Отзывы об интернет провайдерах (Бельцы)

Euro Fiber SRL
Всегда отличный!

Отличный провайдер! Проблем не замечал никогда ) скорость всегда на высоте как и уровень обслуживания клиентов!

andrew
17.02.2015 в 18:40
Starnet S.R.L
Ужасный провайдер

Полтора года на старнете оптоволокно 30 мб/сек. Не советую иметь с ними дело! Постоянные разрывы и высокий пинг. В поддержку не дозвонится! Более того, поднимает автоответчик за который уходят деньги со счета!

Очень доволен.

Очень хороший интернет,скорость всё время стабильная,отличная стоимость(160 лей месяц),единственное,что не понравилось,так это то,что айпи Румынии,но это мелочь.

Starnet S.R.L

Самый плохой провайдер из всех что я имел. аварии на линии каждый месяц. очень сильно разачерован.

Paul
09.10.2014 в 16:18
Orange Moldova
скорость

тест показывает что 3,5мб в секунду но страницу открыть очень тяжело,и онтена при этом показателе полная недовольны пересмотрите пожалуйста или противном случае перейдём на другую сеть,даже в соц сетях не возможно лазить не говоря о чём то другом

олег
24.11.2013 в 12:52
MoldTelecom

Отличный провайдер. MaxFiber. Очень быстрый интернет. Постоянная скорость. Отличное соотношение цены и качества. В общем супер. Я очень доволен.

MoldTelecom

очень хороший провайдер,скорость замечательная,отсутствие интернета минимальное,я очень доволен,при чем если пропадает интернет его налаживают в течении 1 часа(если серьёзная поломка),а если не очень серьезная то в течении 10 минут уже есть интернет

Виктор
15.08.2013 в 10:11
монополия!

Понятие "мир" очень растяжимое. :) Я работаю с сайтами, которые находятся на серверах в США. И 2 года назад вдруг все стали тормозить сильно (загрузка). Т.е. абсолютно все: и мои, и чужие. Проверяю IP: если тормозит - США, не тормозит (просто летает в сравнении) - Европа (Голландия, Германия, Англия). Через месяц мне это надоело, стал теребить саппорт. Вышел на одного толкового, который долго пинговал штатовские IP, которые я дал, он выяснил, что теряются пакеты во Франкфурте, через который идут все пакеты в США от Молдтелекома. Почему раньше не терялись, он не в курсе. Думаю, они просто сменили канал (наверное на более дешевый). Кроме того, пинги в США очень длинные - более 200мс.
Тогда я уже нашел толковый сервис для теста, его и вам советую, потому как скорости (и длина пингов, которые тоже важны), сильно разнятся от страны, где сервер находится. Тестируйте здесь - http://www.speedtest.net/
Там выбирается один из нескольких предлагаемый серверов в стране (по карте), и только после этого идет тест по 3 параметрам:
- длина пинга (чем меньше, тем лучше)
- даунлоад (закачка к вам - основное)
- аплоад (закачка от вас - ну, типа вы загружаете файл куда-то)

У меня пакет 30/30 Mbps Internet ак вот, я замеряю сейчас в 8:00-8:30 утра, суббота, 3 августа. По порядку - пинг/даунлоад/аплоад, сервера в стране тыкаю наугад:
1. Сервер в Германии - 42мс/45Мбит/22Мбит
2. Германия (2-й сервер) - 57мс/27Мбит/14Мбит
3. Англия - 57мс/11Мбит/15Мбит
4. Польша - 58мс/8Мбит/12Мбит
5. Украина - 88мс/8Мбит/10Мбит - чем ближе, тем хуже :)
6. Россия - 151мс/8Мбит/11Мбит
И где же 30/30 Mbps? Один немецкий сервер только дал. А теперь идем подальше:
7. США 1-й сервер - 266мс/1,2Мбит/1,6Мбит
8. США 2-й сервер - 245мс/2,5Мбит/0,2Мбит
9. США 3-й сервер - 338мс/6,0Мбит/3,0Мбит
Достаточно? Пинги в 5 раз длинней, скорости в 10 раз ниже! На закуску:
10. Австралия - 339мс/1,7Мбит/2,7Мбит

Какую-нибудь Бразилию или Исландию сами потестите. :) Там как и с США.

Так что заявленных Молдтелекомом 30 мбит/сек. нет и в помине! Единственное исключение - Румыния: там дает 30 мбит, и то не с каждого сервера. Видимо, Молдтелеком полагает, что для нас с вами Румыния и есть весь мир. :)

Про конкуренцию. Ее нет в Молдове. То что есть другие провайдеры, это еще ничего не значит. Я сменил 6 квартир: в Кишиневе и в Бельцах, выяснял многое со Старнетом, Норднетом... Много выводов сделал... Короче, в Кишиневе при переезде мне пришлось подключиться к Молдтелекому - Старнету не дали перевести контракт на другой номер телефона. В Бельцах звонил в Норднет, чтоб кабель мне протянули (когда лажа с США у меня началась) - их в дом не пускает председатель кооператива. Вот так, господа, а вы трындите про конкурентов!

Moldtelecom

Добротный провайдер, оборудование неплохое, качество предоставления услуг, правда иногда страдает, но в целом все хорошо! Правда до техподдержки иной раз даже не дозвонишься, благо не часто звоню туда! Заявленной скорости не вижу, но это скорее от линии уже зависит (у меня DSL), ну не могут они везде на витую пару провода поменять:)

о скорости интернета

заявлена скорость 30 Мбит.с фактически не более 4 Мбит.с в договоре оговорены только права провайдера,а обязаности только у юзераСамое главное обещаниями переманить от других провайдеров клиентов.А для привлечения все средства хороши

anatoli
10.04.2013 в 20:26