Отзывы об интернет провайдерах (Гаджиево)

Мегафон (СЗКТИ)
Офигенный провайдер,я с него фигею

Для Мурманска,мб,СЗКТИ и хорош,но в Гаджиево...
Слов уже не осталось,одни слюни,и те матершинные,при условии отсутствия конкуренции имеют нас,как хотят:скорости ниже,обрывы,тех.поддержка-полный П....

Мегафон (СЗКТИ)
С каждым днем все хуже и хуже...

Когда в апреле месяце я подключился к этому провайдеру, то был ОЧЕНЬ доволен - скорость 8Мб/сек (при заявленных 5,5 для моего плана), пинг 10-20, все было круто. Но с наступлением зимы интернет стал просто ужасным. Не то что видео смотреть, даже тупо сайты с объявлениями грузятся долго. Тариф самый дорогой Ranger Turbo, Фактическая скорость 0,5 Мб/сек(в данный момент 70кб/сек) пинг 100-200!!!! Что творится то? Звонил в поддержку, там попросили прислать скрины тестов и трасеровки на их мыло. Ну и что? Прислал, сказали в понедельник инженер будет разбираться... И всё... Изменений 0... А деньги снимают как-будто все в норме...
Короче, я очень расстроен, альтернативы просто нету((

Мегафон (СЗКТИ)
Не всегда, но проблемы есть

Вот читал отзывы, по СЗКТИ, не со всеми согласен. Вот к примеру , у меня заявленная 5 мбит, поддерживают до 4,5, а сейчас почему то упала до скорости мобильного интернета, я конечно понимаю что погода и выходные, но почему сразу все не наладить. А конкуренты есть у АДСЛщиков, например Авангард.

27 и 28 ноября 2010г. были ограничения в доступе к сети Интернет в связи с аварией на канале магистрального оператора.

Мегафон (СЗКТИ)
Дейтсвительно жаль, что некуда уйти

Нет конкуренции. Что хотят, то и творят. Заявленную скорость поддерживают процентов на 10, а в остальном значительно ниже. Да, ЗАТО есть ЗАТО. Но как говориться: На безрыбье и сам "раком" станешь!

Георгий, в настоящее время магистральные каналы расширены. В случае падения скорости сообщите пожалуйста об этом в круглосуточную службу поддержки — (88152) 62-62-26.

Жаль что некуда уйти.

Мне кажется, что восторженные вопли исходят от самой СЗКТИ. Потому что человек довольный всем,очень редко будет читать отзывы, а тем более их писать. Человеку с 10 мегабитной исходящей: технология АДСЛ не поддерживает скорости выше 3 мегабит исходящих. Если у вас действительно 10 мегабит, то вы сидите на домовой сети. И сравнивать тут нечего. Страдают именно АДСЛьщики. И, народ, не забывайте есть Мурманск, в котором у СЗКТИ есть конкуренты, и есть ЗАТО, в которых конкурентов у СЗКТИ нет. Поэтому в ЗАТО они и творят что хотят. Очень показательный факт: если вы им звоните с проблемами интернета, то ВСЕГДА нарываетесь на обвинения, что эти проблемы у вас а не у них (вирусы,плохая ОС,старая прошивка на модеме, неправильные настройки модема, неправильные настройки ОС, просто руки кривые) Я не первый десяток лет имею дело с компьютером, но общаются операторы со мной как с малолетним придурком. Больше всего раздражает именно отношение службы поддержки. Со всем остальным можно смирится.

Ушел бы, да некуда.

Скорость ниже заявленной на ~30% Перебои связи присутствуют. Пинг от 150-900 мсек. Служба поддержки "забывает" заявки. В течении года пытался доказать что они мне ограничивают скорость (1600 kbps вместо 2500 kbps). Говорят: "проверим и перезвоним", не перезванивают и скорость не меняется. Только после очередного повышения до 5500 kbps, удалось объяснить техподдержке, что 1600 kbps это, все таки, маловато. Неделю уже работают, не перезванивают. ИМХО отстой.

Несправедливость

НЕСОВЕТУЮ(Гаджиевцам)
если посмотреть тарифный план, то можно увидеть следующие: (безлимитка)
Ranger Magic до 128 Кбит/с 400 руб.
Ranger Happy до 256 Кбит/с 800 руб.
(рассматриваю эти два т.к. сравнивал)
1. бросается в глаза в тарифе слово "ДО", т.е. от 1 ДО 128(256 или 512)Кбит/с. И не важно какая скорость у вас будет, провайдер не предоставляет ГАРАНТИРОВАННОЙ скорости доступа(со слов тех.поддержки).
2. Сравнение: (проводилось одновременно)
сравнивалась скорость закачки на двух подключениях 128 и 256 Кбит/с;
закачивался файл 50 МБ с одного адреса;
закачка проводилась Download Master(одинаковой версии) одним потоком;
начало в 22:00 (нагрузка на канал средняя)
3. РЕЗУЛЬТАТ:
256 Кбит/с-100% против 128 Кбит/с-92%
Если не видно разници, зачем платить больше(или вообше платить тем, кто не дает гарантий)

Паршивый провайдер

не советую подключаться, скоролсть никогда не была даже близко к заявленной. на тарифе 512 кбит такое выдавало только в 5-6 утра, когда народу никого, днем 50-100кбит, вечером бывает до 30ти проседает, служба поддержки обычно говорит что "заявочка принята, мы вамс перезвоним", никогда не перезванивают.