Отзывы об интернет провайдере АО «Транстелеком»

Позор

Изначально все было ок, сейчас же постоянные разрывы. Хуже может быть только казактелеком

Ужасный интернет

Честно сказать, от того что подключают оптику - интернет лучше не стал. Скорость на спидтесте показывает 100\100 только на сервер Транстелеком. При выборе другого оператора или же Москвы - скорость падает в несколько раз. Вместо заявленных 100\100 имеем 33\6. А на сервера Швеции так вообще 25\4. Ни о каком 4к видео на нетфликсе можно не мечтать. Ютуб автоматом выбирает 480р. В общем, если есть возможность - выбирайте другого провайдера. Потому что колл центр данного ничего не сделает.

Асет
13.05.2022 в 14:51
г. Алматы
не удовлетворительно

фигня полная, пинг даже в дискорде бывает поднимается под 2300 ms

Транстелеком УЖАСНЕЙШИЙ ИНТЕРНЕТ!

Ужасный интрнет просто позор! ADSL тел линия в 2022 просто смешно, скорость в пике 450 кбайт, пинг 200+ в любых играх, просто слов нет, самый позорный интернет в казахстане, оптоволокно никогда наверно не зайдет, допотопный медный провод на столбах вот это цивилизация! за что деньги платить за измотанные нервы? подавал заявку на другой тариф выше (я готов платить если что за нормальный интернет) позвонили сказали что не потянет! ахахах что за позор! зачем вообще предоставлять услуги тогда? Вообщем никакого удовольствия от пользования интернетом! Была бы альтернатива от других поставщиков услуг связи, сразу же бы перешел!

Данияр
21.12.2021 в 00:25
г. Шу
АО «Транстелеком»

До ТТК использовался Мегалайн от Казактелекома. Не скажу, что всё было прям ужасно. Но, всё же, это было связано напрямую с телефонной линию, так что о высоких и стабильных скоростях можно было не заикаться, особенно если речь идёт об онлайн играх. Но, как только появилась возможность подключить оптоволокно, предоставляемой ТТК, было минимум раздумий. Как итог, уже более двух лет стабильный высокоскоростной (насколько позволяет) интернет. Бывают моменты, когда связь теряется окончательно, в связи с разными ремонтными работами. Тут уж ничего не поделаешь. И очень уж напрягает сомнительный сайт компании с нулевыми данными о настройке самой себе в случае новых подключений или, хотя бы, выбора тарифов. Вероятно сейчас проблема с этим решена - всё же, я был почти в числе первых, с кем начала работать компания в Риддере. Я как подключил себе безлимит с 40 м/бит, так и не рассматриваю прочие варианты. Помню лишь пару раз когда звонил в поддержку по поводу потери связи. Но то были обычные явления с нашими морозами. Сейчас же все подобные проблемы сведены почти до нуля.

Абсолютно точно рекомендую к установке! :)
Конкуренции просто на данный момент нет. Возможно Мегалайн тоже достиг высот уже со своей оптикой. Но пока и желания не возникает проверять.

Ахметов М.К.

.Здравствуйте! Временами слабая скорость интернета.Приходится часто перезагружать.Я из Караганда. а моё место положение определяется то в Нурсултане.то в Степнагорске.

Ринат

- Не платил 1 месяц за интернет, так как уехал из города. По приезду, нужно было решить вопрос с интернетом, мне сказали что для подключения интернет соединения, нужно будет заплатить за месяц который я им не пользовался, а так же еще за 1 месяц вперед. Так как они держали для меня якобы порт. Я был в шоке.
- Консультанты, вообще не знают как и о чем консультировать.
- Перерасчет?! Какой перерасчет? пишите заявление мы рассмотрим.
Заключение: с такими провайдерами которые сидят на шее у Казактелекома, и на шее у клиентов страна сама себя победит.

АО «Транстелеком»

Нестабильный интернет, постоянные сбои у провайдера, тех поддержка просто 0,направляют специалистов которые не могут установить причину сбоя сети, разводят руками говорят что проблема в кабеле. В игры с этим интернетом вы не сможете играть вне зависимости от тарифа. Если собираетесь подключаться к данному оператору будьте готовы к постоянным отключениям интернета по вине оператора и слабой скорости.

Негативный отзыв

Я незнаю, что это за интернет провайдер, т. к. уже больше года жду пока они мне подключат интернет. В прошлом году подал заявку на подключение в бумажном виде, так они ее потеряли. Подал через месяц еще раз заявку онлайн и вот теперь уже год жду...

Игорь
23.04.2021 в 18:32
г. Чарск
АО «Транстелеком»
Отзыв об АО "Транстелеком"

Наша организация пользуется услугами АО «Транстелеком» уже более 2 лет. По обьектам находящимся в столице претензции не имеется. Техническая поддержка скоро реагируют на все обращения. В общем РЕКАМЕНДАСЬОН.