Отзывы об интернет провайдере ООО "Трайтэк"

ООО "Трайтэк"
Хороший провайдер, очень нравится.

Давно пользовались интернетом от Трайтэк в квартире. Недавно (в начале лета) подключили еще и на дачу, и телевидение взяли и там и там.
Кстати, каналов много, очень разные, еще даже не все смотрели.

У них нравятся не только услуги, но и сервис. Видно, что работают не чтобы работать, а трясутся за результат. Тех.поддержка просто молодцы, хотя, очень жаль, что работают до 10 вечера только.
Оплатить можно везде почти, по карйней мере никогда проблем с этим не было.

В общем, я рекомендую этого провайдера, они делают свою работу хорошо, и не дорого, и подключают быстро, все настраивают, и объясняют.

Анна, добрый день.
Благодарим Вас за отзыв!
Мы действительно постоянно работаем над тем, чтобы наши услуги и сервис становились лучше, и обязательно примем к сведению Ваши пожелания.

Дорогой интернет

Интернет работает хорошо, но вот цена. В частный дом 600 руб. в месяц и при этом в квартиру такой же интернет 250 руб. Говорят у нас техподдержка дорогая. при этом за 2 года ни разу не приезжали что-либо ремонтировать. В чём дороговизна? Если не пользуешься интернетом пол месяца и захочешь подключить оставшиеся 15 дней, то математика здесь не действует. У них придуман перерасчёт за 150 руб. Это называется монополизм. Придётся платить 450 руб. В общем грабёж. Выход один переходить на мобильный интернет. И сообщить в ФАС о завышении цен на частный сектор. (Первый отзыв)
Я написал свой первый отзыв о этой фирме. Очень дорогой интернет. Представитель ответил, что в многоквартирных домах такая же цена. Не надо врать или не надо быть не компетентным? Цена в многоквартирных домах на 30 Мб/сек. 400 руб., а если оплатить за полгода, то 250 руб. Я согласен оплатить 250 руб. за полгода. Но в частные дома такого нет. 600 руб. это завышенная цена.

Игорь, добрый день.
Обратите внимание, в предыдущем ответе мы сравнили для Вас цены тарифов из линейки "Базовый", т.е. без скидки, без акционного предложения. И никоим образом не утверждали, что они идентичны.

Так же смеем Вас уверить, что стоимость тарифов для частных домовладений не завышена. Она выше, нежели стоимость абонентской платы в многоквартирных домах по совершенно объективным причинам, которым есть экономическое обоснование.
Основные причины мы уже приводили в ответе на Ваш предыдущий отзыв.

На всякий случай продублируем данный нами ранее ответ.
Благодарим Вас за комментарий и вопросы!
Действительно, размер абонентской платы для частных домовладений выше абонентской платы для жителей многоквартирных домов. Это обусловлено множеством факторов:
Важно понимать, что способ подачи сигнала к абонентам в частных домовладениях и абонентам в многоквартирных домах различен. В первом случае это индивидуальное оптоволоконное подключение в частный дом, во втором случае оптический кабель заводится в многоквартирный дом, а в квартиры прокладывается – медный (способ подключения витой парой). В стоимости ежемесячного платежа, в том числе учитывается и обслуживание линии – это не только ремонт (и это тоже, как Вы правильно заметили), но и плановые, профилактические мероприятия. Например: Линия, обеспечивающая многоквартирный дом, в котором «запитаны» от 20 до 100 абонентов – дешевле в обслуживании из расчета на одного абонента, чем линия построенная в частном секторе.

При строительстве линий в частном секторе, как правило используется способ монтажа с использованием опор линий электропередач, либо монтаж оптического кабеля в землю, что так же увеличивает себестоимость услуги, т.к. предполагает арендные платежи. Помимо этого, в частном секторе, проведение профилактических и ремонтных работ зачастую осложнено, так как требует применения спецтехники и оборудования.
Таким образом, себестоимость строительства линии и стоимость ее дальнейшего обслуживания при подключении в частном секторе из расчета на каждого абонента значительно выше, чем в многоквартирном доме. И, если Вы не видели нашу техническую поддержку - значит она действительно работает!

