Отзывы об интернет провайдерах (Вулканешты)

Vivanet
StarLink

Не подключайте его самый левый нэт то он есть то его вапше нет мой пакет 140 лей и понту нету сколько платить 120 или другой пакет тоже но с другим проводом я и звоню и они мне говорят проблема в компе ради принципа вышел в центы к мастеру и снял на видео скорость нормально принимает всеравно не решили проблему вот мучаюсь я посмотрю на Orange подключусь

Партнер Moldteleсom - Star Link

Неплохой провайдер. Интернет гоняет через коаксиальный кабель, используемый для кабельного телевидения. Дает белые IP адреса, но запросы гоняет через какой-то прокси, что иногда доставляет геморрой с ответными соединениями (некоторые программы тупо не работают, так как обратный маршрут не проходит. Такие, как Google Maps на Android)
Но адреса типа 94.177.X.X являются белыми и к ним можно обращаться с любой точки мира и в случае с этим провайдером, все работает нормально. А вот этот сайт неправильно определяет мой IP (в роутере 94.177.x.x а сайт отображает 37.75.х.х) потому и подозрения на прокси.
Минусы у провайдера тоже есть. Такие, как контроль за сетевым оборудованием клиентов, платная поддержка, требование письменного разрешения на установку Wi-Fi роутера. Взяли мой личный роутер, настроили и заблокировали. Новые устройства подключаются, но в сеть не пускает. Пришлось сбрасывать роутер, клонировать MAC адрес и заново настроить Wi-Fi (задать тот-же SSID и пароль)

MoldTelecom

Молдтелекомом пользуюсь года полтора, проблем почти не возникло,но со временем скорость падала все ниже и ниже. По договору скорость 2Мб/с|1Мб/с, со временем попустилась до 700Мб/с|500Мб/с. Техническая поддержка никчемна, да и за вызов мастера 120 лей! Решил проблему после того, как прошел через ад. На новый "интернет" от Star Link переходить нет желания да и смысла, остается только менять тарифный план, да и то не во всех городах РМ он поддерживается.

Эх МолдТелеком

Значит так ... сразу говорю что данный провайдер САМЫЙ ЛЕВЫЙ наверно и можно сравнивать только с Интернет ТОТАЛ, РЕКОМЕНДУЮ не подключаться к данному провайдеру! любой но не этот! ЗА 4 года пользования данным интрнетом ни каких изменений и не произошли ... вроде скорость поднимали .. а толку? ИНТЕРНЕТ ТО ПРОПАДАЕТ КАК И ПРЕЖДЕ! про Торрент вообще молчу ... обязательно нужно ставить ограничение... ибо выбивает " пробки " т.е пропадает полностью НЭТ и надо перегружать КОМП! такие процедуры быстро надоедают, особенно когда чем то занят ( скайп, скачка фильма и т.д ) и ничего не идет выбивает... Тех поддержка ... я когда уже им звоню то сразу начинаю отвечать на их готовящихся в голове вопросов ... после чего они толкьо говорят что оформить заявку чтоб пришли и проверили ... ну пришли они проверили вроде все норм будет ... но увы счастье длилось не долго ... Итог - очень слабое соединение, ни какой заботы о клиентах, и никакой оптимизации в сети . это все касалось MAXDSL... со следующего месяца перейду на СТАР ЛИНК ..

MoldTelecom

Довольно неплохая скорость интернета - особенно если учитывать что это ADSL. Тем более, что нормальной альтернативы ему в нашем городе на данный момент просто не существует. Появился Star Link с якобы оптикой - но там такие лаги в сети, что лучше уж ADSL - хоть и скорость ниже. Но и не без недостатков конечно - состояние линий связи в некоторых районах города просто в плачевном состоянии, что естественно влияет на скорость и стабильность интернета, но все прошедшее лето Молдтелекомовцы усердно их меняли, за что и спасибо. Короче говоря - нормальный провайдер, удовлетворительная служба поддержки, скорость интернета почти соответствует заявленной - общая оценка "Удовлетворительно"

Каждую минуту выключение!

это не возможно! каждые 1-2 минуты происходит выключение ! сколько можно уже 2 дня невозможно сидеть! исправляйте!

Moldtelecom

Терпимый провайдер. Хорош тем, что IP внешние статические, а плох поддержкой услуги MaxDSL. Иногда рвётся линк и падает канал. Но это из за плохой телефонной линии и большого расстояния. Скорость загрузки в контракте - 8 мегабит\с по стране, 4 мегабита\с - с зарубежными серверами, но на деле всего 5 - 6 мегабит\с по стране. Отдача - в контракте: 1 мегабит\с, но на деле всего 350 килобит\с.
Так как мне часто приходится подключаться с рабочего места к своей домашней сети, то такая отдача мне совсем не годится, но приходится терпеть. MaxFiber пока не предоставляется в моём городе и других провайдеров у нас нет. Буду ждать оптоволоконного интернета. Будет где-то через полгода.