Отзывы об интернет провайдере Облтелеком

Рекомендую

заполнил анкету на подключение, очень быстро со мной связались, приехал специалист все подключил. Но роутер оказался с браком((((бывает), я позвонил в компанию и на следующий день снова приехал работник заменил роутер на новый все настроил показал, на 100% адекватная компания. Плюс по проверке скорости держит заявленную тарифом. Рекомендую данного провайдера!!!!

Ужасно!

В последние месяца два скорость вместо заявленных 40 где-то 3-4, вечером невозможно пользоваться, даже видео тормозит! Или на дом поток узкий дают, или не знаю в чем проблема! Собираюсь менять провайдера!

Отказать!

Собираемся отключаться. Постоянно зависает. Плохо все работает!! Тех поддержка работает слабо. Не заинтересованны в клиентах .

Анна
14.04.2014 в 11:39
Скорость в 10 раз меньше заявленной

Из заявленных 40 Мбит/сек максимум 3-4 Мбит/сек.

Даже гугл грузится по 3 сек!

Первый раз такое встречаю, чтобы провайдер так нагло лукавил!

Мою личное мнение.

Здравствуйте друзья, хотел бы рассказать Вам об своем провайдере. Подключился не так давно (месяца четыре), но уже сформировалось свое личное мнение. Проживаю территориально в Химках. Сходненский р-н.
Приобрел средний пакет интернета (850р + внешний ip + внешний роутер (роутер кстате стоил кстате тысячу с лишним рублей), обещали по их прайсу скорость 70/70 (входящую и исходящую), но после очередного теста на 2ip.ru, получаю всего в среднем 18/10 (возможно чтото не так делаю).
скорость как обычный пользователь, меня устраивает.
Установка происходит на протяжении 2х или 3х дней, с момента подачи заявки). Данные паспорта не спрашивают (если вы в розыске), в общем техническая работа у них отличная)
На их сайте происходят постоянно какие-то акции, которые дают скидки в последующие месяцы, на которые я собственно говоря, внимание особого не обращаю.
Были за 4 месяца у них 2 раза сбои, на пару часов... Радует то что ночные диспетчера не врут в трубку о том что проводятся технические работы, а говорят прямо, что в данный момент авария, и скорей всего ремонтировать будут уже завтра. Еще, на удивление, возвращают деньги, хоть и не такие большие, на личный лицевой счет,; в случае отсутствия интернета.
Еще есть один момент: так как интернетом я пользуюсь только по ночам, днем я работаю, прийдя домой, часто обнаруживаю отсутствие интернета, приходится перезагружать роутер, так как у них он сдает сбои, по всей видимости дешевый (не зря мне мастер установки интернета, принес другой роутер, один был неисправлен). В итоге всем советую, для тех кто хочет держать у себя выделенный сервер или просто ставить на закачку, приобретать свой личный хороший роутер. На роутер фирма пожалела деньги, даже право выбора нет.
Еще такое ощущение, что по ночам бывает только один диспетчер... приходится по 40 минут ждать своей очереди, ведь вы какой-то там 18-ый по чету. Эта часто возникает при авариях. Когда все хорошо, ждать приходится меньше минуты. Уважение диспетчерам за их спокойствие.
Радует то что интернет появился сразу после его подключение к квартире.
В общем, есть свои минусы и плюсы... по пятибалльной системе.. .твердая Тройка.
Всем удачи в выборе Вашего провайдера.
Спасибо.

Это не Моссельпром

Был такой слоган в древнее советское время: Нигде кроме как в Моссельпроме, так вот Облтелеком это ДАЛЕКО не Моссельпром, к большому моему сожалению подключился к этому провайдеру, постоянные ремонты на линии, обрывы соединения, тех поддержка вообще просто никто никогда не поднимают трубку.Телевидение HD н а уровне каменного века, кучка жалких каналов, из которых нечего смотреть за вполне ощутимые деньги. Настоятельно рекомендую обходить эту компанию стороной.

Облтелеком

Достойный провайдер. Пользуюсь больше 3 лет. Инет пропадал редко. Заявленную скорость держат. Проблем не было. Советую.

19.06.2013 в 19:28
Безобразное обслуживание

Очень часто отключают интернет. Дозвониться в техподдержку крайне сложно, пример: ждала 2 часа, изначально была 20 в очереди, а когда подошла очередь, меня отключили. Другой пример: будний день 2 часа дня, вторая в очереди и ждала 20 минут. А в абонентский отдел дозвониться ни разу не смогла. Думаю уйти к "Смайлам"

Яна
05.06.2013 в 13:45
Облтелеком

Сижу на Light тарифе уже почти год
Сначала вылеты были частыми - порой до 1 суток без инета сидел. Сейчас вроде нормально.

Торренты качаются вполне бойко.
Замеченные "обрывы": 2 раза за всю осень 2012, хотя пользуюсь интернетом в основном вечером.
Со службой поддержки ни разу не пересекался.
Скорее "4" чем "3" этому прову.

Но реально в нашем районе другой альтернативы нет. Хорошо проплатили...

Облтелеком

Не самый лучший провайдер. Периодические сбои. Скорость, вместо заявленной а 70 мбит\с - всего лишь 5. Ну и на кой писать об этом?

04.04.2012 в 09:16