Отзывы об интернет провайдере Мегатон

Жить можно

Скорость дали отличную, главное, не падает. Пинг хороший, правда, при возникновении проблем сложно быстро решить вопрос. Но техподдержка есть, с ними просто надо очень четко разговаривать - как, когда, что. Хотелось бы, конечно, более быструю поддержку.
По договору у нас скорость 30 Мбит, в реале - 50. За трафиком слежу, перерасход ложится на плечи тех сотрудников, кто любит по сетям полазить в рабочее время. Перерасход стал минимальным.
А сейчас предложили свою же ip-телефонию, при том, что раньше запрещали - странные люди. Цены, кстати, вполне нормальные, даже удивился.
В общем, при нормальной организации работы и с Мегатоном жить можно нормально, без всяких неприятностей.

Alex
27.01.2014 в 13:34
EPIC FAIL!!!

хуже провайдера не придумать!
Монополисты в Бизнес центрах.
цены космос! Ставят на траффики, так как им выгодно, чтоб ты его превысил, а это практически всегда. итого в месяц уходит по 15-20 тыщ, это больной СМЕХ!!!!
Не вздумайте с ними работать!

Мегатон

За последние полгода они полностью модернизировали сеть и сейчас сервис стал сравним с другими операторами по Москве. Но, конечно, дорого! Хотя обещают внедрить во всех БЦ бесплатный WiFi и увеличить скорость за те же деньги. Поживем увидим ...

Dima
20.11.2013 в 15:15
Хуже провайдера нет!

Сервис на нуле, интернет тормозит, пинг очень долгий, зато цены у них всегда на высоте.

БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО ПРОВАЙДЕРА!!!

08.07.2013 в 14:02
ДОРОГОЙ провайдер

Нас просто обязали пользоваться этим провайдером, до него интернет стоил в 6 раз дешевле! техподдержка - хамло, пользуемся всего месяц а уже намучались с техподдеежкой. у них глюканули ДНС сервера и кроме яндекса ничего не открывалось в течении 2 дней.Жаловался не только я а все арендаторы, ТП сказали что проблемма на всем обьекте, сталкиваются они с таким первый раз и как решить проблемму они незнают. но обещали через полтора - два часа всё исправить. Ровно через 2 дня прислали специалиста. Потом позвонили и спросили заработал ли интернет, я проверил, заработал, и тут мне выдали гениальную фразу "наш специалист ещё ничего не делал, только подъехал, а раз у вас всё заработало, то значит вы его зря напрягали! И виноваты сами что у вас ничего не работало" Это первый месяц обслуживания.

Скорость я запрашивал 20Мб, по договору 10Мб, в реале 80Мб.

Запрашивал у них сеть на 5 выделенных айпишников, в договоре 4, реально 5.

НO как всегда есть маленькое НО.... Цена интернета!!! Она в 6 раз больше чем была у нас до того как мегатон оказался единственным провайдером.

БЦ на Гамсоновском, 2

В шоке от последнего счета за услуги Мегатона, у нас аренда всего офиса почти такая же!!! Директор в пред инфарктном состоянии. Что можно сделать с этими монополистами? Yota глушится, другим провайдерам доступ закрыт. Есть ли какие то законные методы борьбы с такими компаниями?

Мария
02.05.2012 в 13:15
Бизнесцентр на Коптевской

Хочу тоже проехаться по провайдеру Мегатон.
Цены безумные. качество услуг у нас вроде стабилизировалось, но проблемы с телефонией периодически возникают, клиенты не могут дозвониться. При обращении в службу техподдержки говорят что у них все хорошо и никаких проблем не наблюдается. Кроме этого заблокированы выходы на номера провайдеров IP телефонии, например все номера Арктела для доступа к IP телефонии. Что касается инета, то это отдельный вопрос. Да скорость вроде более/менее, но что касается стоимости, это просто грабеж средь бела дня. так еще последнее время, стал наблюдаться перерасход по трафику, причем один раз выловили шторм трафика на IP адрес который был физически отключен от сети, не могу уверенно сказать что это их рук дело, но вопрос открыт.
Ну и естественно в бизнес центр никто кроме них войти не может. До этого у нас был провайдер Гарс-телеком, тоже монополистом в бизнес центре, но надо отдать им должное при очень высоких ценах. у них было нормальное качество услуг, хорошая техподдержка, да и решить вопросы было значительнее проще.

Andrew
09.12.2011 в 15:14
Мегатон - монополисты

По договору отказаться от них нельзя и более того, с другими заключить договор тоже. 11700 за 8 гигов и а 2 мегабита, это же ппц просто. в то время как безлимитка 100 мегабит не более 1500р. стоит. ВОРОВСТВО. МОНОПОЛИСТЫ. Где отдел по борьбе с монополией? Реальная обдираловка без зазрения совести.Кто подпишет не читая договор, тем дальше жизни нет. считай 50т. будете отдавать за перерасход и ещё телефон туда же.

Мегатон
Мегатон - отвратительный провайдер.

Мегатон - отвратительный провайдер. Постоянно отваливается и глючит инет. При этом расценки просто зверские!!!
К сожалению они монополисты в нашем бизнес центре, а то бы их все давно послали на хрен!

ШпЫон
25.07.2011 в 13:19
Мегатон

хотите узнать о Мегатоне пожалуйста:мы арендуем прекрасный офис в центре москвы уже на протяжении 2-х лет,нам почти все нравилось,мы старались не обращать внимание на небольшие проблемы, которые конечно возникают при аренде помещения.До недавнего времени..мне почему то захотелось об этом рассказать, как делается бизнес в россии.

итак: при аренде помещения нам выдали провайдера интернета некую компанию Мегатон (аффелированную компанию к одному из совладельцев бизнес центра) и сказали что пользоваться можно только ей.цены как вы понимаете отличались от свободноконкурирующих компаний на рынке в разы.Но т.к нам слишком понравилось все остальное,мы согласились и въехали в офис.Проходит год и стоимость за тот же трафик интернета возрастает в 4 раза( хотите цифры? это 50 тысяч рублей при 10 работающих компьютерах.мы не скачиваем фильмы и пр ( это предвосхищая возникшие вопросы).далее мы запрашиваем информацию у Мегатона о расшифровке нашего счета и нам тут же вырубают интернет, а заодно и телефон( т к мы пользуемся IP телефонией другого провайдера) и по телефону нам говорят мы ввели новую услугу и теперь вы должны пользоваться ею.все обращения к разуму не имеют значения. решение только одно: вы можете съехать,нам все равно.как выяснилось у других компаний в нашем БЦ также отключили ip телефонию.

Ирина
22.06.2011 в 14:33