Отзывы об интернет провайдере ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ АО

Ростелеком | Onlime

Тарифы провайдера заманчивы, но в них куча подводных камней, вчера подключил себе тариф за 549 рублей (100 мбит + 137 каналов, в последствие оказалось, каналов — 121)

на следующий же день сломя голову помчался отключаться

Услуги:

Скорость не соответствует заявленной, хотя до подключения все как один мне гарантировали 100 мбит, по факту 10% погрешность для них норма, то есть 90 мбит, даже при условии что кабель идет напрямую из их свича в компьютер.

у 2ком к примеру на тарифе 100 стабильно выдает 97-98.

В случае отключения какой-либо услуги из пакета ваш интернет превращается из 100/100 в 100/50 и будет стоить 750р. У меня кстати после подключения было лишь 100/50, хотя меня заверяли что должно быть 100/100.

Количество и перечень каналов зависит от типа телевидения, о чем напрочь не говорят специалисты по подключению.

Интерактивное тв и цифровое тв одновременно подключить нельзя — либо то либо то.

Техподдержка:

одни абсолютно некомпетентны — будут уточнять минуть 10 и все равно скажут какой-нибудь бред; приходится перезванивать несколько раз чтобы найти более менее адекватного сотрудника, кто понимает что у него спрашивают (к примеру — пытался я выяснить идет ли у них белый ip платно или нет)

вторым вообще на вас плевать, могут только заученные фразы говорить — перед подключение множество раз уточнял что мне потребуется цифровое тв (с карточной) и определенный канал, сказали все ок, по факту канала нет и с техподдержкой выясняем что он только в интерактивном тв.

третьи открыто хамят

Стоимость услуг:

по тарифу 549 рублей + 195 за второй тв

мне принесли заказ (приложение к договору) на более чем 1350 рублей (точно сумму не помню):

750 рублей за интернет и

600 за тв,

была еще стоимость за роутер около 150 рублей в мес, но от него я сразу отказался.

и собственно внизу бланка было написано что в случае отказа от каких-либо услуг ранее чем через 2 года абонент оплачивает разницу между тарифом 549 и бланком 1350 за все месяцы которые он пользовался услугами

также аренда всего оборудования становится платной через пол года

я через 4 часа после подключения позвонил и отказался от услуг, в результате за эти 4 часа я уже был в минусе на 42 рубля

Иван , 04.07.2018 в 13:35

Отвратительный сервис! Onlime

Пользовался интернетом очень давно! Ну так вышло что в декабре 2015 года случилась непонятная проблема, пропала физика! Я оставил заявку на решение проблемы и попросил что-бы пришли с 20 до 21 так как я раньше не могу. В итоге заявку продлил 4 раза интернет мне не сделали и пришлось отказаться от услуг.

Провайдер Onlime

Максим , 27.01.2016 в 11:38

Провайдер Глобал телеком

Относительно стабильный оператор связи в нашем районе (м.Фрунзенская). Пользуемся еще и телефоном . Пока все устраивает.

ROman , 04.08.2014 в 11:15

У меня Билайн дома! Для дома более-менее. А так ужас.... У меня сайт на билайне, хуже некуда

Не советую. Постоянно прописывает кучу маршрутов и пакеты пропадают в них. Постоянно отваливается ДНС ихний, пришлось своим пользоваться. Постоянные обрывы, для сервака очень чувствительно, в обчем, качать дома фильмы и лазить по сайтам , это один из первых, объявленную скорость держит если поднажать. А если что посерьёзнее, то увольте. Теперь вот терплю его, жду когда средства кончатся на счёте его и слезу.... Просто беда, и админы у них никак помочь не могут, им листинг уже подсовываешь нслокапа, который сами должны делать, они и по нём ничего внятного сказать не могут... Вот такое моё мнение о Билайне.

Юрий , 09.11.2010 в 23:00