирск).
Даже при том что в IDNet может пинг скакать также, это, блин, не чувствуется вообще и не мешает играть никоим образом.

29.09.2019 в 08:55

Здравствуйте.
По описанной ситуации снижение скорости или ограничений быть не должно.
Чтобы мы могли проверить сигнал и помочь, попрошу Вас написать к нам в ЛС Ваши данные, в vk.com/alma__tv, instagram.com/alma__tv/, facebook.com/almatv.kz/ или Whatsapp: 8700/701/702-3000-501, t.me/almatvhelpbot​, обязательно поможем и будем рады Вам помочь, ожидаем обратной связи.

АО «АлмаТел Казахстан»
Вообще лучше не пользоваться!!!

Это наверно самый отстойный интернет у них!!! Люди лучше пользоваться казахтелеком или билайн чем этим убогим алматв! Всегда какая проблема у них, всегда завтраками кормит!!! Просто в моем доме не было другого выбора только из-за этого пользовался их ними услугами! Теперь все на билайн перехожу (появился возможность)!!!

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Напишите нам Ваши данные по альтернативным каналам связи: https://vk.com/alma__tv, https://www.instagram.com/alma__tv/, https://www.facebook.com/almatv.kz/, или напишите нам в Telegram, нас можно найти по данному нику almatv_support. Обязательно поможем в решении вопроса. С уважением, Алма ТВ!