Отзывы об интернет провайдере РЕАЛ

РЕАЛ
Конфликты с клиентами решать не умеем

Отвратительное утро! Поехала сегодня в компанию реал отключать интернет. Написали заявление. Сдали оборудование. Девушки — консультанты, мило улыбаясь все приняли и говорят. Платите неустойку 2500 поскольку вы не обслуживались год. Я говорю отдайте заявление, я передумала отключать. Они не отдают. Говорят, не хотите платить, мы передаем дело в суд. Конечно сами виноваты, плохо читали договор. Но консультант та ещё… могла бы и предупредить по человечески, что, да как… В общем предупреждаю всех, не ведитесь на милые улыбки консультантов и читайте договор… Меня кстати эти девушки довели до обморока, хотя прекрасно видели что я беременна… Видимо по хорошему вопрос с клиентами они решать не умеют… И это на фоне того что скорость интернета намного меньше заявленной, особенно по вечерам, много отключений и пререканий со стороны сотрудников. Каждый месяц после уплаты, приходилось звонить в компанию, потому что интернет нормально не включался. #реалотстой #читаемдоговор #реаластрахань

Елена, данная ситуация с вами была решена в тот же день. Вы продолжили пользоваться интернетом, заявление Вам вернули.

РЕАЛ
Небрежно относятся к заявкам клиентов

Сотрудничаю с данным провайдером уже два года. В течение этого времени были многочисленные сбои, которые обыкновенно решались более-менее оперативно, если носили сколь-нибудь массовый характер. Недавно обратился в техническую поддержку с двумя проблемами, касающимися, по всей видимости, лишь некоторых клиентов, среди которых по крайней мере оказался я. Во-первых, недоступны по HTTPS некоторые домены Amazon CDN, что означает невозможность загрузки многих сайтов, пользующихся этим сервисом. Во-вторых, после погашения задолженности не включился оплачиваемый мной белый IP. По первой проблеме на момент написания нет изменений уже более 3 недель, по второй — неделю. Намерен писать претензию в Роспотребнадзор, если продолжится подобное отношение. Это никуда не годится.

Уважаемый, абонент. Извините за причинённые неудобства. Ваше обращение принято. Уточните, пожалуйста, ФИО и лицевой счёт. Передадим руководителю компании для устранения технических проблем. По решению с вами обязательно сразу свяжемся.

РЕАЛ

не могу скачать. когда все это кончится? долго загружается. раньше было одно, но сегодня другое, но с прежним дизайном.

Добрый день. По всем вопросам обращайтесь в абонентский отдел по т. 66-66-16 проконсультируем, найдем решение вопроса.

Хороший интернет провайдер

Интернет хороший скорость 80 мб/с пинг в играх 50 советую всем
Единственный минус долго подключают в частном секторе

Ates
07.03.2017 в 18:00
г. Астрахань

Большое спасибо за отзыв и доверие!

УЖАС

Вообще, скорость должна быть 60 МБИТ/Сек, но кроме 10 я ничего не получил! Все бы ничего, это еще можно пережить, но какой пинг 300 в КС: ГО?!
Скоро перейду на РОСТЕЛЕКОМ, меня это заддрало…

Добрый день! Дмитрий, свяжитесь, пожалуйста, с абонентским отделом по т. 66-66-16. Чтобы вам помочь, нам нужен ваш лицевой счёт. Оставляли ли вы заявку в службу технической поддержки? Информируем вас, что у РЕАЛА самый низкий пинг в регионе по онлайн играм (Например, steam и WOT). Поэтому, скорее всего у вас индивидуальная причина низкой скорости. Мы обязательно решим данный вопрос, возможно причина в настройках роутера. Свяжитесь с нами!

