Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Ростелеком очень неплохо на Дальнем Востоке

Пользуюсь ростелеком на оптоволокне в Комсомольске-на-Амуре более года. Качество очень даже достойное, скорость стабильная, заметных просадок не отмечал, при измерениях скорости показывает значения близко к максимально указанным в тарифе. То есть, например, у меня при тарифе 50 Мбит/с показывает при измерении около 45-48 Мбит/с. Техподдержка РТ тоже работает неплохо, на заявки реагирую как правило в течении одного, максимум двух-трех дней. Но бывает так, что просто невозможно в течении нескольких часов достучаться до службы тех.поддержки.
Самым существенным недостатком РТ является наверное цена, которая по сравнению с конкурентами в Комсомольске-на-Амуре просто заметно выше. Интернет ТТК и МТС заметно дешевле. И если у МТС наблюдается проблемы в часы пик, крайне медленно работает техподдержка в случае физических неисправностей, тот тот же ТТК ни в чем заметно не уступает РТ, а даже превосходит.
Вообщем, подключайте в Комсомольске-на-АМуре, наверно в первую очередь ТТК, а уж если его нет, то тогда РТ по оптоволокну.
Также у РТ в ряде микрорайонов города еще не доступно оптоволокно, но доступно подключении по aDSL. Лучше поищите другого провайдера чем цепляться по старым телефонным линиям РТ по aDSL.

Здравствуйте, Александр. Спасибо за положительный отзыв о нашей компании! В часы пиковой нагрузки наша горячая линия может быть перегружена. Мы делаем всё возможное, чтобы это случалось как можно реже.

Ростелеком

Народ не в коем случае не связывайтесь с Ростелекомом.Компания ужасная,обещают много чего, а ничего не выполняют.Тех поддержа полный ноль.Да ещё пеню ввели за не вовремя оплаченные услуги .ничего там нормально не работает.Дай бог ,чтобы эта шаражка закрылась.

Здравствуйте, я официальный представитель компании «Ростелеком» в социальных сетях.
Подскажите, какие неполадки у вас возникли по услугам Ростелеком?
Для проверки информации по услугам, сообщите данные (ЛС или Адрес и ФИО) мне в ВК https://vk.com/rostelecom_help_dv ,постараюсь помочь.

Всё супер

Меня всё устраивает. Скорость хорошая, всегда работает. Буду пользоваться и дальше. Подключился не давно как переехали в новый дом. Не думал что будет такой хороший интернет. Спасибо.

Татьяна Косарева

Ребята, я никогда в жизни такую скорость не видела. Пользовалась 7 лет DSL от Ростелекома. Сейчас только в дом оптику провели, я решила подключиться. Я, извините меня чуть со стула не упала когда увидела как всё летает по технологии MetroEthernet. По тестам скорости выдаёт под 130 - 140 мб/секунду. Лучший провайдер в нашем городе и на нашем острове Сахалин. Советую всем. Моно считать что теперь как в Москве скорость и качество. Спасибо Вам. Подключилась только сегодня по технологии FTTB.

Великолепно!

Идеальный на мой выбор интернет провайдер. среди десятков выбранных ранее этот сопутствует большей части моих требовании. соотношение цена/качество тоже!

cкорость интернета

мне позвонили работники Ростелекома 28.01.2018 и предложили перейти на другой тариф где больше скорость сказали будет 15 я проверила сегодня 30.01.2018 мне показало 14 разберитесь почему так и я не заметила быстроты загрузки , что за 600 руб. , что за 650 руб.

оптоволокно

доброго времени суток,я уже 3 года прошу провести оптоволокно по улице Светланской дом 76,звонки в офис ни чего не дают,когда спрашиваю когда будет проведено оптоволокно,задаю вопрос к кому можно обратиться чтобы узнать в ответ слышу что они не располагают такой информацией на данный момент скорость 0,15/0,20 мб иногда падает до 100 кб скачать что-то не возможно! плачу 1000 руб за это "удовольствие",другие люди за оптоволокно такие деньги платят,с нормальной скоростью!ПРОШУ ОТДАЙТЕ НАШ ДОМ ДРУГИМ ПРОВАЙДЕРАМ!

Александр, здравствуйте. Пожалуйста, обратитесь по данному вопросу к курирующему Ваш регион специалисту Павлу Александрову: https://vk.com/rostelecom_help_dv . Он будет рад Вам помочь.

Класс

Никогда не выключался и не уходил, как у многих (наверное я счастливчик). Интернет стабильный 3-4 мб/с. Не было других провайдеров, кроме Ростелекома (по ненадобности). Все же мне нравится мой провайдер, в то время как другие ненавидят его (не все, но по отзывам — многие)

Максим, здравствуйте. Рады, что у Вас все в порядке. Благодарим Вас за отзыв!

Нормально

Ростелеком хорошая вещь. Нравится скорость, а из минусов практически ничего. Цена тоже подходит для пользования. Скачивания проходит отлично максимум ждал 15 минут это 10 гб. Вообщем всё устраивает советую подключаться на росстелеком.

Роман, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв об услугах компании. Ваше мнение очень важно для нас!

ТАРИФ

Тоже оставлю свой отзыв.у нас дом на 16 квартир и не оптиволокно до 30 м.с не разгоняет скорость и тариф повышают очень часто.сейчас опять повысили до 450 рублей.плохо загружается модем при первом запуске перезагружаю и жду по 10 минут пока загрузится.

Николай, здравствуйте. Если у Вас наблюдается низкая скорость интернета, то пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru скриншот замера скорости с сайта www.speedtest.net, подключив ПК напрямую через кабель, и Ваши абонентские данные: ФИО владельца договора, точный адрес предоставления услуги, контактный номер телефона и номер лицевого счета. Скорость запуска модема полностью зависит от самого оборудования. Если Вы считаете, что модем неисправен, то рекомендуем Вам обратиться для его диагностики в офис компании: rt.ru/contacts .