Отзывы об интернет провайдере АО «Транстелеком»

мой провайдер

скорость интернета 100мб/c

интернет работает в нормальном режиме

фильмы игры скачиваю минут за 20

Хороший провайдер, пользуюсь им уже 3 года, за всё время был один сбой по независящим от него условиям (ураганный ветер с дождем).Хорошая скорость, на всём протяжении срока пользования не менялся тариф оплаты, есть скидки.

Динара

связь плохая, порпою не слышно, особенно в ватсап и вк по аудиозвонкам. интеренет сжигает все нервы, баланс и тариф. так еще и отключить невозможно, дополнительн еще какие-либо услуги подключаются автоматически, при остатке

500-300 Мб интернет хромает.

Динара
14 февраля в 15:34
г. Нур-Султан
ADSL до сих пор на нем от ТТК скорость 10мбит

Вообщем ситуация в следующим инет работает стабильно в плане обрывов за год максимум раз не работал… тех отдел лояльно относиться. только не умеют многое. проблемка моя моя в следующим оборудование ихнее работает в полудуплексе режим рации нажал кнопку сказал отпустил кнопку послушал… так и я или залить на ютуб или скачать… одновременно не могу и отдовать и принимать… приаритет входящей скорости исход ждет пока скачаеться. торент не раздает когда качает. зато в маниторенги сети показывает что 40кбайт я отдаю… а торент всего 2 показывает. как понять входящий поток отжимает канал исходящий) вообщем про маршрутизацию молчу вообще… порты все закрыты… + отжали нормальный шлюз и закинули меня за нат… теперь мои пакеты те что с инета в нат пришли и хз дорогу до меня. от куда им знать ибо проброс портов это сложно для ттк. хотел обойти пару их маршрутизаторов включая нат… подключу думаю себе статику узнал цену 4000 в месяц за блок ip из 4 адресов… я физ лицо зачем мне 4 адреса статических да еще и на ADSL о боже что они там творят. игры логают пакеты ходят по входящиму каналу в обе стороны с таймингом ожидания. бред кто там близок к теме айти помогите хэлп

Алексей
20.09.2019 в 03:05
г. Семей
Отличная скорость интернета

Добрый день!

Хочу поделиться своим выборов в пользу АО «Транстелеком». Год назад моя семья приняла решение перейти в вашу компанию, так как слышала от соседей и знакомых реально много хороших отзывов о быстром интернете. Перешли — и не пожалели ни разу!!! Реально интернет летает!!! Мы выбрали самый дешевый, но работает он, как самый быстрый в той компании, в которой мы получали услуги ранее. Спасибо за скорость!!! Всем советуем!!! Все соседи перешли в АО «Транстелеком» и ни разу никто не пожалел. Маленькая оплата при большой скорости интернета! Что еще нужно современному человеку, как для работы, так и для общения?!

Игорь
15.08.2019 в 10:42
г. Тайынша
Интернет тарифы

Кто-нибудь может написать какие интернет тарифы у них доступны, цену и скорость тарифов?

Сам пользуюсь трансом уже давно, хочется вообще переподключиться на Казахтелеком, но времени на все это нет, так что решил просто сменить тариф, когда звоню они говорят приезжать в офис, который на другом конце города. Думаю буду терпеть их качество работы, но скорость инета нет, по этому меняю тариф.

Интернет

Вы что издеваетесь?

Скорость на выгрузку никакая!

Что это за интернет такой у которого только на скачку высокая скорость? Высокая в кавычках.

Люди не пользуйтесь этим провайдером! Это мука, а не интернет! Они вообще забили на пользователей!

Аноним
08.06.2019 в 10:16
г. Актобе
#
Самая ущербная техподдержка, это у ТТК.

