Отзывы об интернет провайдере Донтехсвязь

Ростовчанка

Спасибо, ребята, за качественную и быструю работу по определению скорости моего компа. А что касается ДОНТЕХСВЯЗИ, то у них очень "тяжелый" интернет. Очень долго грузится комп, долго ждать ответа после клика, плохо смотрится кино и т.д.

Скорость

Очень часто скачет *пинг* что является для меня большой проблемой. Хорошо было бы устранить этот недостаток!!!

Скорость мала

Для 2013г. скорость в 15Мб по оптоволокну это как-то уж совсем убого и цена за анлим 700р., ну хоть не 2к. К слову в Укр 100Мбит анлим 300р. выходит.

Кстати служба поддержки при проблемах с инернетом вообще трубку может пару часов не брать.

Донтехсвязь

С 2007 года являюсь абонентом ЗАО "Донтехсвязь". Подключен по технологии ADSL2+, так уж сложилось, что родители выбрали этого оператора при подключении домашнего телефона (на то время можно было и ЮТК подключить и ЦТС). По началу были две проблемы: 1- не было безлимитных тарифов, как у других провайдеров, 2- были перебои со связью. Первое решилось чуть позже, второе после звонка в ТП. Позже, в 2009 я поменял проводку от коробки в подъезде, до модема- сейчас скорость соединения 15 Мбит/с стабильно! За месяц модем разрывает максимум 2 раза. Время сессии PPoE более 200 часов.

Сейчас интернетом пользуются родители. Я же сменил место жительства и пробовал ЮТК и знаю, что качество ADSL у них очень плохое, прямо очень.

Большинство проблем описанных в комментариях- это компьютерная безграмотность. Техническая поддержка не должна обучать абонентом пользоваться компьютером, либо интернетом.

А mail'ом в доменной зоне donnetwork.ru я пользуюсь до сих пор.

Нытики, хватит уже вам

С 2005 по 2012 год у меня был ADSL от ЮТК (ныне Ростелеком), качество было ужасным, и вот в один прекрасный момент вся эта бадяга разом отказала - и телефон, и интернет. Тогда же я узнал, что Донтехсвязь наконец-то протащила свое оптоволокно к нам в дом, подал заявку, и через день пришли монтеры и все сделали абсолютно бесплатно и качественно, у Ростелекома тариф в один мегабит обходился в 650 рублей, у Донтехсвязь 10 мегабит - 600 рублей. Из этого следуют вполне логичные выводы, и вот уже почти полгода FTTB Донтехсвязи служит верой и правдой без единого сбоя. Вам что-то не нравится? А, господа нытики? Дуйте к Ростелекому и посмотрите на настоящее [ЦЕНЗУРА]!

безграмотные негодуют

Пользуюсь услугами сабжа года четыре, сначала было желание перейти к другому из-за ценовой политики, но ... скупой платит дважды, а глупый трижды, набрался терпения и все со временем стало отлично. За четыре года обращался с ТП два раза! Тут один пожаловался на модем, я, например, не поскупился и купил модем дороже 100 долларов и проблем никогда не знал, вот вам и вывод. Другой тут жаловался на монополизм, а кто мешает перейти к ЮТК? Опять-таки 3G давно изобрели. Опять скупость взыграла? Придумали отговорки, лишь бы свою некомпетентность припрятать. И скорость мерять надо на спидтесте, там точность куда лучше.

Донтехсвязь

раньше, когда я пользовался модемом который предоставляла станция и который назывался интеркросс я имел много проблем! модем терял линк и перезапускался часто! скорость была в среднем 2000! после того как я поменял интеркросс на асус скорость поднялась до 8000! делайте выводы!

Просто нет слов

Даже матом ругаться не хочется.
Если какая-то маленькая конторка получила возможность монопольно оказывать услуги связи в каком-то доме\квартале и т.д., то она начинает считать себя вправе устанавливать совершенно дикие условия работы, тарифы и уровень сервиса. В августе для юр.лиц у них были тарифы ADSL с ограничением по трафику (с маленькой абонплатой), то с сентября у них только анлимы от 2т.р. Переоформление номера - 1180руб. По телефону техотдел руководствуется принципом "Не хотите - до свидания" и порывается бросить трубку. ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ ПРОВАЙДЕР? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ В РОСТОВЕ ТАКОЙ ПРОВАЙДЕР? Такие мелкие и жадные до денег как Донтехсвязь, Иникс, Инфотекс (в Таганроге) достойны быть поглощенными каким-нибудь Ростелекомом или вообще исчезнуть, чего им и желаю.

Проблема.

Пользуюсь этим провайдером около трех лет, и он ужасен. Мало то что каждые 13 минут отключается ( замерял) на 1 минуту, да и скорость плоха. Бывали такие моменты что два месяца работает без перебоев прекрасно и без минутных отключений. Служба поддержки работает не плохо, вовремя отвечает.
Общая оценка провайдеру - 3 по 10 бальной шкале.

И еще вопрос провайдеру почему каждые 13 минут, "Link" на модеме перестает гореть тоесть интернет отключается и через минуту сного работает нормально, и так каждые 13 минут, это очень задолбало.
Жду ответа от провайдера.

Я вам скажу так.

Если бы был вариант перейти на другого провайдера работающего в ростове я бы сразу перешел !!!
Связь рвётся, служба поддержки просто кошмар, медиазон нету, тарифы дороже других операторов.