Отзывы об интернет провайдере Кристалл

Кристалл
проблемы с вай фай роутером

Постоянно приходится перезагружать чтобы интернет заработал, по факту скорость часто ниже 20 мбит/с. Мой тариф до 30мбит/с.
По ТВ вопросов нет, качество отличное

Натся
05.06.2015 в 14:41
Кристалл
Платим за одну скорость а качаем в десять раз меньшой скоростью

сделали бы за эти 100мб к которым я подключен 100руб. абон. плату потому что из этих ста мб я вижу ощущаю и чувствую в торонте скачивая что нибудь из файлов любых то 10мб это максимально только утром а про день и вечер я вообще молчу + к тому же роутор режет скорость и ее вообще почти не остаеться. поэтому из оценок от 1го до 5ти я ставлю 1(единицу) очень плохо....

Кристалл отлично!

Великолепный провайдер, качество интернета на хорошем уровне, сбоев за год всего три было, тех. поддержка всегда доступна

Ильдар
22.04.2015 в 00:53
Очень ПЛОХО!!!

Добрый день, что могу Вам сказать "Кристалл" - кошмар!!! Не подключайтесь к этому провайдеру, очень плохо все у них работает и проблему решать не хотят, а только хотят деньги!!!

Alex
21.04.2015 в 20:54
Кристалл

очень плохая скорость скачивания, лет 15 назад примерно такая же скорость была при скачивании с телефонной линии и также как у кристала срывалось соединение.Очень жаль,придётся подключаться к другому провайдеру, т.к.у вас никто нехочет заниматься этой проблемой!!!!!!

юрий
15.01.2015 в 10:07
Кристалл

Все меня устраивает в этом интернете, обслуживание хорошее, проблем не было. Единственное хотелось бы чтобы они для физических лиц ввели возможность получения статического IP адреса (за дополнительную оплату) и тогда вообще будет все супер.

Второе сообщение

Странно. Но отзыв ограничен 4000символов.
Пришлось разбить его на ДВА сообщения.
------------
Первое сообщение ниже. А это второе:
------------
Совет тем, у кого все плохо (если линия позволяет). Снесите Windows и поставьте заново. Часто бывает глючит. И затыки могут быть и из-за нее. Настроить uTorrent (если вдруг есть проблемы с закачкой), как его настраивать под разную скорость инета можно посмотреть на рутрекере (например).
Если ничего не помогает и обрывы - это свойство вашего провайдера (хотя относительно отзывов с Уфы как-то верится с трудом, что там может быть плохая линия, если уж у нас нормальная) - тогда поменять провайдера, благо цена за инет последние 4 года смешная. Помню до этого 5-7 лет платил по 800-1100 рублей в месяц ЗА один инет.
А щас плачу за БИС 330, за Кристалл 380.
Ну летом еще +800 за третий инет (ADSL-БИС) в деревне. Вот это реально дорого.

P.S. Оценка провайдера:
По поводу скорости. Ну как бы проблем нет. Заявлено 100мбит - так и качаю стабильно в районе 80-100мбит. Разве что upload скачет и не стабилен.
Доступность - тут тоже все Ок.
Служба поддержки, ну раза 4-5 за последние 4 года общался, всегда всё нормально было. Последних 3 раза парни были и все вежливо и быстро обсудили. Благо я не блондинка и куда тыкать - знаю. :)
Цена/качество? Ну за 380 рублей 100мбит - смотрел такое даже в Москве не везде есть. Думаю тут 10 баллов из 5.

