Отзывы об интернет провайдере Прометей

Замечательно!

Практически 3 года пользуюсь услугами данного провайдера. Скорость соединения соответствует заявленной, соотношение цена/качество более чем устраивает. Отключений связи по вине провайдера не припоминаю. В техподдержку за всё время обращался всего один раз (отключился интернет из-за проблем с моим роутером). В выходной дозвонился быстро, проблему нашли и подсказали решение в течение минимального времени.
Полностью доволен.

Прометей
Очень жуткий сервис, сильное негативное впечатление

Совершенно жуткое оказание услуг провайдера Прометей. Подключение было в течении 2х долгих недель, при острой необходимости интернет услуг. Прометей захватил рынок данных услуг в нашем доме, скором на 3и года, поэтому нет возможности подключиться к другим операторам, и при этом: работают лениво, медленно, дозванивался в тех. поддержку более чем 12 минут, сидя на небесплатной телефонной линии (мобильник), так и не смогли дозвониться. Через постоянный обзвон, и жалобы, к нам все-таки пришел мастер для подключения. Вручил невероятно объемный и вопиющий договор, который я изучил и заполнял минут 20, и то из-за того, что рядом был друг — юрист, который помог своим профессиональным мнением. И так, в их договоре зашито обязательное подписание согласия на обработку персональных данных (в том числе передача) и рекламных рассылок по смс и емаил, от которого нельзя отказаться, в противном случае услуги не оказываются. Так же пытались втюхать дорогой роутер Вай-фай, но и при отказе от оборудования, установили в обязательном порядке свой сервисный терминал, возложив на меня ответственность за него в размере 3000рублей, проложили всего 10 метров кабеля (толстого) который не спрячешь в квартире никаким образом не уродуя дизайн квартиры. А т. к. кабель маленький его вообще не как не спрячешь, и он просто лежит на полу, под ногами, создавая травмоопасную ситуацию для меня и моего компьютера. Очень скверный осадок от подключения данных услуг, при первой возможности откажусь от них.

Идеально

Отличное качество предоставления услуг. Подключён по оптике, по умолчанию статический IP, выделенная линия, качество соединения и скорость никогда не падает, даже вечером в выходные показатели не меняются. За полгода пользования услугами не было ни единого обрыва. Пинг всегда низкий. В поддержку пришлось звонить за весь срок единственный раз, и то был в другом городе — оказалось мой роутер засбоил (дома был другой пользователь). Нет привязки по маку, автоматическое получение IP и DNS при подключении к любой сетевухе или маршрутизатору. При подключении КТВ скидка на интернет. В целом, платить за доступ до 50 мбит/с всего 360 рублей — очень даже круто в СПБ. По сервису инсталляции — ни плюсов, ни минусов. Мастер приехал вовремя, сразу огласил, что кабели не прячет и не крепит, оптический конвертер не размещает — забота наша. В принципе, так у любого провайдера, я сам в РТ работал. Огромный плюс, что Прометей сотрудничает с нашим застройщиком, при подключении нет необходимости сверлить отверстия. Коаксиал и оптика уже аккуратно заведены в коробку в квартире. Есть небольшое нарекание на качество вещания КТВ (иногда прерывается звук), но к интернету это не относится. ЦТВ от Прометея не пробовал, но думаю, качеством и там не обидят.

Прометей

Ужасный сервис. Отвратительное качество. Безразлично вежливые операторы на телефонах — не означает предоставление заявленных услуг и быстрой поддержки. Скорость вместо обещанных 20 Мбит стремится к 0, а зачастую просто отсутствует. Плохо, безобразно и т. д., и т. п., других слов не нахожу.

Сугубо положительный

Отличный провайдер. Работает быстро, прекрасная и понимающая тех.поддержка, к слову до которой просто дозвониться в отличии от федеральных операторов. Быстро реагируют на все хотелки.

Отзыв Прометей

Качество связи на самом высоком уровне!!!Отличная связность. Техподдержка решает вопросы в максимально краткие сроки.

ТВ

Интернет нормальный, а вот что бы подключить дополнительные ТВ каналы (кроме стандартных 40+) нужно купить оборудование на 4.000 рублей!!!

Мои впечатления о провайдере PrometeyHome

Где-то два года назад я подключился к данному провайдеру. К слову говоря, раньше у меня был слабенький Ростелекомовский тариф. Естественно захотелось подключить более скоростного провайдера. Посоветовал мне его один знакомый, и я тоже решил подключится, благо по Питеру ограничений по подключению вроде-бы нет. Пользуюсь уже два года, и в принципе есть о чем рассказать. Начнем с установки. Заказали установку, и мастер приехал в течении следующего дня, как и обещали - днем. Установил все нормально, а не кое-как, объяснил что и как, в общем нормальный мужик попался! Про службу поддержки особо ничего сказать не смогу, ибо не обращался не разу, но наверное это как раз хорошо, что не приходилось =). Со скоростью проблем тоже не возникало, всё стабильно, как по договору. На счет цены грех жаловаться, здешнии провайдеры берут вдвое больше за такую скорость. Для Питера - лучший вариант.

Неплохая скорость

Подключился еще в 2014 году, пришлось подождать несколько дней, но в назначенное операторами время меня подключили.

По скорости нареканий нет, хватает с лихвой. Кино в размере 10 Гиг скачивается за 5 минут. Плачу 400 рублей.

Один раз интернет пропал на несколько часов. Пришлось ждать устранения обрыва. Справились за сутки.

неплохой домашний интернет

Пользуюсь тарифным планом "50 Мбит за 400 рублей", подключен был в субботу вечером, что очень даже радует, не хотелось отпрашиваться с работы.

Подключение бесплатно, также монтажник настроил мой роутер, впрочем у него возникли некоторые трудности.

В целом, хорошее обслуживание, пока доволен.