Отзывы об интернет провайдере Таттелеком ОАО

Таттелеком ОАО

Это самый худший нестабильный провайдер нашего города. На подключение этот провайдер стоит на последнем месте из рассматриваемых. Если бы не был монополистом в советском районе 21 век, все бы с него уже свалили. Дом.ру, приди, заклинаю!

Добрый день, Александр! Сожалеем, что качество наших услуг стало поводом для беспокойства. Мы готовы во всем разобраться и будем признательны, если направите нам информацию об адресе подключения услуг и контактный телефон для связи. Обратиться к нам можно любым удобным Вам способом. Подробная информация по ссылке https://tattelecom.ru/support.

другу не порекомендую

Пользуюсь их услугами с 2005 года. С тех пор никаких изменений в сторону улучшения качества связи/обслуживания. Как были с тех времен постоянные обрывы, перепады скорости так они и есть. Техподдержка на уровне бабушкиных советов — перезагрузите и все заработает, хорошо еще не рекомендуют на голову смастерить шапку из фольги для более качественной связи.

Теперь больше конкретики, чтобы мне не писали «сожалеем, единичные случаи, позвоните по номеру»: интернет проведен в 7 из 9 моих домов в разных районах республики, оборудования накопилось много Вашего (пылятся на полках, тк маломощные и очень глючные), но стоят везде покупные (Cisco, Zyxel, Asus, Ui). На горячую линию не дозвонишься, если повезет — «перезагрузить пробовали?», в итоге вызывают «инженера». Приезжают стабильно ничего не понимающие что происходит молодые ребята, первым вопросом понятное дело -"А что это такое? Мы такое не видели и не работаем с этим…», достаешь оборудование ТТК — сидят крутят в руках, позвонят оператору для «перезагрузи», настроят доступ в сеть и «все, теперь будет работать». НЕТ! НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ! Доступ в сеть я и сам могу прописать, работаю как никак в этой сфере. Проблема не в железе клиента, а в сети Вашей, в которую Вы не вкладываетесь. Спросите почему не поменяешь оператора? — Потому что нет конкурентов. В городе поменял сразу, как появился другой (не пишу, тк я не рекламирую), не сравнить качество обслуживания и скорость доступа (обращался единственный раз к ним за 5 лет пользования — оказалось на другом этаже во время ремонта оборвали все, починили за 4 часа! Инженер все перепроверил, все оборудование и тестеры есть с собой), никаких тебе просадок и обрывов. Интернет то нужен в большинстве для видеонаблюдения, и то толком не работает, в результате сотнями сыпятся уведомления от охранной системы.

В итоге имеем зажравшуюся контору ТТК в отсутствие конкурентов, которой плевать на Ваши проблемы. Даже во время набора этого отзыва произошло 7 обрывов сети в доме, где я сижу в данный момент. Обходите стороной, благо в городах есть конкуренты, которые их могут вытеснить.

В районах думаю все перевести на мобильные точки и разорвать все отношения с ТТК, тк решать мои проблемы у них либо нет возможности, либо желания или компетенции, возможно и в совокупности всего этого.

Благодарим Вас за подробный отзыв. Сожалеем, что качество наших услуг стало поводом для беспокойства. Готовы во всем разобраться. Для этого напишите нам в сообщении адрес подключения услуг либо номер договора/счета и телефон для связи. Обратиться к нам можно любым удобным вам способом. Подробная информация по ссылке https://tattelecom.ru/support.

Непонятно

Интернет у них действительно не быстрый, но стабильный. Обрывов у меня фактически не бывало. Но служба поддержки оставляет желать лучшего. Уберите старых, некомпетентных женщин преклонного возраста (судя по голосу).
Обратился сегодня, говорю ошибка такая-то, отвечает «У нас нет таких ошибок». Говорю как нет, вот же. Поспорили мы с ней, в итоге перенаправила меня на инженера. То ли Алексей, то ли Александр, не помню, но спасибо ему огромное, грамотный. Он сразу мне сказал, что я не правильно выставил VCI и VPI. Да, моя ошибка, невнимательность, но этот горе-оператор зачем говорит, что нет таких ошибок? Позорят они вас, убирайте их на другие должности. А скорость у вас низкая, реально. Тоже обращался неделю назад, так ничего и не исправили. Довольствуюсь малым, но подумываю о Ростелекоме или Дом 2, извините.

Ильяс
30.05.2020 в 13:45

Добрый день! Нам очень жаль, что вы остались недовольны нашим сервисом. Ваши претензии переданы в ответственное подразделение и обязательно будут приняты во внимание. Надеемся, что несмотря на данный опыт, мы сможем изменить ваше мнение о нашей компании.

