Отзывы об интернет провайдере ООО "Орион телеком"

Лучший провайдер Красноярска

Стабильно высокая скорость, соответствует заявленной. НЕ как у других когда берут за 20 Мбит, а выдают 4.

Почти доволен

Пользуюсь Орионом лет пять или шесть(проживаю на ул. Железнодорожников). Претензий особых нет, все работает стабильно и с приличной скоростью. Только сейчас замерил на спидтесте: Пинг - 2мс, прием - 9,3 мб, передача - 6,9. И это при заявленных 10 мб/сек. Т.е. вполне терпимо. Интернет-соединение стабильное. Практически не бывает перебоев (может раз или два в месяц на одну-две минутки). В общем, нормальная контора, рекомендую.

ООО "Орион телеком"

Значения получились несколько ниже, чем рассчитывал (10 Мбит\сек). Хотя, весьма возможно подобный результат можно списать на использование роутера, канала связи Wi-Fi, времени суток и второй машины.
В ночное время скорость существенно выше (т.е. не противоречит заявленным до 100 Мбит\сек).

Подздали ребята

Толи с переходом на новое оборудование, которое подключает инет сразу при включении компа, толи чего? Но скорости не ощутил, как раньше. От заявленной 10Мб/с в действительности выдают 4.5Мб/с. Хотя ночью типа вообще летать должно) Онлайн игры лагают. Может ребята решили также как и их конкуренты обманывать своих абонентов. Но 2 года назад все же было нормик, выдавали сколько и обещали. Мне нравится провайдер, но все таки наверно им стоит что-то сделать, чтоб их не считали обманщиками. Платишь за 10ку, а получаешь в 2 раза меньше. ПЕЧАЛЬНО!

Не очень

Подключился сегодня, вместо 10 М/бит получил 4 М/бит не доволен! Погоняю еще чуток посмотрю, наверно вернусь в Аверс. =(

ООО "Орион телеком"

Отличный провайдер! Перешёл на него с другого небезызвестного магистрального провайдера и не жалею. Пользуюсь 2 года, претензий нет!

ООО "Орион телеком"
Не слушайте никого, подключайтесь - не пожалеете !

Отличный провайдер. Держит марку уже несколько лет. Пусть и не блещет отличностью, но все на уровне. И нет ухудшения, как у других.
Подключился и не жалею. Интернет есть всегда. Телевидение смотрю бесплатно. Качаю с DC на высокой скорости.

Не тот что Раньше!

Orion в последний год с небольшим сильно сдал позиции. Скорость по дню скачет как курс доллара. Вечером так вообще туши свет, пинг очень высокий причем постоянно.Критику на сайте Oriona админы не любят и сразу удаляют все вами написанное, вместо того чтоб принять меры но их устранению. Видать удаление комента это один из их методов решения проблем "нет жалоб нет проблем". На звонки в тех помощь мажутся отговорками типа с нашей стороны все нормально или "мы найдем проблему и перезвоним вам" в итоге приходиться самому звонить, а они о вас оказываются даже и не помнят.

P.S Завоевали большую долю клиентов и забили на них [ЦЕНЗУРА]. Лично я уже подумываю переходить в другую компанию и уже нашел парочку стабильных!

Не фонтан

Подключил тариф со скоростью днем до 10Мбит, ночью ДО 100 Мбит
так вот это "ДО" очень даже внушительное (на данный момент, а уже ночь, скорость у меня 4Мбит/c) Про торент вообще молчу, сколько я оттуда качаю, так скорость ни разу не была выше 2Мбит/c
С DC если качаю, то там не поднималась выше 5 :( Это расстраивает, конечно, но по сравнению с тем оператором, который был раньше, и который вылетал 100500 раз в день, это очень даже ничего
IP телевидение радует:)
Еще расстраивает то что у них просто МЕГА дорогое обслуживание. Мне надо было кабель обжать, так я им позвонил, цена: 150р, при условии что коннектор стоит 2руб (причем другие операторы обжимают кабеля бесплатно, хоть каждый день ломай). В итоге, я сам научился обжимать за 5 минут:)
А настройка роутера обошлась мне 350 р., к сожалению, я не знал что это невероятно просто. Короче говоря служба поддержки не очень:( Даже очень:(

Отличное качество работы провайдера

Подключился год назад к Орион. Сменил 2 тарифа, скорость всегда была выше чем заявлено провайдером. Надежная компания с невысокими ценами за услуги, что еще нужно?! Поддержка круглосуточно готова помочь, если кончились деньги на счете, то можно взять кредит. Я всем доволен!