Отзывы об интернет провайдере Билайн

Ужас одним словом

Билайн… Вечные проподания сети, в большинстве мест плохо грузит интернет, во дворах домов особенно. Держит только из-за тарифа, то что есть безлимитный интернет и много минут на звонки

Andrew , 15 августа в 16:21

А могло бы быть намного лучше

Неплохой, а что главное самый дешевый интернет в городе за 100мбит\сек.

Но есть и минусы:

Нет тарифов выше 100мбит\сек (у конкурентов уже можно свободно подключить 600мбит\сек).

Интернет соединение работает через L2TP соединение со всеми его вытекающими проблемами с прошивками роутеров.

Проблема с маршрутизацией, высокий пинг до российских серверов в Discord (больше 100мс, когда стандартный пинг до Москвы 20мс-30мс) билайн считает пинг нормальным если он не превышает 120мс, а все из-за того что соединение с Москвой идет через Германию или Голландию (если бы это был не самый дешевый интернет, я бы им это не простил). Так же есть проблема с маршрутизацией до стран Скандинавии, та же Финляндия пинг до нее около 90 в то время когда до Бельгии около 60, Финляндия ближе по идее и пинг должен быть меньше, но из-за плохой маршрутизации мы получаем то что и имеем, так как соединение с Финляндией идет опять же через Германию или Голландию.

Роман , 14 августа в 20:15

Очень хороший провайдер (Билайн)!

Пользуюсь уже около 2 лет, никаких замечаний и нареканий нет. Город Иваново.

Аноним , 12 августа в 22:47

Показывает разную скорость

Проверяю скорость соединения через Speedtest — показывает 90 мбс, через 2ip — 8 мбс

В чем проблема?

И больше верится в том, что 2ip показывает более правдивую скорость

Александр , 12 августа в 20:36

Это просто ужас. Меня обворовали нагло на 60 000 рублей. Забрали ноутбук почти новый, вернула, что приобрела, за разблокировку телефона взяли почти 10 000 рублей! Московский проспект, офис Билайн у дома 191.

Галина , 12 августа в 01:12

еле еле тянет

Билайн за последние два месяца еле-еле тянет.Вместо обещанных 100 Мбит/с показывает 800-200 Кбит/с. И такая чехарда почти каждый день. Уж не знаю что случилось-раньше вроде такого не было-а последнее время стало нормой.Придется по видимому менять провайдера

dimon , 08 августа в 15:44

Для меня - лучше нет.

На домашнем интернете от Билайн сижу почти 10 лет. За скоростью никогда не гнался, подключал самые дешевые тарифы. Сейчас плачу 180 руб за 50 мегабит, всё устраивает. На заявки реагируют быстро, обрывы на линии лечатся в день обращения. Бывает, блокируют из-за мультикастового шторма, разблокируют по звонку в техподдержку.

Алексей , 07 августа в 23:49

Помойный интернет, перехожу скоро на другого провайдера

Нормально с 450 подняли до 500 скорость обещали 100 мегабит и так было до поры до времени 10 Мб в сек качало файлы, а сейчас 20 мегабит максимум входящей; нормально так клиентуру увели подключили из-за тарифа 300 рублей; погнались за клиентами — потеряли качество, т. к. на такое кол-во абонентов не рассчитано оборудование пропускной способности мало!!!

Andrew , 07 августа в 22:38

Все хуже и хуже

Качество связи с каждым годом все хуже. С этим провайдером вспоминаются те времена, когда сотовая связь толь появилась и места с хорошим приемом были наперечет. И селфи палка может быть использована для того, чтобы телефон поднять повыше в надежде поймать хоть 2g связь

Артур , 06 августа в 21:32

Билайн

Много провайдеров было, но не о них. Только Билайн, ничего путного больше пока не найдёте. 15 лет юзаю, вообще никакой головной боли. Отключения есть как и у многих, но раз в пол года не критично. Единственное жаль, что нет высокоскоростного инета, а очень хочется 500 Мбит/с и поболее. Цифровое TV тоже на уровне, адекватная поддержка. Рекомендую.

Владислав , 04 августа в 09:44