Так же отметим, что наша компания не является монополией ни в одном из регионов предоставления услуг. А сравнение ШПД и сотовой инфраструктуры в данном случае не корректно тем более, что сотовые операторы давно отказались от безлимитных тарифов.
Относительно перерасчёта и пользования услугой, поясним:
Согласно договору, заключаемому нашей компанией с Вами, оплата услуг осуществляется ежемесячно по абонентской системе оплаты. При этом размер абонентской платы является фиксированным, за исключением случаев перерасчёта абон. платы за Услуги в связи с перерывами в оказании услуг. Во избежание необходимости платного перерасчёта рекомендуем Вам пользоваться услугой добровольной блокировки. Вы можете это сделать из личного кабинета или по заявлению в офисе компании – на период блокировки абонентская плата не взимается.

О разнице в размере абонентской платы:
Обратите внимание, что сравнение цен, приведенное Вами не совсем корректно, так как при абонентской плате в 250 рублей в месяц в многоквартирных домах действует тариф «Базовый 5», при котором скорость 5 Мб/с, а при абонентской плате в 600 рублей в месяц действует тариф «Базовый 30» (со скоростью 30 Мб/с).
При сравнении тарифов для частных и многоквартирных домов с идентичными характеристиками скорости разница будет не столь заметна.
Игорь, еще раз благодарим Вас за комментарий и надеемся, что нам удалось ответить на Ваши вопросы.
В случае, если у Вас имеются вопросы по данным разъяснениям, Вы можете обратиться на электронный адрес dp@trytek.ru

ООО "Трайтэк"
Провайдер не плохой но есть проблемы

Трайтек провайдер не плохой, но вот уже третий день интернет глючит скорость то падает то встает в норму работать не возможно того и гляди в самый ответственный момент все зависнет. Причем проблема не только у меня у соседа спрашивал говорит так же. Ребят исправте проблему не теряйте репутацию. А так все норм. город Киржач ул Морозовская рядом с 3 школой.

Игорь
07.06.2018 в 20:08
г. Киржач

Добрый день! Благодрарим за конструктивный отзыв.
Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, логин (или полный адрес) Ваш и соседа на электронный адрес dp@trytek.ru или в нашей группе вконтакте vk.me/trytek или одноклассниках https://ok.ru/messages/group/53028232691778

Проблему передали специалистам подразделения г. Киржач.

ООО "Трайтэк"

Провайдер хороший, интернет постоянный без перебоев иногда наблюдается потеря скорости в вечернее время. Но есть 1 НО, из за РКН у данного провайдера заблокированы сервера "Amazon" на которых компания PUBG Corp. приобрела хостинг для своей игры, и из за этого не работают в игре сервера EU, NA, RU - с перебоями. Провайдер не может решить данную проблему и приходится покупать VPN. Не рекомендую данного провайдера если хотите играть в PUBG, а в остальном все в порядке.

Добрый день! Благодарим Вас за конструктивный отзыв!
Мы очень сожалеем, что Вы столкнулись с проблемами доступа, но они действительно связаны с блокировками, установленными Роскомнадзором, и в данном случае мы никак не можем повлиять на ситуацию, равно как и другие провайдеры.
Мы можем лишь предложить Вам обратиться в приемную РКН