Таттелеком ОАО

Ужасный провайдер. Критически не советую этот провайдер, пожалейте свои нервы, время и деньги, лучше подключить какую-нибудь мобильную связь.
— Разрыв, каждый день несколько раз, бывает весь день одни разрывы.
— Скорость, она только иногда поднимается к заявленной. Пинг в играх ужасен, 150-300.
— Специалисты, помощь специалистов никакой. Пришел как-то специалист, потрогал провода, порезал, повынимал и сказал, что все будет лучше, через час после этого работника, снова начала пропадать сеть.
— Цена, тут не за что платить, ни за скорость, ни за стабильность работы, ни из-за чего тут платить.

Я использую этот провайдер несколько лет, что раньше были разрывы и низкая скорость, что сейчас. Ничего не изменилось.
Невозможно играть в онлайн игры, так как вас либо выкинет, либо будет высокий пинг.
Говоря о работе онлайн, используя Таттелеком, это выводит, файлы отправляются долго, или не отправляются из-за разрывов, или отправляются теряя некоторую информацию.
Сериалы, фильмы и т. д. смотреть очень трудно, так как у вас есть выбор смотреть на низком качестве, либо терпеть каждые пять минут загрузки фильма.
Да, сейчас напишет представитель компании Таттелеком о том, что мы приносим изменения, свяжитесь с поддержкой, специалисты наладят связь, однако ничего НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

интернет просто убогий

вроде платим за нормальный интернет, а не за дешёвку., но интернет просто убогий. нету нормального соединения, максимум выдаёт 500кб/с. это совершенно не нормально!

убогий монополист центра Казани

В техподдержку обращаюсь ежедневно, операторы скидывают некую ошибку и интернет появляется, неоднократно приходили техники таттелекома втыкали прозвонку своим «высокоточным» тестером луксом, а толку ноль интернет как пропадал так и пропадает, манагеры втирают дичь якобы обрывы по вине роутера, в итоге у меня теперь 4 двухдиапозонных роутера разных марок. Таттелеком пользуется своей монополией в центре и игнорирует своих пользователей проживающих в г. Казань ул. Курашева 20.

Роман
11.05.2020 в 20:28
Улитка связь

Если у вас есть возможность не подключать данного оператора, то не подключайте… голубиная связь и то быстрей

Ильгиз
27.04.2020 в 22:57

Ильгиз, здравствуйте. Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании. Мы всегда работаем над улучшением качества услуг, а также сервиса. Поэтому будем рады, если сообщите нам более подробнее о сложившейся ситуации.

Ильдар Галиев

Очень плохой интернет. Подключили тариф Звезда 3 со скоростью 10 мбит в секунду, скорость составляет 6.53 мбит в секунду.

09.04.2020 в 19:51

Добрый вечер, Ильдар. Действительно, скорость доступа к сети интернет не является гарантированной в любой момент времени и зависит от множества параметров, в том числе от протяженности линии и технологии подключения. В любом случае, если возникают проблемы с работой наших услуг, то сразу же обращайтесь в техническую поддержку любым удобным вам способом. Подробная информация на нашем сайте tattelecom.ru в разделе "Служба поддержки".

Таттелеком ОАО

Читаю отзывы некоторых пользователей и понимаю, что люди:
1. зажрались
2. совершенно не думают о причинах проблем, лишь бы поныть.

Пользуюсь услугами «Таттелеком» уже лет 10 (точно не помню, нужно заглянуть в договор ::), за это время была только парочка аварий, которые удивительно быстро устранили, даже быстрее, чем обещали. Это о многом говорит.

— Интернет стабильный, качественный;
— тарифы нормальные (конечно же, всегда хочется подешевле ::);
— техобслуживание отличное, любые проблемы решаются очень просто по телефону или же в офисе.

В повседневности о провайдере просто забываешь — интернет просто работает, работает всегда и это воспринимается как данность, чего у других провайдеров не наблюдается, там постоянно какие-то проблемы: интернета нет, деньги пропадают, помощи от техподдержки не получишь и т. д. В «Таттелеком» такого нет.
Перепробовав других провайдеров (дом.ру, МТС, Ростелеком) понял, что Таттелеком как был лучшим, там им и остаётся.

Если у вас видосик грузится долго или прерывается показ — это не проблема «Таттелеком», а тех, кто вам показывает фильм, это их сервера не справляются с нагрузкой и не дают нормальной скорости. То же самое касается многих других сайтов: если у вас подключена высокая скорость по тарифу, это совершенно не значит, что сайты имеют возможность выдавать вам информацию с этой скоростью.

Короче, включайте голову и не поливайте всё вокруг грязью и своим вечным нытьём.

Здравствуйте, Валерий! Спасибо за подробное описание Вашего опыта пользования нашими услугами! Нам очень приятно!)

Таттелеком ОАО

Буду не многословен, 3.8 мб скорость интернета за 400 рублей с заявленной 100мб. В службе поддержке говорят что к нашей части города не провели необходимый кабель. Прошло уже 10 лет на дворе 2020 год, вы бедные все никак не можете провести кабель оптоволоконный, это позр? нет это татарская натура, брать и за воротник говна складывать. Другого интернета возможности подключить нету, татарская монополия.