Отзывы об интернет провайдере МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))

Проблема с NAT

Провайдер даёт очень быстрый интернет. Обычный пользователь не обратит внимание на строгий NAT, но я, как пользователь, использующий FTP сервер, не доволен тем, что я не могу подключиться к своему серверу из вне! Проброс портов и DMZ в данном случае не помогут, а платить за «белый» IP не сильно хочется.

Антон
09.08.2018 в 14:38
Инет

Ну-с. С чего начать. Интернет вроде неплохой, стабильность имеется, скорость средняя. Столкнулся правда с одной проблемой. Вообщем, если вкратце, то некоторые функции в играх ограничивались из-за типа NAT. Как объяснили в тех. поддержке, это связано с тем, что МТС блокирует мой IP-адрес и исправить это можно перенастройкой или подключением услуги «Белый IP». Я ж не дурак, сам могу настроить. Просидел пару часов точно, но всё бесполезно. Как выяснилось, мой округ не имеет возможности настройки портов из-за отсутствия динамического подключения (есть только PPoE). Подключил услугу «Белый IP». Ждал её неделю, хотя обещали в течении суток всё сделать. Вывод: Халатное отношение к клиентам.

Никита
22.07.2018 в 13:45
г. Пыть-Ях
Все нормально, но пинг

Был полностью доволен МТС на протяжение 5 лет. Даже хотел подключить еще и ТВ.
До последнего месяца. До этого был повышен пинг на 50 мс. Но все это решалось перезагрузкой роутера. Теперь даже это не помогает. Сделал трассер. пинг появлялся на 2 шаге. то есть между роутером и провайдером. Обратился в техподдержку. Заявку приняли. Потом позвонили и сказали, что пинг в договоре не указан, но пообещали прислать мастера. Он не приехал. Он позвонил. Сказал, что ничего не сможет сделать, потому что у них это у них новое оборудование. попросил перезагружать роутер, пока не появиться нормальный пинг. Мне это не понравилось. теперь ищу нового провайдера

Ужасное качество интернета

Подключили МТС домашний интернет и все было отлично, пинг в игре WARFACE был 34 мс, в игре CS GO был 70 мс. теперь же, провайдер решил перенести сервер из города Нягань в город Сургут , и теперь пинг в WARFACE 60-80 мс, в игре CS GO 120-140. для сравнения - на adsl интернете и то пинг 90 , а тут на оптике 120- 140 , обращались неоднократно в поддержку - толку ноль, приходит мастер и пожимает плечами- говорит у всех так, на горячей линии говорят что пинг до 100 мс это норма и ничего с этим не делают. Настоятельно не рекомендую подключать МТС интернет в городе Нягань. скоро сменим провайдера, так как такой лютый пинг и потери пакетов меня совсем не устраивают.

Алекс
23.04.2018 в 05:13
г. Нягань
Отлично!

Все 5 звезд все отлично скорость быстрая поддержка вежливая качество без притензий! Всем рекомендую. А вобщес главная оценка тоесть общая равна 5 звездам как и все характеристики впрочем!

Егор
28.03.2018 в 19:27
МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))

Если играете в онлайн игры и для вас важен пинг то данный провайдер не для вас! 6 лет пользовался им, но с 2018 года они там накосячили, что пинг увеличился до всех серверов на 20-30мс, на что в тех. поддержке они отвечают что у них всё в порядке(даже объяснял им в чем у них проблема, а им пофиг)! Ну в общем очевидный ответ, все те кто им звонят для них все дауны и разговаривают как с отсталыми!

МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))

Как с таким инетом можно вообще играть? как вечер, так проблемы, как выходные - так беда.
За что деньги берут?

Иван
03.02.2018 в 14:12
г. Нягань
Внезапные проблемы и хамство

Всё шло отлично: высокая скорость, стабильность подключения. Когда-то наш провайдер назывался «Комстар», это у них была эта шикарная линия, они постоянно проводили техобслуживания, пинг до Амстердама был 40 (сейчас 180). Но то был маленький провайдер, и пару-тройку лет назад их перекупили МТС. Сперва было незаметно. Потом начали появляться небольшие проблемы, отключения. Редко, но метко, что называется. На это можно было закрыть глаза, мелочи жизни.
Тут оговорюсь об оборудовании: как-то у нас замагнитился старый роутер, а интернет нужен был срочно, ну мы взяли в рассрочку в МТС. Хех, он проработал час и затух.
Но 5 ноября назад что-то случилось. Пинг возрос многократно, в техподдержку стало не дозвониться. При жалобах отфутболивают, мол, проблема не в нас, проблема в посещаемых вами сайтах. Но по факту, это сайты, скайп, игры — у всего одна проблема, на всех устройствах, даже на телефоне! Покупка нового роутера не помогла. Всё это время проблема продолжается, решения не видно.
В общем, если вам от интернета нужно только просматривать соц.сети, то подойдёт. Большего не ждите особо.

Анна
27.12.2017 в 23:01
МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))

С чего бы начать?.. Здесь плохо все, начиная с тех. поддержки, заканчивая самим интернетом. Если вы любитель поиграть в онлайн игрушки, а так же являетесь клиентом данной шараги, то сразу же вас огорчу — вы не сможете поиграть комфортно, потому что это не интернет — это кусок упомянутого массы, которую я уже упомянул выше. Если не пустословить, то у данного провайдера нет плюсов, только одни минусы (которые я напишу ниже):
[-]Все тормозит (лагает). p. s пинг даже на Русских серверах в онлайн играх - от 80 до 99999over
[-]Скорость (тут аналогично 1 пункту), к примеру если вы поставите качаться gta 5 1 января, то скачаете его на пенсии (ну, а если вы уже пенсионер, то увы, поиграть в gta вам уже в этой жизни не суждено)
[-] Стоимость тариф. плана. Ну что здесь говорить, они, учитывая что самый дешевый тарифный план стоит аж 800 рублей, в силу того что конкуренция мала, а точнее ее вообще нет, предоставляют услугу «высоко скоростной интернет», имеют не плохие деньги, при это не оторвав [ЦЕНЗУРА], что бы улучшить качество предоставляемых услуг.
p. s Мой вас совет товарищ/друг. Если ты хочешь найти хорошего интернет провайдера, то проходи мимо.

Пинг.

Раньше пинг от Тобольска до Москвы составлял 30-40, на данный момент 70. В игры играть возможно, но есть торможения. А так, скорость 100 мб заявленная и ТВ все окей. МТС, надеюсь что исправитесь! После звонка, сразу решили проблему, но потом опять.

Рашад
13.11.2017 в 18:06