Rusl
14.12.2014 в 19:21
г. Туймазы
Ок

Честно говоря прекрасно понимаю, что хорошие отзывы оставляют редко, поскольку лезешь писать обычно, когда что-то сильно достало.
Я искал тарифы, было интересно если ли в планах повышение скоростей. Поскольку 100мбит у меня стоит уже с год вдруг подумалось, почему в Москве есть 200-500мбит (вроде даже где-то 1Гбит), а у нас пока нет... решил проверить.
Пока ничего не нашел. :) Видимо, в планах нет.
Но заметил, что много отзывов негативных.
У меня уже много лет проведено 2 интернета.
Одно время был ethernet от Кристалла и adsl от БИС. По работе нужно два стабильных канала. Мало ли. Всякое бывает. Без инет никак.
И могу сказать, что бывало всякое. Допустим были проблемы за последние 2 года АЖ 3 раза (у Кристалла), когда приходилось ждать, когда заявка дойдет до мастера и они у себя проверят линию. 2 из 3 прошли быстро. В течение суток.
Один раз было долго. Что-то в районе 2 суток.
Сказали, что оборудование какое-то сгорело. Бывает.
А если говорить о постоянстве, то работаю по 10-12 часов и с Кристаллом никаких проблем нет. Качаю торрентов тоже много. Скорость стабильно разгоняется до 8-10мбайт в сек (т.е. близко к 100мбитам). Вот исходящая бывает сильно разной. Но я ее долго не тестировал на большом кол-ве раздач, поэтому судить не могу, возможно, дело было в плохой настроенности uTorrent'а и поэтому раздавало не стабильно, хотя пиров было много.

А вот на втором компе в последние пару лет стоит ethernet-БИС (и в отличие от ADSL-БИС) он меня как-то чаще напрягает. А времени потестить его нет.
Чисто визуально отклик в хроме на подгрузку страниц очень сильно отличается. Если у Кристалла грузится все за 0,3-0,5сек, то БИС может и секунду-полторы частенько тормозить. И это не зависит от сайта (т.е. на огромном числе самых разных сайтов). К скорости компа это отношения не имеет. На обоих стоят SSD и так в целом все летает. :)

И что самое странное, очень странно ведет себя uTorrent (на БИС) - он через раз плохо подхватывает раздачи. То есть пиров 100-150шт, все подгрузились, но вместо того, чтобы брать у каждого по 0,1-1мбайта и более, он просто качает по 5-10кбайт.
То есть идет отдача ко мне от каждого пира по 5-10кбайт и их штук 50. Итого 500кбайт, а иногда и меньше.
И так может быть час-два. Потом, что-то происходит и он начинает качать по 100мбит.
Чисто визуально это похоже на ограничение скорости, но в uTorrent его, разумеется, нет (не установлено).
Вряд ли дело в БИС, конечно, если только подобного нет у кого-то еще.
Такое ощущение, что это чисто глюк системы или конкретно uTorrent. Поэтому отчитываюсь чисто формально. Не в упрек.

С сентября 2010 года не могу нарадоваться тому, что в моем маленьком городе, в спальном районе, в старом 4 этажном доме В ТЕЧЕНИЕ 2 месяцев ОДНОВРЕМЕННО появилось два провайдера с ethernet. И пока БИС тормозил с каким-то нюансами, я на радостях поставил 18мбит от Кристалла.
После 3мбит ADSL - это стало прорывом. Вот именно тогда, я впервые с 1998 года, с ТРЕХ килобайтного диал-апа наконец понял - БУДУЩЕЕ УЖЕ наступило.
После были мучения с 64кбитами, качание десятков 1,5ГБ филомов на скорости 128кбит и ожидание того, как раз в 6-9 месяцев БИС поднимет скорость еще хоть чуть-чуть. Затем 192кбита. Потом был прорыв до 512кбит. Еще полгода и 1Мбит. Потом 2 и наконец 3.
Затем 18, 30 и наконец 100. :)
Прекрасно понимаю тех, у кого скорости всё еще нет. У меня в деревне много лет не было ВООБЩЕ ничего. И я год назад с огромной радостью подключил максимальный тариф (на меня смотрели как на идиота, все брали 1мбит за гроши в месяц, а я за 550 рублей (+250 за телефон обязаловка) подключил себе максимум для ADSL - 6мбит).
ЖИТЬ МОЖНО. :)

Rusl
14.12.2014 в 19:18
г. Туймазы
Просто ужас

Хуже провайдера найти нельзя постоянно меняю цены и режут скорость интернета в 2 раза раньше у меня видео и страницы загружались довольно быстро но после того как эти жмоты поменяли цены просто ужас, советую брать Ufanet хоть и платить 500 рублей в месяц но это всяко лучше чем ждать 3 часа чтобы загрузилась страница , и портить из-за этого все свои нервы

Дмтирий
14.12.2014 в 10:35
Vadim 53

заявленная скорость не соответствует предоставленной. до сегодня оплачивал 5 Мб. сейчас 30 Мб. разницы никакой!

Vadim
29.09.2014 в 18:45