Отзывы об интернет провайдере Интеркон

Не качественная работа провайдера

Часто случаются перебои с работой интернета и телевидения. Телевидение не работает третьи сутки. Оставил несколько заявлений. Говорят ждите звонка. Жду три дня а воз ныне там!

Хороший провайдер!

Не знаю, что вы на него гоните, один из лучших провайдеров в городе.
Имею 100 мегабит стабильно, pppoe настраивается на почти всяком оборудовании, косяки бывают максимум раз в год, лечатся за 15 минут звонком в техподдержку, обрывов нет, внешний статический IP, протоколы не блокируются, доволен как слон.
Кто жалуется - выкиньте свое барахло и поставьте нормальный роутер, в идеале микротик.

О Интерконе

Народец поругивает Интеркон, что дескать с технической точки зрения он уступает другим провайдерам.
Я не спец. в тонкостях интернет соединения. Однако что-то мне подсказывает что законы физики для всех провайдеров едины, и следовательно при равной технической оснащённости разнородных Провайдеров и их клиентов – скорость обмена данными (главный козырь разгневанных потребителей) должна быть ОДИНАКОВА!!!!
Следовательно завывания потребов что один провайдер ОТСТОЙ , а другой СУПЕР объективно должны объяснятся техническим фактором. Но никак не политическими непонятками.
Потребитель раздумывающий присоединиться к тому или иному Провайдеру не ведись на завывания лукавых менагеров от провайдеров и отзывы Якобы объективного форум опроса. Включай мозг ибо Роутер о для все провайдеров роутер (он и в Африке Роутер).
А разрывы в соединении они для всех Провайдеров являются авариями на линии
А теперь сравнительный анализ:
У дочери ФРИДОМ в Северном мин тариф 350 р/ месяц. У Меня Интеркон в Ленинском 190р/месяц. Я считаю качество одинаковым ибо см. вышенаписанное. Однако я не меломан и мне не ломает кайф отсутствие каких то «обертонов» якобы присутствующих в ФРИДОМе и отсутствующих в Интерконе.
Оплата ФРИДОМ отдай 350 и не греши ибо не допустят до виртуала.
Оплата Интеркона. При любом положительном (рублёвом и даже копеечном) балансе обеспечивают доступ в Инет.
Вывод: Интеркон на сегодня единственная Компания не подверженная жлобским тенденциям современного Провайдерского сообщества. (Да простят меня другие неизученные компании).

Интеркон

Подключился в частном секторе около года назад. Порадовало что при невысокой стоимости подключения еще и на какую-то акцию попал и получил скидку. Скорость тоже приятно удивила. Выбрал 60 Мбит надеясь хоть на половину, а спидтест стабильно выдает 54-57. Дозвониться в техподдержку иногда бывает сложно если у нх что-то глобально отвалилось и звонят много. НО и то раза с 3 дозваниваюсь. Проблемы тоже решают быстро. Вобщем если сравнивать с тем же Домолинком, которым пользовались раньше, то это просто небо и земля.

скорость ниже заявленной в 2-3 раза

Скорость очень часто около 10 мгбит, в молем тарифе прописано 40 мгбит. Ночью до 100 обещали, реально та же скорость что и днем

Интеркон опять не работает

4 дня у них уже проблемы....решают в принципе каждый день....НО решить не могут...При оплаченных 100мб\с сегодня имею 100-200 кб\с

Терпение лопнуло

Подключена к этому провайдеру с 2009 года. Единственный плюс - это тариф. Служба подержки ужасная. Последнюю мою заявку закрыли и убеждали, что мне звонили и все починили. Боже, может мне к психиатру? Я не помню звонка и интернет так и не работает. Был ещё казусный случай с ними. Неделю мне говорили "ремонтируем" "скоро" "немного осталось", а оказалось через неделю, что просто сперли оборудование! А интеркон об этом и не знал, чинил украденное оборудование. Устала с ними бороться, теперь ищу другого провайдера.

Ирина
29.03.2014 в 16:54
г. Воронеж
интернет

нормальный провайдер, и, кстати,с Самым недорогим тарифным планом. Пользуюсь уже года 4, ну, бывают сбои (некритично), как и у всех, кстати. Жаль не во всех районах города. Хотел в Северном р-не родителям провести (60-й Армии 35), а там только"золотые" билайны-домолинки.

Интеркон

Подключился 3 года назад, ни одного разрыва и потери скорости, до того пользовался домолинком, полный отстой ни выдерживает ни какой конкуренции.

ПОЛНЫЙ РАЗВОД

Не думали что такие фирмы еще существуют, расстроеные всей семьей... Мобильный интернет МТС работает в два раза быстрее и качественней чем это доисторическое подключени, больше никак это назвать не могу... Надеюсь что люди которые захотят подключить этого провайдера , прочитают этот отзыв и одумаются , лучше заплатить немного больше за подключение другого , но забудешь обо всех проблемах с инетом...