Отзывы об интернет провайдере МТС Россия 3G(HSdpa)

Не вздумайте подключаться к МТС

3 месяца назад купила модем МТС с двумя месяцами бесплатного Интернета(Вы наверняка слышали об этой акции). Сейчас очень об этом жалею и мечтаю найти другого провайдера по-лучше. Бесконечные перебои, отключения...
"Веб-страница недоступна"- эта фраза появляется на мониторе через каждые 5-10 минут.Чтобы посмотреть видео ролик нужно набраться ОЧЕНЬ большого терпения, но все-равно скорее всего досмотреть его не удастся, по тем -же, перечисленным выше, причинам.
Теперь ищу другого провайдера, представляющего качественный Интернет через USB-модем.

МТС провайдер [ЦЕНЗУРА]

В Ростове связь между БС осуществляется на релейках слабой пропускной способности, а кроме того у интернет трафика низкий приоритет. В результате чего нормальная скорость существует только между БС и абонентом (последняя миля).
1 2547 ms 198.18.2.81 - - -
12 1000 ms 213.239.240.243 hos-bb1.juniper2.fs.hetzner.de
13 * * no response * - - -
14 1141 ms 213.239.227.230 hos-tr4.ex3k5.rz10.hetzner.de
15 3218 ms 188.40.74.9 2ip.ru
Пишу это как монтажник 3G оборудования для МТС (на нас они тоже не кисло экономят).

Всё ОК, но только ...

Всё нормально с этим МТС, чего вы все на него валите, максимальная скорость при самом максимальном тарифном плане у меня 3,6 мб/с, так вот результаты, чуть - чуть не дотягивает, но проблема, что такие результаты или только ночью или утром, да и то, если недавно прекратилась загрузка какого-нибудь приложения, в остальное время скорость около 50 кб/с, но как только израсходывать трафик, то начинается г****, скорость не больше 64 кб/с.

МТС Россия 3G(HSdpa)

ПОЛНОЕ [ЦЕНЗУРА]!!! Сейчас говорят что тестируют какую-то супер-вещь скорость вообщу упала!!! Приходится ностальгировать по ЮТК-вчера достала ноут где он подключён, была как в раю. А с этого МТС приходится пользоваться мобильными версиями сайтов т.к. обычные он просто не тянет!!! А недавно ездила с ним в Геленджик так это вообще издевательство там из-за гор максимум 2G на 50% ловил, местный МТС сказал что у них всегда так!!! НО СЕЙЧАС Я В КРАСНОДАРЕ тут скорость должна быть как минимум на 3G который спокойно будет видео грузить-но нет ролик с ютуба длиной в 3 минуты вчера 20 минут грузился!

МТС Россия 3G(HSdpa)

На сегодняшний день более-менее приемлемая скорость. Но только скорость! Ограничения на каждом углу, типа "Не качай х мегабайт в день, не качай х гигабайт в месяц". Вранье про безлимитные тарифы - после превышения графика, который дается на месяц, скорость падает до 16 кбит/с. Прикинув в уме, что это примерно в 3,5 раза медленнее диал-апа...ну, одна страница без свистелок и перделок - максимум минута. После того, как желанные 4 гигабайта утекли как вода, я ощутил на себе колпак с надписью "Лох года". Сайты грузит, соглашусь. Но всего 2,5-3. По какому критерию МТС отбирает сайты, которые МОЖНО грузить на скорости 16кбит - загадка. Тестировались многие сайты - одни ОООЧЕНЬ медленно открывались, но открывались, другие даже не пытались загрузиться.
Да, а еще МТС блокирует сайты. Были случаи, когда невозможно было напрямую зайти на сайт - приходилось пользоваться анонимизаторами и прокси.
Еще можно сказать, что МТС зажимает ip - не знаю, сколько человек пользуется таким же ip, как и у меня, но порой бывает, что зайдя впервые на какой-то сайт я оказываюсь забаненным. Чудеса.

1350 руб - не жирно ли?

Частный дом, выбора интернета особенно-то и нету, поэтому приходится сидеть на этом куске [ЦЕНЗУРА]. Скорость очень, ну очень редко доходит до 1мбит/сек. и это при том что я плачу 1350 руб. в месяц.

3g ?

при заявленной три мегабита - реальная 30-130 килобит в сек. Разве это 21 век,позор для провайдера в частности и сотовой связи в целом. если так и будет дальше - уйду на проводной инет.

