Отзывы об интернет провайдерах (Житикара)

Казахтелеком

Интернет вообще не грузит покупал 5мбит/сек так он максимум 400кбит/сек выдаёт постоянные сбои и много еще других проблем

Beeline KZ
мобильный интернет

скорость местами до 2 Мбит/с последние 1,5 месяца не возможно нормально пользоваться мобильным интертетом.

тим_д
12.11.2015 в 22:07
врагу не пожелаешь

дорогие друзья, у нас в Кустанайской области, что в р. Казахстан, есть такой оператор или провайдер, кому как, Зовется он Megaline. Так вот с его интернетом у меня видео на ютюбе по 1-2 минуте грузится и пинг скачет не понятно от чего, то 60 мсек, то вообще 110-120 и выше. хотя ни чего не качается. там у них линия перегружена уже, а расширяться не хотят. А зачем? и так народ платит денежки ( при чем не малые для такой скорости: от 5000, до 8000 тенге) (~1300-2200 рублей) Все дело в отсутствии конкуренции.

сбои

В нашем регионе. часто.перебои с пдключением интернета, скорость падает часто. покупаю пакет с ночным безлимитным трафиком. но в ночь плохая вообще скорость!

Казахтелеком

И правда megaline отстой!!!У нас в Житикаре только один провайдер!поэтому и тормозит инет!!Вот если бы их было хотяб 4 то у всех бы летал!и все были бы довольны!

Отзыв о провайдере Megaline

Пользуюсь услугами Megaline около 4 лет. Подключен тарифный план "СуперХит", который не имеет лимита на скачивание, т.е. можно в течение месяца выкачивать неограниченное количество гигабайт. Скорость заявленная провайдером для этого тарифного плана: прием - до 8 мбит/с, отдача до 1024 Кбит/с(в реальности отдача не выше ~600 - 650 Кбит/с - довольно мало, если вы собираетесь активно загружать какие-либо файлы в интернет). Плюс бесплатные звонки по Казахстану. Учитывая, что альтернативы Мегалайну пока нет, можно считать данный тарифный план оптимальным решением в соотношении цена-качество. За последнее время качество обслуживания заметно выросло: еще год-полтора назад были нередки случаи, когда интернет пропадал на несколько часов, а то и на сутки(такое случалось по нескольку раз в течении месяца), то в последнее время это случается достаточно редко (за последнии 4 месяца случалось пару раз). Тех.обслуживание на высоте - достаточно позвонить при возникновении проблем в тех.помощь, - вам тут же постараются помочь (вплоть до изменения настроек модема через интернет и приезда специалиста на дом). В целом, работой провайдера доволен, странички грузятся быстро, видео онлайн воспроизводится без "тормозов", связь через скайп и т.п. работает хорошо, не виснет. Единственное, что огорчает - низкая скорость отдачи.

Иван
07.04.2014 в 12:37
Неплохо

Скорость хорошая при скачивании, но под вечер начинает тормозить, а так хорошо все. Цена тоже вроде не плохая.

Абил
09.03.2013 в 09:06
Мегалайн - ОТСТОЙ!!!

Если пользователи из таких крупных городов как Алматы, Астана и подобных жалуются, то нам из районов вааще говорить нечего. Из нас dct[ просто делают лохов, мол Хотите пользоваться - будете довольны и этому. Третий год сижу на Хите (с самого подключения), никаких изменений в тарифе. Только оплата за него падает на каких-то 10-20 тенге за полгода. А скорость, никак не повышается. Служба поддержки (КРУГЛОСУТОЧНАЯ), только почему-то по выходным и в вечернее время она не работает, после 19.00 - стадо баранов, которое отпинывает по другим номерам, скорость - сверхзвуковая, (Нас не догонят), почти как в песне, оплата - космическая (антикризисная). В Германии знаю, по разговорам со знакомыми, инет просто супер 50 евро и анлим на скорости 16 Мбит. Наш интернет-провайдер просто НИ С КЕМ НЕ СРАВНИМ. Он у нас ОДИН ТАКОЙ.
Сейчас наверное на Диалапе скорость лучше.
Короче, Мегалайн < = < Диалап