Отзывы об интернет провайдере Инфолада

Лучший провайдер Тольятти и Жигулёвска

Отличный провайдер, отзывчивая техподдержка, выгодные тарифы, стабильная скорость и соединение, на Wi-Fi роутерах скорость не режет благодаря прямому IP, выгодные условия для постоянных клиентов. Абсолютно никаких претензий нет за все время пользования компании Инфолада, пользуемся всей семьей уже долгое время (родители в Жигулевске свыше 7 лет, я в Тольятти), не задумываясь советую всем!

Спасибо большое за высокую оценку нашей работы! Приводите друзей к нам :)

Полная некомпетентность персонала

У меня сменился статический IP адрес.
Звоню в техподдержку: говорят, что ни чего сделать не могут, будет теперь такой и навсегда. Ну, ладно, проехал 200 километров, перестроил оборудование. Через неделю адрес опять сменился. Причем вернулся первоначальный адрес. Это мне снова ехать 200 км, что-бы перестроить оборудование. (На даче "Умный дом"). Что происходит, в техподдержке не знают! О смене адреса не предупреждают! Если-бы просто сказали, что через неделю адрес вернется, я бы и не ездил ни куда, подождал-бы неделю, слава богу у меня нет привязки бизнес-процессов к инфоладе и не советую ни кому. Какие обязанности у провайдера при взимании "платы за статический адрес" ни кто объяснить не может. В билайне и в ростелекоме хотя-бы предупреждают перед сменой статического адреса.

Sergey
01.04.2017 в 11:47
г. Тольятти

Уважаемый Сергей! Примите наши извинения, что доставили вам неудобства. Очень жаль, что использование опции "Статический IP" у вас вызвало негативные эмоции. Для абонентов-физических лиц включение этой опции фиксирует уже выданный динамический IP адрес на время действия опции, а не пожизненно. Для абонентов-юридических лиц, с бизнес-процессами и не только, действуют иные соглашения и IP адрес фиксируется в договоре. Все обязанности провайдера по этой опции указаны в её описании в Личном кабинете. Мы честно указали, что при изменении устройства, подключенного к линии, или изменений в линии (внутри сети оператора) IP адрес может измениться. В вашей ситуации все условия, указанные в описания, со стороны провайдера были выполнены. Мы проводили модернизацию сети, меняли оборудование и перенастраивали блоки IP адресов, выделяемые клиентам. Именно поэтому у вас изменился IP адрес. То, что через неделю вам был выделен предыдущий IP-адрес, случайное совпадение. Блоки IP-адресов (пулы) были расширены и старый пул был объединён новым. Ваш старый IP-адрес мог быть занят любым пользователем, но не был и DHCP сервер за это время ещё сохранил привязку к вашему устройство и выдал вам этот адрес заново. Для большинства абонентов эта модернизация оборудования прошла незаметно, как до неё так и после они получали все услуги в полном объёме.

подключение

я пользуюсь интернетом уже почти год. подключение было не ахти. пришли ко мне подключат интернет больше года назад и говорят мне (надо сверлит две дырки в стене для кабель и это платно 1000руб) конечно я отказал. позвонил на работу приехали мужики и сделали за 40 секунд. вот видите как они зарабатывают. за 40 сек- 1 минуту работы 1000рублей круто !!! ладно о качестве интернета . скорость соответствует. но 2-3 раза в неделю интернет примерно в 9ч 30мин заикается. а в остальном интернет не плох за такие деньги 250 руб в мес

Здравствуйте! Очень странно, что вам сказали сумму 1000 рублей за сверление. У нас эта услуга стоит 150 руб., согласно прейскуранта, который опубликован на сайте https://infolada.ru/clients/agreements/
Что касается "заиканий", у вас ни одного обращения в техподдержку не зафиксировано. При любых сложностях с интернетом нужно обращаться в техподдержку. Наши специалисты проверят линию, выяснят причину и устранят неисправность. Обратиться к нам можно любым, удобным для вас способом, как по контактам указанным на сайте https://infolada.ru/company/contact/, так и в соцсетях и даже в мобильных мессенджерах.

Инфолада

Просто не связывайтесь, ЛЮДИ, платящие деньги!!! Являюсь на свое несчастье абонентом этой компании уже более 5 лет (была модемная технология. (, захотел 100 мб,. сначала пришли два мутанта не смогли провести провод по по каналам дома. , отняли время! (ждал утром часа три), на следущий день пришли такие же. раздурачили стену. вроде завел. в хату не пустил. вот здесь бросьте 20 м провода, я лучше сам…провел САМ! И здесь самое интересное начилось…зашел в личный кабинет инфолады. тариф, оказываеться, можно переключить. РАЗ В МЕСЯЦ (вот [ЦЕНЗУРА]!!), обратилься на 600600. ответ -надо чтоб руководство рассмотрело. ладно ждем. (3 дня. ), звоню, ну че? да, руководство рассмотрело, сегодня будет. НИФИГА!! Короче. неделю гемороя уже. а им все равно, даже хочу уже провода ихние на стол директору положить. для памяти о нашем сотрудничесве… Прошла неделя гемороя, а я без НУЖНОГ ИНЕТА!! И звонков этим мильон!!

