Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Хороший интернет

Да соглашусь с теми кто говорит, что новотелеком пожалуй лучши интернет в Новосибирске.
Плюсов много.
Но так же и минусы есть,
1) проблемы возникают когда у вас маршрутизатор есть,
2) по вечерам скорость падает значительно

По всему остальному. все очень хорошо.

Электронный город (Новотелеком)
Последнее время новотелеком стал напрягать

Последний год-полтора качество услуг новотелекома существенно снизилось, что ни выходные то у них авария, заявленная скорость существенно падает в вечерние часы.
Периодически какие либо сайты не доступны из за глюков ДНС серверов. С учетом довольно высоких цен в сравнении с тарифами конкурентов хочу сменить провайдера.
Единственной причиной по которой еще это не сделал - нет других альтернатив. Так что ждем ТТК или СТК.

связь в инете

Спасибо за связь, много звонили, со своими услугами, типа дом.ru, Сибирьтелеком.... Новотелеком рулит и это однозначно!

Новотелеком - супер

В плане установки кабеля - они не очень. Поправлял ихние ошибки я - 14летний парень. (они накосячили с портом, да ещё назвали оператору ненужный).

Оператор - класс. Час пиков не бывает вообще, хотя у нас 20 - 25 человек сидит на 10 Мбитных тарифах. Скоростью доволен ( 10 Мбит/с = 1.25 Мбайт/с )
Перебои бывают, но если ты им позвонишь сразу - они заморозят счёт до починки.
Огромная база файлов - 2ПБ ( 1000000 ГБ)
Скачивание с пирса достигает у меня 10 Мбайт/сек = 80 Мбит/сек ( 1байт = 8 бит )
Отключают юзеров своей сети за огромное использование/перегрузку исходящего трафика (расценивается как спам или Ддос атака
без фаервола делать нечего - взломают тебя всякими атаками.
Есть телевизор с 65 каналами и телефон.

Электронный город (Новотелеком)
Самый лучший провайдер в новосибирске

Сталкивался почти со всеми операторами представленными в городе. "Электронный город" оказался самым лучшим, стабильным и сбалансированным по услугам-ценам!
Советую всем по возможности пользоваться услугами Новотелекома!

DOM.RU

Не связывайтесь с провайдером DOM.RU, обманывают клиентов своей не прозрачностью, заключил с ними договор начал пользоваться и вдруг инет не работает. звоню спрашиваю , а мне в ответ у вас стоит предел на скачивание я говорю где написано они зайдите на сайт и внизу мелким шрифтом. Хотя об этом ничего не говорили В итоге перешел на другого провайдера. и вот приходить смс от дом. ру что я должен 100 рублей , звоню опять за что я ведь не пользуюсь они мне опять что на сайте написано. в подробностях и теперь чтоб расторгнуть договор мне надо ехать на другой берег. Хотя в договоре ни что не написано. Просто хитро написали "тариф на услуги указан на сайте"
И на счет надо было ложить полностью сумму за месяц. При входе надо было вводить какой- то пароль и не дай бог ты его забудешь. Вообще неудобно

Перешел на новотелеком стало классно - не надо паролей тебе. деньги снимаются долями положи хоть 20 рублей и снова заработает. Скорость соответствует тарифу. С помошью " Конструктора" можешь лишнее убрать чтоб не платить или добавить. Мне нравиться.

Намного лучше*

*в сравнении с Сибирьтелекомом (вебстрим)
Внутрисетевые ресурсы большие, скорость внутри сети нормальная (но точно не 100) внешка на тарифе в 10 мегабит не стабильна, бывает падает до 3. По цене, приемлемо, за 745 рублей в месяц и 10 мегабит и iptv и антивирус и белый ip и даже ip телефония.
Пользуюсь 8 мес.

Электронный город (Новотелеком)
Лучший провайдер в Новосибе )

Отличный провайдер, скорость всегда, в любое время суток, совпадает с заявленной! Проверяйте через speedtest либо скачайте что-нибудь популярное с рутрекера и не скучайте ) 700 рублей за 10мбит + выделенный айпи + iptv + p2p с 1тб файлов - просто красота! Не вреьте, если кто-то предлагает вам то же самое по дешёвке, у меня друг сидит на комгейте и мучается - из заявленных 1мбит у него в лучшем случае 50кбайт (а в среднем 20), а ещё один друг подключился к дом.ру и у него пинг до новосиба до 150 мс скачет. )))
Из недостатков - техподдержку трудно расшевелить. Белый айпи мне подключали 20 дней вместо обещанных 7. А когда произошёл обрыв кабеля в подъезде, дней 5 пришлось ждать, пока починят. Но деньги вернули ))) так что я думаю, это лишь случайность.. Да и иногда полезно немного побыть оффлайн, вернуться к проблемам реальной жизни.. Так что я вполне доволен ))) сибсети отдыхают ))) если хоть чуть-чуть шарите в настройке - подключайтесь, не пожалеете :)

ставлю 4,9 из 5 )

Провайдер отличный по-моему, сижу на тарифе 2 мБит. Хватает на всё.
Считаю, что те кто пишут что у них намного ниже заявленной, то тут не только в новотелекоме дело. Элементарный пример, например WiFi в ноутбуке тоже не всегда выше 10 мБит по факту.
За 2 года были 3 раза неприятности в виде отсутствия ответов от DNS-серверов в течении 30-60 минут. Щас грубо проверил ответ от DNS - меньше секунды.
С службой поддержки имел честь общаться пару раз. Остался доволен.
Обычное видео с ютуба скачивается без задержек

Лучший провайдер Новосибирска!

Пользуюсь уже 3 года, за всю историю ни одного сбоя и скорость всегда стабильная! Очень много ресурсов и цифровое телевиденье, так же нравится, то что можно всегда скачать в течении недели запись с любого телеканала.
Спасибо Новотелеком!