РЕАЛ
Неприятное впечатление с самого начала сотрудничества

Выбирал из небольшого списка, сразу хочу сказать что хотел Ростелеком, но мой дом не был подключен, к сожалению. Из списка не особо известных мне провайдеров увидел Реал и решил обратиться туда, т. к. вроде ребята на рынке давно и плохого ничего не довелось услышать о них. Подключил Реал прямо перед переездом. Во время установки меня на месте не было, все пояснил по телефону. Приехав домой, был, мягко говоря, удивлен. Я пользовался услугами разных провайдеров, т. к. часто переезжаю, так вот ВСЕ до единого монтажники оставляют ХОТЯ БЫ ЛИШНИЙ МЕТР кабеля, а в некоторых случаях и побольше, НЕ ЭКОНОМЯТ. Ну мало ли, вдруг я телевизор решил передвинуть на 30-40 см, или роутер на другой угол стола поставил. Здесь монтажники оставили провода ВНАТЯЖКУ, ни о каком лишнем метре и речи нет. Если я захочу уложить кабель в плинтусы, у меня это просто не выйдет. Ну ладно, это конечно не критично, это лишь начало истории. Далее я не успел оплатить в срок в 3 дня, но это не страшно. Оплачиваю через Сбербанк Онлайн, звоню оператору узнать когда возобновится связь. Сказали перезагрузить роутер и все заработает. Перезагрузил. Моя сеть WiFi с названием квартиры вообще пропала и появилась сеть с номером моего лицевого счета. При подключении к ней конечно же не подошел пароль. Время было уже много, я решил позвонить утром. Звоню и МАКСИМАЛЬНО ВЕЖЛИВО объясняю проблему. Со мной общались как его величество с глупым мальчиком. «Роутер у вас в сети, я вот смотрю. Ну значит у вас сбились настройки роутера, я что сделаю, роутер стоит у вас, а не у меня». С каждой фразой тон специалиста повышался и он стал меня перебивать. Я опять же МАКСИМАЛЬНО ВЕЖЛИВО попросил сбавить тон и разговаривать спокойнее. В ответ полетела фраза «НЕ НРАВИТСЯ — ДО СВИДАНИЯ!», и его величество положил трубку. Это ваша КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ? Дождался 8 утра, позвонил на горячую линию, описал свою ситуацию и проблему с интернетом, пояснив, что звонить в техподдержку у меня нет ни малейшего желания. Даже напротив, огромное желание разорвать договор. Мне обещали передать вопрос руководству и помочь. В этот же день приехали ребята и все восстановили. Теперь в голове назрел вопрос: если это только начало, что же будет дальше? Как вы считаете, осталось ли у меня желание пользоваться услугами этого провайдера? Скрипя зубами, надеюсь на нормализацию ситуации.

Антон, приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Мы проведём анализ телефонного разговора, чтобы подобная ситуация не повторилась. Сотруднику колл-центра будет сделан строгий выговор. Спасибо, что выбрали услуги нашей компании. Надеемся, что качество интернета вас будет устраивать. Если у вас будут пожелания и замечания просим сразу сообщать по т. 66-66-16. Спасибо!

РЕАЛ

Пользуюсь интернетом уже лет 7, никогда проблем особых не возникало, а если и были то решались оперативно (тех. поддержка-умные ребята), акций интересных много и скидки за «выслугу лет»)) в общем я довольна, молодцы ребята! продолжайте в том же духе!

Ольга, большое спасибо за выбор и доверие!! Очень приятно видеть обратную связь от наших любимых абонентов)). Скоро у нас День Рождения "25 лет на связи", следите за новыми тарифами, разработанными специально для наших Любимых абонентов - http://real.su

проблемы роутера реал астрахань 05,01,2017

абонент 60942, не успел подключится( 05,01,2017
) в первый же день проблемы, роутер косячит ежедневно! Вопрос - а без косяков реально? 10 лет был на ТТК - за все время 2 звонка в техподдержку, здесь уже оборвал телефон, жду решения... а с репутацией как? выбирал провайдера по отзывам здесь, убедите, что не ошибся

Андрей, приносим извинения за временные не удобства. По вашему обращению была оформлена заявка на ремонт №173405 в данный момент все уже должны были исправить.

отстой

пользуюсь Реалом уже года три…и, по моему, уже писал тут отзыв. но суть в другом-отвратное качество тв-приставок, за три года поменял уже три или четыре, и очередная вышла из строя. на просьбу заменить в абонентском отделе ответили «ждите»…жду вот уже 4 й день, и вряд ли имеет смысл ждать дальше. меняю провайдера нах

РЕАЛ

Иногда тупит, скорость хорошая, редко не работает! Служба подлежат всегда отвечает и помогает!!! Телевидение плохое! Качество плохое

Добрый день. Спасибо, что вы пользуетесь услугами нашей компании. Сообщите, пожалуйста, Ваш контактный номер и лицевой счёт. С вами свяжется специалист и зафиксирует проблемы с ТВ. Будем работать в данном направлении и улучшать качество услуг. Спасибо за обратную связь.