Отзывы об интернет провайдерах (Луза)

Худший

Хотите убить нервы и забыть про стабильный и быстрый интернет? Ростелеком — это то, что вам нужно! Никакой скорости, тех. поддержка игнорирует, звоню — не берут, пишу в чате, который в офф. приложении на телефон — тишина.
Печально, что в городе, где я живу, альтернативы нет. . .

01.09.2018 в 11:40
г. Луза

Сергей, здравствуйте! Понимаем, что стабильный интернет - это важно, поэтому по всем вопросам Вы можете обратиться к нам через соц. сети или написать письмо на нашу почту (smm@volga.rt.ru). Обязательно Вам поможем!

Даже не знаю с чего начать проблем очень много скорость постоянно пропадает если не скачиваю через торент а просто с помощью браузера, скачать просто невозможно. Скорость такая что просто нервы не выдерживают с 8 утра и до 00.00 скорости практически нет приблизительно от 20 kbps до 200 kbps и не более.даже сейчас загрузить страницу пытался минут 20.И мне интересно пытаются сделать 4g а 3g доделать нормально не могут.PS надоело платить 500р за плохое качество интернета,просто деньги так выкидывать нет желания!

евгений
24.09.2013 в 18:45
Бред, а не мегафон

Подключился с надеждой, что в городе будет хороший 3G интернет. В итоге что я получил:
300 рублей/6 гб/максимальная скорость
От максимальной скорости у меня бывает максимум 2,5 мбит/сек ночью, вечером же не выше 200-300 кбит/сек, сюда же припишу такие моменты, что я уже 2 года в интернет ничего больше 30 кбайт выгрузить не могу и по вечерам при скачиваниях скорость часто сбавляется до 30-40 кбит/сек. Округление до 100 кб тоже не особо радует, как и интернет-клик, который они установили на мой личный сайт - с последним вообще борзость, на этот вопрос они такую бурду несут, что остаётся только злиться и смеяться.
Краче говоря: нужны приключения - подключайтесь:)

Юзер
27.08.2013 в 13:26
Мегафон - страшная сила

Пипец полный. Скорость с утра до вечера выше 100 кбит/сек не поднимается, днём и вечером постоянно отключается можем, который хрен включишь, а на вопросы все до единого отвечают "по наигранному"

торро
23.11.2012 в 21:43
Полный бред!

Невозможно находится в интернете скорость по 14-56кб/c - это торможение начинается с 10утра по 23:00! Полный бред! только что и делаю дак ночями не сплю! А потому что скорость только ночью 300-400кб/с, а потарифу написано скорость 3мб/с! Что это за бред!

07.08.2012 в 14:07
г. Луза

безлимитный интернет максимальный, 350 рублей в месяц аб.плата. не понимаю за что плачу...рублей 50 в мес. думаю им хватило бы за такое качество.

11.02.2012 в 21:03
Причина низкой скорости 3G интернета в Лузском районе

В Лузском районе Кировской области зачастую уровень приема 3G сигнала отличный, а скорость все равно очень низкая. Это связано с загруженностью базовой станции оператора, которая вызвана очень большим количеством подключенных пользователей. Просто базовая станция не отвечает уже нормальным условиям для обслуживания такого количества людей. Именно в результате этого происходит маленькая раздача частички ресурса каждому абоненту. В решении данного вопроса служба поддержки компании "Мегафон" не поможет, их разговоры к примеру: "выньте модем, вновь подключите...это произошло в результате...", все это умелое вранье сотрудников компании для неопытных пользователей. Чем больше будет подключено людей к этой базовой станции оператора, тем хуже будет скорость 3G интернета.

31.01.2012 в 18:55
г. Луза
непонятно за что плачу деньги

в г.Луза Кировской области Мегафон 3G вообще последние полгода, как минимум, плохо работает. посидеть в инете нормально можно только в период с 01.00 до 06.00 часов, когда уснет основная масса. кто из работающих людей в такое время сидеть будет? а так вообще плохо, скорость часто колеблется до 15 кб.сек, страницу в инете часто не загружает с первого раза из-за низкой скорости. но при всем при этом, плату вношу регулярно, обязанности со своей стороны выполняю полностью, а вот Мегафон уже не может справиться здесь с таким количеством пользователей и просто занимается "собираловом" денежных средств с пользователей интернет.

Alexander
10.01.2012 в 19:38
Плохая скорость соединения

Едва пишу этот отзыв о 3G интернете Мегафон, потому что скорость соединения с 31 декабря 2011г. в буквальном смысле лежит и составляет в основном 0, 38 кб.сек, невозможно даже открыть страницу в социальной сети. Вообще скорость интернета мегафон в г.Луза Лузского района Кировской области очень плохая. Звонил в службу поддержки там пояснили, что приоритет отдается разговорам и смс сообщениям. Ну так извините, господа Мегафон, а за что вы деньги с людей в сумме 350 руб. за тариф максимальный снимаете, если уже 9 дней сеть просто "лежит намертво", да и так вообще в период с 18.00 до 24.00 часов картинку в соц.сети открыть не всегда удается. Что это за качество такое. Деньги заплати, а где связь черт бы вас побрал. Считаю, что необходимо обратится в суд с исковым требованием о возмещении понесенных расходов за несколько месяцев, свидетели найдутся из числа других пользователей. А после положительного решения суда обещаю изложить процедуру иска в инете, чтобы пошла массовая реакция жителей Лузского района Кировской области на такую отстойную скорость инета.

Качество хуже и хуже

Живу в небольшом городке на севере области. В связи с постоянно увеличивающимся потоком желающих иметь интернет, качество связи постоянно уменьшается. Чем больше абонентов - тем хуже связь. В период с 18:00 до 22:00 часов, интернет вообще никакой.
Заявленные в тарифе 256 кб/с себя не оправдывают, в реальности скорость значительно ниже. К слову, спидометр у меня ни разу не загрузился... Пробовала перейти на тарифный план до 512 кб/с - разницы не увидела.
Слышала, что по области тянут уже оптику, до нас, я так думаю, так и не дотянут...
В нашей Лузе скорость передачи данных у Мегафона по 3G модему в разы выше чем у Волгателеком по ADSL.

09.04.2011 в 11:49