ООО "ТРАЙТЕК" Отзыв

Пользуюсь услугами провайдера "Трайтек" уже три года. Мнение сложилось исключительно положительное.
Скорость я не измерял, но тарифного плана 80 Мбт в сек. за 600 рублей в месяц хватает на всё. Ни разу за три года не испытывал проблем со скоростью.
Надёжность провайдера тоже на высоте. Отключения происходили всего 2 раза за весь период, и один раз по вине ремонтников крыши.
На вызов через 2 часа пришёл специалист поддержки, всё устранил.
Оплата провайдера осуществляется многими способами. По интернету, через "киви", в офисе провайдера.
При подключении роутера (был куплен в офисе у провайдера) "трайтек" бесплатно все настроил и объяснил.
Провайдером очень доволен.
Кроме того есть масса предложений по различным услугам. Мои соседи пользуются телевидением (120 каналов - 100 руб в месяц), телефонией и т.д.
Спрашивал - нареканий нет.
Рекомендую. В принципе (пока) и при желании "придраться" - нет поводов.
Хотя есть один - служба поддержки (местная) работает не круглосуточно.
Это всё.

Добрый день, Анатолий!
Благодарим Вас за отзыв.
Мы работаем над возможностью создания круглосуточной технической поддержки, но это требует времени )))

Отличный сервис

Далеко не каждая компания в нашем городе может похвастаться таким уровнем сервиса - на любой вопрос сотрудники готовы ответить, всегда приветливы и улыбчивы. Даже в группе в одноклассниках можно задать любой вопрос.

Да и в частные дома далеко не все дают интернет такого качества.
Сейчас будем еще и телевидение подключать.
Спасибо, ребятам за быструю компетентную консультацию!

Анна, спасибо Вам за отзыв, нам очень приятно!
Мы ценим Ваше доверие, и нам очень Важно, что Вы нашли время оставить отзыв о нашей работе.

Ужасная поддержка

Лет 8-9 назад мне провели интернет, и до недавних пор оборудование работало без нареканий, но недавно начались проблемы. Интернет постоянно не работает, часами, а то и сутками. Когда я обращаюсь в техподдержку, мне говорят: “Во всем виноват человек который подключал вам интернет 9 лет назад. Мы не будем ничего чинить, но вы можете перезаключить с нами договор, заплатить нам 4000 чтобы провесит интернет по новой и тогда оплата по тарифам станет в 2 раза больше”. Абсолютное наплевательство на абонентов, лишь бы лишнюю копеечку заработать.

Владимир, добрый день.
Мы знаем об этой проблеме. Действительно, был у нас однажды в городе Кольчугино недобросовестный "партнер", и в случае Вашего подключения мы выступали как подрядчик... Но это лирика. А по делу скажем следующее - действительно, в данный момент, и при той технической организации подключения, которая сейчас реализована у Вас, мы не можем решить вопрос качества услуги. Но мы готовы сделать для Вас индивидуальное предложение по модернизации Вашего канала связи, которое не повлечет за собой такого объема денежных вливаний.
Для обсуждения условий модернизации Вашего канала связи просим Вас написать нам dp@trytek.ru

Ооогромный пинг

Пинг очень сильно скачет!Утром был 10 мс, а вечером уже ажжжж 500 мс!Раньше не было таких проблем!Исправьте пожалуйста!

Егор
06.02.2018 в 18:22
г. Собинка

Егор, здравствуйте!
Данная ситуация уже диагностирована и исправлена.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Плохое обслуживание при приеме

Пришла оплатит интернет, сотрудник Новожилова очень плохо отнеслась к приему, игноря меня, общалась с коллегой мальчиком, когда уже я сказала, что девушка я с вами разговариваю, она очнулась, примите меры обучения специалистов приема!

Екатерина, добрый день.
Провели работу с указанным сотрудником.
Данная ситуация больше не повторится.

пинг зашкаливает

в последнее время пинг в место 10 (хороший)стало под 100 (ужасный)не возможно играть вообще скорость в место заявленной 80 выдает 50-40

Добрый день, Александр.
В данный момент происходит процесс модернизации оборудования сети, что может отражаться на пинге у некоторых абонентов.
Если таковая ситуация у Вас сохраняется более двух дней, пожалуйста, напишите нам в техническую поддержку vk.me/trytek