Отзывы об интернет провайдерах (Безенчук)

Провайдер хороший, но бывают и лучше.

1. Дорого подключать.
2. Иногда тормозит.
3. Скорость 800-900 мб/с.
4. Просто так, не отключают.
Мне нравится, но некоторым нет.

Даниил, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы с нами. Если Вам потребуется консультация, пожалуйста, сообщите нам на электронную почту (support@infra.rt.ru).

РосТелеком не предоставляет те услуги за которые платим

Люди я реально на мучился с данным провайдером за 1 месяц почти! У меня был МТС и гораздо лучше работает даже через роутер, но этот РосТелеком, что то с чем то! совет прежде чем подключиться подумайте 10000 раз!!! Дело в том, что заявленная скорость 100мб/c её не стало! теперь 35-50 через роутер! И скорость скачивания сначала была от 4мб/c до 8мб/c, а теперь 450-800 клб/c одним словом развод людей на деньги и всё

"Здравствуйте. Для того, чтобы объективно замерять скорость, необходимо подключаться напрямую, а не через роутер. Также не рекомендуем замерять скорость при помощи программ для скачивания файлов, используйте сайт speedtest.net
Если будут проблемы с услугами нашей компании, пишите нашему сотруднику в ЛС: https://vk.com/rt.volga"

Результат жадности провайдера

показать картинку
Впечатляет, если принять в сведению, что скорость должна быть 2560 кбит/с. Скорость составляет 6% от заявленной. Техподдержку мучаю уже 2 с половиной года. Как видите результат - ноль. У меня много друзей и знакомых и среди них есть один, у которого скорость действительно по тарифу. Я носил к нему свой комп (а то вдруг у меня "неправильные настройки", как меня убеждали в службе поддержки) и скорость и на моем компьютере становилась такой, какой и должна быть. В службе поддержки также утверждают, что сайт 2ip.ru показывает неправильную скорость, измеряйте на нашем сайте. Так у меня и на их сайте показывает меньше половины заявленной. Самый простой тест на скорость - любое онлайн видео. У меня оно практически не показывает, а того знакомого, у которого скорость по тарифу (он живет в соседнем доме) - можно смотреть онлайн даже HD 720р без задержек! На том же самом тарифном плане!
Самое интересное, что в торренте скорость достигает заявленной, так как в торренте скачивание идет сразу из многих источников. То есть можно сделать вывод, что у ВТ не правильно настроено большинство шейперов (устройство или программа, которая режет скорость до тарифной). Но не все, так как есть люди, которым скорость выдается по тарифу.
Звонил по поводу подключения оптики, так они сказали, что раз у меня есть адсл, то оптику мне подключат в последнюю очередь. Жду звонка от них с 26 декабря, видать очередь еще не дошла =). Оптика в моем случае вряд ли сможет сделать еще хуже, чем есть сейчас, так что буду подключать.

P.S. Скорость тестировал при нулевой загрузке сети в Мониторе ресурсов Windows 7. Скорость на сайте 2ip.ru указывается в битах (кило и мегабитах соответственно), а не в килобайтах, как некоторые тут думают. Вот вам на всякий случай результат теста с speedtest.net:
показать картинку
Как видно ни о каких 2,5 мегабитах не может быть и речи, а ведь speedtest.net в большинстве случаев показывает максимально достигнутую скорость, а не среднюю.

Сообщите, пожалуйста, свой адрес и номер договора на са