Уважаемый Денис, очень жаль, что смена технологии у вас получилась такая эмоциональная. Давайте разберёмся по пунктам. Мутанты у нас не работают, только адекватные люди. Что касается "не смогли провести провод по каналам дома", увы, мы не можем знать заранее, пройдёт кабель по внутридомовым коммуникациям или нет. Тариф вы можете сменить самостоятельно, в любой момент, при этом деньги за тариф списываются сразу полной суммой. Поскольку вы хотели заменить текущий тариф, с перерасчётом, то потребовалось согласовать это действие с руководством. По смене тарифного плана вы обратились в пятницу, 10 марта, во второй половине дня. Смену тарифного плана вам согласовали в следующем рабочем дне - понедельник, 13 марта, а в 16:48 тариф был включен, который вы просили. По вашей заявке, о смене тарифа, вам звонили утром, 14 марта, вы не ответили.
Ночью 14 марта, вы обратились в техподдержку, с жалобой на несоответствие скорости. При этом никаких замеров скорости вы не делали. В течении всего дня с вами пытались связаться несколько раз. В 16:22 до вас смогли дозвониться и вы пообещали замерить вечером скорость. Вечером вы действительно замерили скорость и по тестам видно, что она соответствует технологии ethernet.
16 марта, вам несколько раз звонили, но вы сбрасывали звонок.
От вас зафиксировано 5 звонков:
10 марта -2 звонка
13 марта -1 звонок
14 марта -2 звонка
Вам звонили 10 раз, ответили вы один раз.
Тариф изменён по вашему первому обращению, скорость полностью соответствует технологии и тарифному плану.

Плюсы и минусы

Всем доброго времени суток!
Подключен к Инфоладе более 3-х лет тариф безлимитный безлимитЮ т.е, по идее в сети должно все «летать». На самом деле реальная скорость на компе мах. 5-6 Мбит/с., часто пропадает совсем. Поменял роутер, посмотрим как будет дальше, хотя скорость не изменилась Да, внутренний их Speed test показывае цифры 90-95, а вот более реальный тест яндекс уже ниже в 5 (ПЯТЬ!!!) раз 20-25 Мбит (при прямом подключении) Я согласен, разница может быть, но не на столько!!! Почему? Из положительных моментов — оперативная служба поддержки.

Сергей, давайте разберёмся в причинах низкой скорости. Тесты скорости на внешних ресурсах показывают не скорость работы в интернет, а скорость доступа к конкретному серверу, где этот тест находится. Поэтому мы рекомендуем замерять скорость в интернете с помощью признанного лидета Speedtest.net на разных серверах крупных магистральных операторах. Более подробная информация о замерах скорости предоставлена в статье нашей Базы Знаний http://pro.infolada.ru/article/details/id/60.

Лучший провайдер в городе

Отличный провайдер, отзывчивая техподдержка, выгодные тарифы, стабильная скорость и соединение, выгодные условия для постоянных клиентов. Никаких претензий нет, пользуемся уже долгое время что телефоном, что интернетом. Проблемы бывали, но быстро решались специалистами.

Спасибо, нам приятно, что наши услуги и сервис доставляют вам удовольствие.

Отзыв о работе

Пользуемся Инфоладой с самого первого дня пользования интернетом. Нареканий никаких нет, перебои бывают по тех.причине, но довольно быстро устраняют. Тех.поддержка отзывчивая и приятная. В общем, Интернет быстрый соотношение цена/качество хорошее. За всё это время не перестают удивлять

Спасибо. Будем и дальше предоставлять вам удивительный интернет отличного качества и хорошей цены!

Хороший провайдер!

За 8 лет никогда не подводил. Отличное качество и хорошие цены! хорошая служба поддержки. Хорошее соотношение цена-качество. За всего 500р в месяц я получаю высококачественное и бесперебойное соединение.

Благодарим за оценку, стараемся соответствовать вашим высоким требованиям.

Инфолада

Недавно я сидел на Аисте. Вроде все хорошо, работает без проблем. Но вот в чем штука, закушались наверное они. Нашел инфоладу. Цена и качество просто идеально не совпали...Качество на высоте, цена в два раза меньше чем у аиста. И тех поддержка более сдержанная и постоянная.
Рекомендую Тольяттинцам использовать именно этого провайдера.

Спасибо за высокую оценку нашей работы!

Отзыв о работе Инфолады.

Хотелось бы сказать добрые слова в адрес компании Инфолада.Более 10 лет пользуемся услугами этой компании - телефон,интернет,довольна слаженной работой чутких и внимательных сотрудников, быстро исправляют возникающие неисправности,всегда помогут советом.Всегда рассказываю и рекомендую эту компанию своим знакомым и друзьям,некоторые уже перешли сюда по моей рекомендации и довольны.Желаю компании Инфолада дальнейшего развития,успехов и удачи!

Галина, спасибо большое за добрые слова и хорошую оценку нашей работы. Будем и дальше радовать вас качественными услугами и хорошим сервисом.