ПОКА НОРМ!!!

БЫЛ У МЕНЯ ПРОВАЙДЕР SKYLINK ПОЛНОЕ Г....!!!ПОМЕНЯЛ ПРОВАЙДЕРА НА МТС , ПОКА ОН МЕНЯ УСТРАЕВАЕТ ))НА SKYLINKE Я ТАКОЙ СКОРОСТИ НЕ ВИДЕЛ.МТС РАЗВИВАЕТСЯ В ОТЛИЧИИ ОТ БЕССОВЕСТНЫХ ПРОВАЙДЕРОВ - ГРАБИТЕЛЕЙ!!!

KUBAN
28.07.2011 в 22:51
г. Темрюк
МТС Россия 3G(HSdpa)

Это лучший провайдер,по сравнению со всякими всем известными.Этот называется удовольствие за свои деньги.Позвонил,приятная поддержка(девчонки приветливые) подключили быстро,а скорость так это вообще класс,локалка на 100 мбит.А цена так меня вообще радует.Советую!!

Павел
22.07.2011 в 08:08
Хуже уже некуда

Раньше, когда я сидел на ЮТК, думал, что всё самое ужасное, что со мной происходит на этом провайдере фирменная черта этого провайдера и что хуже него нет. Но нет, вот я переехал и подключение к ЮТК затянулось, пришлось взять usb модем, ведь может быть интернет от МТС будет ЧТО НАДО и ДАСТ ФОРУ ЮТК.
Как оказалось, он что надо и по убогости своей даёт фору ЮТК. Тут даже не второе поколение, тут 0.3 поколение мобильного интернета. Этот интернет уровня центральной Африки, телефонная вышка не более чем в километре (думаю даже если залесть на вышку сотового оператора, то лучше не будет), на телефоне связь нормальная, но почему тогда бабуины в Африке имеют интернет лучше чем люди в ЮФО я не понимаю. Может быть на юге России живут рабы и мы так невзначай ими являемся, потому что внятно объяснить почему эти [ЦЕНЗУРА] об нас вытирают ноги невозможно. То ЮТК со своей монополией, весёлыми ценами и "дёрганьем" проводов, то МТС с постоянными падениями и скоростью которая никак не может допрыгнуть до 100 кбит/с. Именно добрыгнуть, потому что весь мой интернет сёрфинг заключается в этих допрыгиваниях, именно в эти чудесные моменты, когда МТС МОДЕМ вспоминает, что он является модемом, происходит непродолжительное подключение, чаще всего длиться не более десяти секунд и не выше 30-50 кбит/с. В отдельных случаях прыгает до самых 500 кбит/с только ради того, что бы пользователь, открыв этот "Коннект Менеджер" смог погреть свою душу такой мощной скоростью. Смешно. По сути же, доисторический "дуаль-апчик" работает куда стабильнее и поэтому быстрее.
Отдельно хочется упомянуть про тарифные планы...их вообщем нет, есть только какое то анальное рабство (которое впрочем с моей скоростью мне не грозит) т.е. лимит в месяц 4 гига, а дальше скорость в 16 кбит/с (мне б такую скорость, да стабильную).
Чё тут ещё сказать...может быть мне просто не повезло с модемом (как видно из отзывов это или бракованная партия или бракованный МТС), или та вышка вообще не работает и ближайшая находиться в сотнях километров (даже если уничтожить все вышки в городе где я живу, то в соседнем городе есть тоже, 6 км), или над мои домом находиться магнитная аномалия/червоточина/какая то ещё чушь, которая портит сигнал (я живой, соседи живы, спутниковая тарелка работает, каналы по обычной антенне ловит, сотовый телефон где ВНЕЗАПНО стоит сим карта от МТС работает). Щас буду пытаться оставить этот отзыв, посредством ожидания того самого прыжка...может занять десять секунд, а может и пол часа. Вообщем горжусь РОССИЕЙ.

P.S. Лучше уж я буду давиться отбросами от ЮТК, тем более что это уже не ЮТК, а "всероссийский консорциум телефонных операторов и... Ростелеком" (что то в этом роде). Может быть эти изменения пойдут на пользу (хотя если учесть, что меня обещали подключить в течении недели, а уже прошёл месяц, то мне как то слабо вериться в это).

P.P.S. Но есть один плюс в МТС модеме. Мне выпал "счастливый ip" и я смог зарегистрироваться на этом сайте без инвайта)