Начну сразу без предисловия. Мой друг пользуется услугами ТТК и вот что он пишет: есть несколько вариантов обратной связи между клиентом и «поддержкой»: 1 — вы звоните и вам не ответят, 2- вы звоните и после пары гудков идёт сброс звонка со стороны провайдера, 3 — вы звоните и натыкаетесь на автоответчик, 4 — вы звоните и вообще не дозваниваетесь, потому что постоянный отбой. Есть ещё вариант, когда вы даёте заявку, а её не исполняют. Когда перезваниваете на следующий день, вам говорят, что «он не успел» — при этом вы слышите клацание набора клавиатуры. Пришедшие «наладчики» несут несусветную пургу о поломанном вашем оборудовании (когда оно в работоспособном состоянии), добавляя к этому ещё гору надуманных проблем. Помощь заключается лишь в том, что они умеют только вбивать логин и пароль пользователя и пинговать на майлру, о чём гордо сами заявляют. Не о какой квалифицированной помощи нет и речи. Такие «технари» не способны отличить игру от приложения для общения и работы (позорище). Выяснять причину возникшей проблемы не желают, показывая это всем видом и в попыхах суя кабель со своего лэптопа в ваш роутер и отходя всё ближе к выходу. Если у пользователя возникла проблема, ему придётся искать помощь на стороне. Ходят парами: видимо по одному бояться из-за риска получить по морде за такое отношение и обслуживание. Что касается провайдера: наберите уже квалифицированный и сертифицированный персонал! Достало общаться с идиотами. Техподдержка должна быть круглосуточная, а не только в рабочие дни с девяти утра до часу дня и с четырёх до пяти вечера. Оплату вы требуете своевременно, а договор не исполняете.

Итог: цена относительна, качество связи похрамывает. В зависимости от региона, данный провайдер просто борзеет, забивая на пользователя. Служба поддержки, как моченая вата, то есть никакая. Персонал неквалифицированный. Подключаться не советую.

#
Горький опыт пользования услугами ТТК (Казахстан)

Транстелеком. Когда я подключался к данному провайдеру, то ожидал живой техподдержки и адекватной скорости без просадок по пингу. Пользуюсь уже не первый год. Заявлено, что протянута оптика: что-то не ощущается по скорости. При заявленных 70 Mbps, дотягивает до 60. Это как бы было бы не критично, если бы не долгое соединение и выпадение в ошибки 691, 720 и так далее (и такое бывает), и безумно большой пинг. Техподдержка тут никакая, оператор, сидящий на телефоне, часто тупит нещадно. Если ты пытаешься завести диалог о перерасчёте, они готовы на любые ухищрения, чтобы только отклониться от темы беседы. Пинги, это отдельная история: пинг от 75 до 160 миллисекунд и больше (гугл, ютуб — не важно): можно смело забыть о FHD-видео и трансляциях, если вы их смотрите или же транслируетесь сами.В почту не попасть из-за скачущего пинга. Даже в качестве «240р» идёт постоянная прогрузка роликов. Поддержка вялая, на звонки отвечает неохотно, могут отправить к хамоватому наладчику, который вам заявит: «А ты смотрел, который час?». Заявки принимаются иной раз под одним номером, то есть если ваш сосед оставил заявку № 5, то у вас будет такая же. Коротко о расписании работы ТП: днём иногда проблематично дозвониться. Вечером, если ты не успел по графику их работы, то сидишь без сети до утра. И не дай бог случилось это в пятницу вечером — выходные без интернета вам обеспечены.Зато оплату обязуют вносить в срок по договору. Итоги: скорость интернета оставляет желать лучшего — высокий пинг, частые обвалы соединения. Техподдержка ничего вам не предложит, кроме перезагрузки роутера (модема). Если вам дорого своё здоровье и целостность кошелька, то подключаться к данному провайдеру не советую.

Некачественное предоставление услуг

Я считаю, что пинг в 155 мс и более — неприемлем. Было заявлено, что преведена оптика. И где она? Очень отвратительное предоставление услуг. Скорость часто обрушается чуть ли не в ноль. Чтобы скачать файл, объёмом в 227 мегабайт, порой требуется около 2-3 часов. Это по вашему норма? Я уже молчу о просмотре видео и проведении трансляций, не говоря уже о их просмотре. Скорость приёма-передачи данных ниже заявленной по договору, в почту не добраться из-за низкого качества связи. Техподдержка работает по своему графику: вечером до них не дозвониться, как и в выходные дни. «Операторы» люто тупят, общаясь с клиентами несут несусветную околесицу…

Аноним
05.07.2018 в 16:30
г. Семей
Пойдет

Работает по заявленной скорости 8 мб/сек, но из-за высокого пинга тормозит интернет, живу в г. Алматы, но местоположение показывает Уштобе.

ввв
29.05.2018 в 17:11