Отзывы об интернет провайдере Риал Ком ЗАО

Риал Ком ЗАО
Нет, как таковых проблем!

У данного провайдера с 2012 года. Всякое бывало, и сеть пропадала, НО, всегда (и это уважительно!) если причина в провайдере, тех.поддержка извиняясь сообщала о причинах отсутствия интернета. Сотрудники ТП вежливы, терпеливы и грамотны. У меня две точки, в Чехове и Протвино и везде без нареканий. А сбои во всем бывают и у человека «мотор» может забарахлить и встать, и БМВ после гарантии полетит. Я имел неосторожность заключить договор с МГТС (хорошо, что не дал обрезать Риал Ком), так на следующий день, я уже расторг с ними договор, в течении часа 3 отключения от сети.:) Я столько в Риал Коме за год не ощущал. Отключили, но в течении 3-х месяцев, МГТС пытались с меня абонентскую плату взыскать. Дома 4 компа, из них два стационара, дети в игре и торренте, я кино смотрю full hd, БЕЗ ПРОБЛЕМ! 100 Мбит/с. Так, что извините, не гоните!

Олег
11.02.2019 в 01:07
Подумываю о смене провайдера

Лет 6 на Риал Коме, раньше все было оч хорошо, но последний год ужас, связь никакая с чем это связано не пойму…
Сменил аж 3 роутора, сейчас уже 2-х диапозонный поставил, толку 0, постоянные «затыки»… Попробую сменить на другого провайдера, осталось изучить отзывы:)

тормоз

тормозит очень часто, но в общем скорость не плохая правда часто отключают часто ведутся технические работы!

михаил
20.11.2018 в 07:40
Отзыв о Риал Ком ЗАО

Из опыта работы с другими провайдерами г. Серпухова скажу, что это самый адекватный провайдер. Скорость согласно тарифа. Иногда даже бывает выше тарифа. Служба поддержки работает на 5. Цена меня тоже устраивает. В ближайшее время менять провайдера не собираюсь.

Данила Рощин

Достал этот провайдер, сил нет, 100мб, а по факту 10 не всегда и то это по speed test здесь результат ещё хуже, 7 лет с ним борюсь, а толку 0. Одни отговорки (это у вас оборудование такое фиговое)сменил все и роутер 2раза и пк другие и смартфоны новые. Ухожу от них.

Очень не плохо,Очень!

Подключили Риал Ком ЗАО.Очень даже рад. По сравнению с другими компаниями, которые предоставляют услуги для подключения интернета, Он не вылетает, работает без перебоя.Скорость интернета очень очень очень хороша.Если вы стример, которые транслирует игры, то Риал Ком ЗАО очень вам подойдет.А самое главное он не очень дорогой за свои услуги. У меня все!

Илья
07.07.2018 в 18:02
г. Серпухов
Отзыв о РиалКоме от 10.05.2018

На РиалКоме я сижу уже довольно-таки долго (лет пять точно, может быть и больше, не считал).
Качество интернет соединения почти всегда было на высоте (Делал speedtest и она доходила до 120 мб/сек! При 500 руб/мес.) Считаю это довольно-таки неплохой скоростью. С головой хватает, чтобы смотреть фильм или сериал и на фоне скачивать что-либо в торрента, либо наоборот загружать что-либо в интернет. Почти все сайты грузятся без обрывов, скорость интернета оставалось нормальной, даже если в соседней комнате сидят ещё два шкета и каждый в наушниках смотрит что-либо с планшета. Так продолжалось до недавнего времени.
С 03.04.2018 скорость становилась всё меньше и меньше и т.д. Дошло до того, что четырехминутный ролик на YouTube грузился у меня аж 10(!!) минут (Если ещё не считать время, которое висела реклама). Всё это меня до глубины души возмутило и я решил звякнуть в тех. поддержку. Говорю:"Так и так, вот скорость упала."
А мне в ответ:"Я не я и хата не моя." Ну сказать по честному я просто даже с ориентироваться не смог, как девушка-оператор заявила что-то там об уточнении и сбросила вызов. Ну ладно, думаю.
Подождал ещё день, выслушивая жалобы от моих спиногрызов и опять решил напомнить о своём жалком существовании. Ответил на этот раз мужчина с очень низким голосом и интонацией, будто ему нос зажали. Только обмолвился о скорости, как он меня перебил и заявив, что моей проблемой займутся в ближайшее время, скинул звонок, так и не договорив последнее слово.
Сейчас 10.05.2018 и скорость вроде как стабилизировалась, однако до доапрельской скорости ей далеко.
Вот, собственно, и всё.

халатность

Во-первых, сразу обратите внимание, что ни на один отзыв тут нет ответа, когда остальные провайдеры хотя бы подают признак интереса.
Долгое время провайдер был стабильным, однако с последними тенденциями блокировок от провайдера не поступает никаких ответов на абсолютно некачественное предоставление услуг - падают DNS, отрубается всё кроме пары-тройки серверов. видимо, в одном датацентре с сайтом самого провайдера - до остальных не пропинговаться через упавшие днс, очевидно)
На попытки узнать через соц.сети в группах провайдера о проблемах - админы просто закрыли все обсуждения и запретили комментарии.
Тех.поддержка отмалчивается общими пустыми фразами "проблема общего характера, восстановление в ближайшие сроки" - а по факту уже не первый месяц каждодневные падения днс и обрывы соединения.

24.04.2018 в 14:36
на твердую 4 с минусом

Из плюсов — дешево и относительно быстро.
Из минусов — довольно регулярные перебои со связью. Приходят, когда их не ждешь. На вопросы операторы реагируют быстро, но пока разберутся с сутью проблемы, глядишь — уже инет на месте. И все хорошо, пока он не исчезнет снова. Но за 300 рэ в месяц это норм. Платить больше — нет смысла.

19.04.2018 в 18:54
Плохо,очень плохо.

Скорости нет,поддержка на уровне плинтуса. Так держать!!!Нет в Чехове нормального провайдера поэтому такие конторы и существуют... пока существуют.

Правда
01.03.2018 в 12:15