Отзывы об интернет провайдере Мосинтер.нет

Откровенно о Мосинтере

Все, повторяю ВСЕ, хвалебные отзывы - это дело администрации.
Лично я подключен один из первых, а именно с лета 2003 года. И мне очень бы хотелось остаться в выделенке, которая конечно несколько удобнее, чем модемы, пусть и АДСЛ,привычнее и роднее, но:
1. Нет программы мотиваци лояльности пользователей. Ни скидок за существенную предоплату, ни скидок за стаж пользования сетью.
2.Трудности с оплатой услуг. Можно платить или в рабочее время в офисе ( в котором время от времени перестают принимать оплату на неопределенный срок - при этом никаких объявлений на сайе не вывешивается), или в одном (одном!) банкомате на всю Преображенку (который еще и проценты берет).

3. Абсолютно неадекватная администрация:
- никогда не признают свои ошибки
- никаких конкретных сроков исправления ситуации не говорят
- обещают временные трудности, а затягивается все на месяцы
- вместо нормальной дискуссии с пользователями, просто отрубают от форума недовольных и всё.Более, ни на какие переговоры не идут.
- навязывают дополнительные услуги (как например курьера, когда решили со всеми перезаключить договора)
- на все претензии отвечают: не нравится – валите отсюда.
- ресурсы, которыми завлекают в сеть, практически не обновляются: сервер администрации практически заброшен, местный торрент - это уже дело рук активистов при администрации (т.е. потребовать доступ к этим ресурсам от администрации нельзя, но отключить от этого ресурса могут "на раз", что и делают).

4. Выбор "вышестоящих"провайдеров происходит по принципу "подешевле". Из-за этого часто, чуть ли не по нескольку раз в день, происходят микрообрывы связи, которые простыб веб-серферам может и не всегда заметны, но уж пользователям мэйл-агента и icq - весьма, поскольку потом коннект с сервером восстанавливается буквально часами.
От себя скажу, что находясь на стриме уже 4 месяца, ни разу проблем не заметил. Если у мэйл-вгента коннект и пропадал, то сразу же восстанавливался.

5. Техническая поддержка просто «потрясает»:
- начинают свои регламентные работы или перенастройку серверов в разгар дня, вместо поздней ночи, когда основная часть пользователей спит.
- абсолютно не оперативны: получают заявку и забывают. Даже истребование номера заявки не гарантия, что не придётся по нескольку раз туда звонить и как следствие быть несколько дней без интернета.
- когда после первого же удара осенней молнии сеть упала на 5-7 дней (до этого много писали, какие они хорошие грозозащиты везде понаставили), чинили очень медленно. Много нервов было попорочено, потому что было неясно, когда будет инет и делается ли вообще что-нибудь.
- продление учётного срока вследствии неработающего инета происходит не автоматически, а по письму пользователя. То есть каждый вынужден сам как-то подсчитывать время отсутствия инета. А если инет есть, просто через час пропадает на час, то вообще никакого продления не светит.
- чтобы добиться внимания, надо пропотеть. Полетела сетевая карта, пишет «кабель не подключен». Но я то этого не знаю. Звоню, объясняю. Говорят «заявка принята». Через день перезваниваю, отвечают «в течение 2-3 часов исправим». В общем, никто так и не перезвонил сказать «сам дурак – карту смотри». Больше, чем уверен, что никто и не ходил на чердак.

6. Дорогие тарифы.
Был тариф 450 р. за 1 мегабит. Сделали ту же сумму, но за 2. А если человеку нужен 1 мегабит.

Заключение. В итоге сижу на стриме. 297 – 1 мегабит. При оплате за полгода вперед скидка 15%. Никаких падений связи. Всё отлично работает. Модемчик дешевый дают в аренду – бывает раз в сутки затыкается. Но это дело известное перезапустил комп и модем – и всё опять супер. Ну я уж не говорю, что за подключение не заплатил ни копейки (наоборот 130 р. первые три месяца недоплачивал), хотя в мосинтере берут весьма неплохо за подключение.
Единственно, что в Мосинтере скорость поболее. При заявленном мегабите скорость скачки достигала 145-150 килобайт в секунду. Здесь же всё точно – не выше 130.
Всё, что надо, скачивается из инета – всё-равно выбор гораздо богаче, чем в локалке.

Уже больше 2х лет

вынужден пользоваться этим ужасным провайдером. К сожалению, телефон спарен с соседями, а комутатор еще не переведен на цифровой. Надо было рапаривать за свой счет и ставить стрим - было бы дешевле. Из положительных моментов я отмечу только несколько фильмов в локалке, да 100 мб/сек за 680 рублей в месяц. Но у других провайдеров все это в разы дешевле. Никакого оптоволокна. Никакого сервиса абонентской службы. Девушки, которые там сидят и выслушивают пользователей не умеют, видимо, ничего, кроме одной инструкции на все случаи жизни. Они не знают, что такое пинг, что такое дос-атаки и так далее, причем довольно далеко. Разбираются в этом только админ и два с половиной "мастера". Мастеры эти тоже не ахти. Все разы, когда падала сетка, мне приходилось настраивать все самому.
Оплата реализована ужасно: на весь район ОДИН автомат оплаты, берущий проценты. После того, как вы заплатите эти проценты, на счет вам придет все равно меньше, а уж зачтется тем более не столько. Кроме того, если трафик лимитирован, то неиспользованные ресурсы НЕ переносят на следующий месяц.
Сбои в доступе РЕГУЛЯРНЫ. Один летниц месяц в 2007 каждые выходные почти по часам сеть падала (причем не локалка, а только интернет). Я написал админу в чате не один раз, что и как сделать. Видимо, он таких слов никогда не слышал. Я уже сомневаюсь в их полном среднем образовании. К счатью, у меня есть знакомые, рботающие в других компаниях, куда я и направлюсь в ближайшее время.
Если вы собираетесь играть по интернету, то НИ ПОД КАКИМ предлогом не пользуйтесь этими услугами, даже если вам будут предлагать деньги :) Играть невозможно: сеть падает, внешний ip-адрес один на всю локалку, скорость снижается из-за дос-атак, на форуме администрация общается сама с собой, никаких ресурсов для отдыха не предусмотрено, медиа портал находился в разработке столько, сколько делали NFS Most Wanted, а в итоге получилось две с половиной странички, которые я нарисовал бы в фотошопе за час.
Отвратительное отношение к клиентам было раньше. После множества жалоб положение исправилось - теперь отвратительного отношения нет. нет вобще никакого отношения. Идите лучше красьте заборы и подметайте улицы, админы хреновы, на вашем сайте две ошибки в php-скриптах, я вам писал даже, вашим интернетом можно пользоваться бесплатно и об этих ошибках я вам тоже писал. Вы не то что не удосужились их исправить. Вы заставляете меня думать, что вы вобще не умеете это делать. Вам мама компьютер включает или папа?

123
20.04.2008 в 22:36
Мосинтер.нет
Средний пользователь, пользуюсь 3 года...

Пользуюсь этим провайдером вот уже 3 года... Не без грехов конечно, но в общем провайдер хороший. Есть свои ftp, торрент(новый), DC(30Tb) ресурсы...
Последний год вобще все замечательно, вот сегодня установили рекорд, по интеренету "без разрывов" =) 3 месяца, востановили работу сети за 17 минут. Вобщем оценка 4.1/5. Переходить в ближайшее время планирую на тариф 1.25МБайта в сек за 580 руб... П.С Всем кто захочет подключится к этому провайдеру, совет: Не подключайте 100Мбитные тарифы, это все таки фигня на сегодняшнай день...