Отзывы об интернет провайдере ВОЛЯ

ВОЛЯ
Качество НОЛЬ, консультанты некомпетентны!!!!

Никому не советую !!!! Где бы не пользовался ВОЛЯ, в Харькове, Виннице, Киеве и везде качество Г...в..Но !!!! Сейчас в Киеве имею несчастье пользоваться этими услугами. Интернет пропадает по 5-6 часов в день. Притом его нет, когда нет света и у меня. И когда свет есть, но его всё равно нет. Один из операторов сказал, что оборудование компании находиться по другому адресу. Но тут нюанс, когда у них свет есть, у меня интернета НЕТ !!!! На вопрос, почему так происходит, консультанты просто врут, начинают нести ахинею полную. На простой вопрос, есть ли у меня в доме ретранслятор, или еще что, ссылаются но ГОС.ТАЙНУ. Не компания , а целая засекреченная служба)))) Все врут. Т.к. часто звоню, когда пропадает интернет, просто поставили номер на не дозвон. И так , кстати, не только со мной делают, кто хочет узнать, почему качество связи НИКАКОЕ !!!!! Пришел в центр обслуживания абонентов, чтобы получить хоть какойто ответ. Но консультатнты, вообще ничего не знают и не понимают. Только умеют деньги получать за услуги))) Консультант Алёна Жукова в АКАДЕМ СИТИ, полная некомпетентность. Прикрывает своё незнание просто отговорками, что это закрытая информация. Не компания, а ЦРУ ) Вообще не умеет вести диалог и решать проблемы с клиентами. Никому не советую связываться с этой компанией !!! Меняйте ПРОВАЙДЕРА, так будет спокойнее. Уже занялся этим вопросом.

Олег
08.12.2022 в 21:53
г. Киевка
Полная Ж...

Повысили стоимость тарифа до 350 грн за 500мбит\с.
Прислали "акцию" - повышение скорости до гигабита. Оставил заявку, говорят - нет возможности по вашему адресу.
Порты в их свиче в подьезде горят каждую грозу, меняли 2 раза, каждый раз - сутки без интернета, "хотите быстрее - 100 грн за вызов".
Маршруты в Франкфурт (AWS, GCP) - нерабочие, любые сервисы рисуют "пилу" с пингом от 300 до 1000мс. Голосовая\видео связь на немецком сервере затыкается каждые 5 секунд.
Поддержка не в адеквате, на любой вопрос сложнее перезагрузки роутера предлагают выслать техника, который меряет скорость до Киева и показывает в монитор, что цифры "согласно тарифу". На графики и демонстрацию проблемы кладут болт.

ВОЛЯ
Кое что из моего опыта работы в интернете.

мой провайдер Воля. один из самых популярных провайдер эту на Украине
Соотношение цены и качества самые лучшие

Евгений
02.07.2022 в 18:08
г. Днепр
Не стабильность работы

С Волей уже давно. Если раньше претензий почти не было , то сейчас очень много. Проблема в том, что при полном сигнале 4полоски на телефонерчень часто связь прерывается и выскакивает сообщение о потере связи иногда это может длиться очень долго. Тариф при этом очень подняли и при проверке скорости и прочих параметров выдаётся хороший результат. Но если одновременно подключены хотя бы два устройства а у нас в квартире часто может быть максимально 5 устройств включая компьютер то вайфай просто сильно тормозит и выбивает из сети или всех кроме компа или долго грузит все страницы и в итоге их не открывает даже на компе из-за превышения времени ожидания. Если будет работать одно устройство и не через вайфай то вполне приемлемый вариант

Ужас

Воля последние пару лет никогда не выделялась стабильностью, но сейчас в такой сложный период, у меня лежит н сума денег на счету, кушают они их исправно по полной стоимости, а предоставляют 10 часть от того что было.
Я всё понимаю, ситация такая, поломка и тд.
Ну давайте будем реалистами... сколько людей платит у нас в городе по полной стоимости, а получает 10 часть.
Если у вас идёт интернет через резервный канал, так давайте тогда и платить как за резервный канал

Алекс
04.03.2022 в 17:12
г. Херсон
Хотела перейти на Триолан

Позвонила узнать тарифы и условия. Оператор Юлия не совсем понимает, что такое "точка доступа". Даже странно. По ее словам, роутер и комп - это 2 точки доступа. А, если телефон + еще 2 телефона?????? + ноут? Д вы что!!!! И за каждую "точку" платить? Я лучше на Воле останусь. (здесь криж-эмодзи)

НЕ БЕРИТЕ

никогда не подключайте ВОЛЯ, скорость ужас, цены ужас

30.11.2021 в 03:31
г. Киев
Воля. Полтава

Доступные разные тарифы
Если не ошибаюсь, выше 100 мегабит ещё нет.
При пакете на 100МБ скорость 70/80, что весьма неплохо. Раньше, на другом месте жительства, были постоянные сбои и отключения. Когда переехал сбоев не наблюдались.
Вообще не рекомендую этого провайдера если есть альтернатива (Просто в доме где я живу её нет).
Цена средняя и зависит попали вы на какую-то акцию по время подключения или нет. К примеру недавно у них была акция, при первом подключении 2 года безлимитного 100МБ интернета за $20. Последний год не платил больше $10, но раньше цена менялась каждые пол года - год. По тарифу что у меня деньги снимаються каждый день.
Можно уходить в минус, при минусе где-то в $10 - $15 скорость значиткльно падает, но провайдер все ещё предоставляет услуги. Если кому не нравится такой подход - в ЛК можно отключить эту функцию. Присутствует кабельное ТВ за доп. оплуту.
Служба поддержки как онлайн так и очная.
В остальному за последние годы пользоваться этим провайдером стало комфортнее.
Моя оценка 4/5 толькл из-за того что последний без особых лагов Один раз или два был временно недоступен максимум 30 минут.

Обманщики.

Очень частые проблемы с интернетом, не рекомендую. Скорость тоже намного меньше заявленной. Плачу непонятно за что.

ВОЛЯ

Провайдер на УРОВНЕ. Но дорогой. Был подготовлен к продаже по цене ниже рынка.

13.07.2021 в 22:17
г. Киев